Впрочем, это все эмоции. Когда создавалась наша студия, мы не намеревались никого ни к чему "приучать". Просто собрались как-то несколько неплохих ребят и решили сделать, что-то новенькое и, как нам казалось, интересное. Результат - графический роман "Гонорар". Мрачноватая криминальная история из современной российской жизни. С некотороми рисунками можете ознакомиться ниже или на сайте www.bonaespei.ru. Увидеть же "Гонорар" "живьем" пока трудно. Как уже было сказано, с распространением возникли проблемы. Любые предложения по этому вопросу будут обязательно рассмотрены. Пишите в форум, в гостевую книгу на нашем сайте или на [email protected]
Комикс-студия "Bonae Spei"
-
Кирилл Иванов
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 29 июл 2006, 14:56
Комикс-студия "Bonae Spei"
На нашем книжном рынке отсутствуют качественные комиксы (всякая американская чушь про человеков-пауков и летучих мышей не в счет) - это факт. С чем это связано? большинство книготорговцев ссылаются на то, что "мол наш человек к этому не приучен". А к Дашке Донцовой и прочей лабуде в формате покет-бука!?:mad:
Впрочем, это все эмоции. Когда создавалась наша студия, мы не намеревались никого ни к чему "приучать". Просто собрались как-то несколько неплохих ребят и решили сделать, что-то новенькое и, как нам казалось, интересное. Результат - графический роман "Гонорар". Мрачноватая криминальная история из современной российской жизни. С некотороми рисунками можете ознакомиться ниже или на сайте www.bonaespei.ru. Увидеть же "Гонорар" "живьем" пока трудно. Как уже было сказано, с распространением возникли проблемы. Любые предложения по этому вопросу будут обязательно рассмотрены. Пишите в форум, в гостевую книгу на нашем сайте или на [email protected]
Впрочем, это все эмоции. Когда создавалась наша студия, мы не намеревались никого ни к чему "приучать". Просто собрались как-то несколько неплохих ребят и решили сделать, что-то новенькое и, как нам казалось, интересное. Результат - графический роман "Гонорар". Мрачноватая криминальная история из современной российской жизни. С некотороми рисунками можете ознакомиться ниже или на сайте www.bonaespei.ru. Увидеть же "Гонорар" "живьем" пока трудно. Как уже было сказано, с распространением возникли проблемы. Любые предложения по этому вопросу будут обязательно рассмотрены. Пишите в форум, в гостевую книгу на нашем сайте или на [email protected]
- Вложения
-
- стр 12.zip
- (76.55 КБ) 429 скачиваний
-
- стр 24.zip
- (83.23 КБ) 497 скачиваний
-
- стр 71.zip
- (47.72 КБ) 485 скачиваний
-
Александр Ремизов
Уважаемые коллеги! То, что возникли проблемы со сбытом вашей рисованной истории, это закономерно. Тем более это грустно осознавать, когда уже затрачено столько труда, средств и нервов. Но случилось то, что должно было случиться, потому что ваш продукт абсолютно некоммерческий. Это вещь в авторском стиле, рассчитанная на гораздо более старшую аудиторию, чем нынешний комикс-электорат. Всё играет против коммерческого успеха:
- чёрно-белый рисунок
- замысловатый стиль графики
- чернушная тематика
- мудрёная раскадровка.
Трудно судить об истории по маленькому отрывку, но лично меня напрягает пафосность текста. Например эта сентенция про дуло пистолета. Автору часто приходилось смотреть в дуло пистолета?
Собственно, к чему я всё веду: пока каждый варится в своём узком кругу, наступания на грабли не избежать. Надо больше общаться и тестировать свои работы на стадиях сценария, сториборда, эскиза.
Ну и "Комик санс" - это ... Это неподходящий шрифт для нашего дела.
![Изображение]()
- чёрно-белый рисунок
- замысловатый стиль графики
- чернушная тематика
- мудрёная раскадровка.
Трудно судить об истории по маленькому отрывку, но лично меня напрягает пафосность текста. Например эта сентенция про дуло пистолета. Автору часто приходилось смотреть в дуло пистолета?
Собственно, к чему я всё веду: пока каждый варится в своём узком кругу, наступания на грабли не избежать. Надо больше общаться и тестировать свои работы на стадиях сценария, сториборда, эскиза.
Ну и "Комик санс" - это ... Это неподходящий шрифт для нашего дела.

Насчет пафосности судить не возмусь, по-моему текст вполне соответсвует изобразительному ряду. А в остальном согласен с Александром. Проблема в том, что в России на мой взгляд не может быть коммерческого комикса по определеню. То есть любой, нарисованный тут комикс сразу становится некоммерческим продуктом, именно потому, что это комикс. Впрочем на эту тему мы уже много говорили в другой ветке... Радует, что не перевелись еще на Руси энтузиасты... (или энтуазисты?) этого жанра, готовые за так взять и нарисовать большую книжку. Переводите ее на французский и смело отправляйте за кордон, там любят русскую чернуху и охотно на ней катаются, глядишь и выйдет толк.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
-
Александр Ремизов
- Дмитрий Марков
- Предводитель
- Сообщения: 4970
- Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35
Можно наверное и с Нитусовым связаться. http://directmedia.ru/d_catalogue/index ... section=21
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! 