Издательство "Комильфо" представляет новые комиксы

Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Argentinean писал(а):А может ли это издательство купить сценарий или вообще есть ли отечественные издательства? Или же самому всё работу делать а потом продавать?
Теоретически они есть. Но лучше пиши сценарии для кино или книги. Их горазда большая вероятность продать. Раз в 10 000 примерно.
Аватара пользователя
Argentinean
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Argentinean »

Ну у меня в принципе так и получается что сценарий похож на книгу или же сценарий для кино,но насчет кино то не уверен что пройду,ведь каждый второй со сценариями бежит к режиссерам (ну или к кому,я даже не знаю куда сценарий отправлять) а вот с комиксами конечно хотелось бы тут освоится.
-В чем секрет вашей стойкости? -В мешках... -В каких мешках?! -В тех что под глазами...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Argentinean писал(а):а вот с комиксами конечно хотелось бы тут освоится.
Написание сценаристом безличной формы глагола ОСВОИТЬСЯ без мягкого знака несколько настораживает. :rolleyes:
Аватара пользователя
Argentinean
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Argentinean »

Word мой наставник и помощник в этом нелегком деле)
-В чем секрет вашей стойкости? -В мешках... -В каких мешках?! -В тех что под глазами...
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

По-хорошему, что бы продать сценарий лучше всего иметь так же в наличии отрисованных персонажей и несколько пробных страниц на затравку. А иначе я не знаю, чем можно ещё привлечь внимание потенциального покупателя...
Аватара пользователя
Argentinean
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Argentinean »

Так имеется всё,даже файлы с биографиями и вредными привычками,я уже не говорю о плане местности где происходят действия)
-В чем секрет вашей стойкости? -В мешках... -В каких мешках?! -В тех что под глазами...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Argentinean писал(а):Так имеется всё,даже файлы с биографиями и вредными привычками,я уже не говорю о плане местности где происходят действия)

Вроде бы, ты писал о своём опыте общения с зарубежными издательствами. И как оно?
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Детально проработанный сценарий - это очень хорошо. Но я имел ввиду, что заявку на комикс будет легче предложить, чем сценарий комикса. Т.е. персонажи должны быть уже нарисованы. И первые несколько полос тоже.
А вообще по-хорошему, надо бы обратиться в само издательство. Рассматривают ли они вообще подобные предложения?!
Аватара пользователя
Argentinean
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Argentinean »

Tzratzk писал(а):Вроде бы, ты писал о своём опыте общения с зарубежными издательствами. И как оно?
Честно говоря ожидал большего,главнюки конечно больше всего заботятся о деньгах,творческая составляющая их не интересует,конечно они оценивают работы мол продастся это или нет,но всё же они склоняют больше к коммерческому продукту закрывая тебя в очень узкие рамки,плюс ещё по скольку у людей другой менталитет трудновато объяснить идею,но с деловыми людьми легче,а вот с художниками очень трудно,может у меня проблемы с изложением моих желаний не знаю,было тяжело описывать атмосферу,с другими сценаристами было тяжело донести идею или же диалоги приходилось сокращать,авторство моё не указывали,первое же условие которое они указывали это полная передача авторских прав,но позже я узнал что мне даже и сантиметра не уступят для моего имени,стандартная работа без творческого и карьерного роста,не знаю может в крупных кампаниях по-другому,у меня вот такой опыт.
-В чем секрет вашей стойкости? -В мешках... -В каких мешках?! -В тех что под глазами...
Аватара пользователя
Argentinean
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Argentinean »

kotka писал(а):Детально проработанный сценарий - это очень хорошо. Но я имел ввиду, что заявку на комикс будет легче предложить, чем сценарий комикса. Т.е. персонажи должны быть уже нарисованы. И первые несколько полос тоже.
А вообще по-хорошему, надо бы обратиться в само издательство. Рассматривают ли они вообще подобные предложения?!
Я понял что ты имел,мой косяк не так выразился,у меня всё готово,то есть нарисовано уже и по полочкам разложено,моя сейчас задача найти издательство и да узнать рассматривают вообще они такие предложения.
-В чем секрет вашей стойкости? -В мешках... -В каких мешках?! -В тех что под глазами...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Argentinean писал(а):Честно говоря ожидал большего,главнюки конечно больше всего заботятся о деньгах,творческая составляющая их не интересует,конечно они оценивают работы мол продастся это или нет,но всё же они склоняют больше к коммерческому продукту закрывая тебя в очень узкие рамки,плюс ещё по скольку у людей другой менталитет трудновато объяснить идею,но с деловыми людьми легче,а вот с художниками очень трудно,может у меня проблемы с изложением моих желаний не знаю,было тяжело описывать атмосферу,с другими сценаристами было тяжело донести идею или же диалоги приходилось сокращать,авторство моё не указывали,первое же условие которое они указывали это полная передача авторских прав,но позже я узнал что мне даже и сантиметра не уступят для моего имени,стандартная работа без творческого и карьерного роста,не знаю может в крупных кампаниях по-другому,у меня вот такой опыт.
Неплохо бы уточнить что за издательство - какой страны, какого размера. Потому как у меня абсолютно другая информация. А именно, что в ведущих, скажем, французских издательствах комиксов сценаристы не только однозначно указываются как соавторы художника, но в ряде случаев также являются звёздными личностями, которые сами выбирают себе художников на новые проекты или на продолжение своих старых серий.
Аватара пользователя
Argentinean
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Argentinean »

Tzratzk писал(а):Неплохо бы уточнить что за издательство - какой страны, какого размера. Потому как у меня абсолютно другая информация. А именно, что в ведущих, скажем, французских издательствах комиксов сценаристы не только однозначно указываются как соавторы художника, но в ряде случаев также являются звёздными личностями, которые сами выбирают себе художников на новые проекты или на продолжение своих старых серий.
Hatboro Comics США это сеть магазинов которая решила выпускать свою продукцию без лишних имен,размер её точно сказать не могу,конечно в других местах по-другому и уж тем более в Европе,ну у меня вот так сложилось.
-В чем секрет вашей стойкости? -В мешках... -В каких мешках?! -В тех что под глазами...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37898
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Argentinean писал(а):Hatboro Comics США это сеть магазинов которая решила выпускать свою продукцию без лишних имен,размер её точно сказать не могу,конечно в других местах по-другому и уж тем более в Европе,ну у меня вот так сложилось.
Ну, американцы - известные любители командной работы "без чинов и имён". :D
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Ну, американцы - известные любители командной работы "без чинов и имён". :D
Так было раньше, когда у них действовал закон Work for Hire, согласно которому заказчик работы мог считаться её же автором. В том числе и из-за этого Штаты считались нарушителями норм Бернской конвенции, согласно которой авторство неотторжимо. Авторство нельзя продать, даже если сам автор этого очень сильно захочет. Т.е. продать-то можно, но юридически эта сделка окажется столь же ничтожной, как, например, договор о продаже жизни или, скажем, души. К 1989 г. в США привели проблемные пункты закона в соответствие международным нормам и, наконец-то, присоединились к конвенции. Если обратить внимание, то сейчас в тех же комиксах ДиСи или Марвел указываются все-все участники создания. В противном случае они бы нарушали закон.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Тогда получается, Argentinean, тебя нагло грабанули! Собирай все вещественные доказательства и подавай в суд!
Кстати! Мы далеко отклонились от курса данной ветки! Может перенести эту любопытную дискуссию в отдельный топик?

Насколько я помню, это издательство как-то делало предложение авторам готовых комиксов (не заявок) помочь их в издании и распространении за счёт самих авторов. Но правда с очень выгодными скидками. Надо будет поискать где про такое было написано...
Ответить