Астерикс - полное собрание сочинений на русском (Изд. Ашет Коллекция)

Аватара пользователя
mif2000
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2006, 12:58
Контактная информация:

Астерикс - полное собрание сочинений на русском (Изд. Ашет Коллекция)

Сообщение mif2000 »

Судя по нулевой активности в сети, про этот "секрет" знаю только я :)

Некое издательство "Ашет Коллекция" собирается выпустить всего Астерикаса на русском языке.
В продаже уже точно есть "Астерикс и Клеопатра" и "Астерикс на Олимпийских играх".
Обещают каждые две недели выпускать новый альбом.
Продаются они исключительно в киосках (в книжных не заметил).
Первый альбом продается за 69 р., второй уже за 169 р. (на самих книгах такая цена написана, как рекомендуемая).
Формат издания - в виде альбома в твердом переплете, почти так же, как "Тантан - Сигары Фараона" (только внутри страницы не мелованные).
Кроме того, каждый альбом прикреплен к какой-то картонной "херне", которая больше альбома в два раза (в киосках заметно сразу). Поэтому сразу после покупки хочется оторвать альбом от картонки и выбросить, но на картонке было много всякой инфы, поэтому пришлось сохранить (а то вдруг - важная инфа).

Я про это все узнал случайно, когда увидет рекламу по тв.
И, как всегда, с отечественными издателями - никакой информации в интернете.

Если я правильно, понимаю, то данное издание никак не связано с тем, что когда-то издавал Панглосс (не могу сравнивать, т.к. Панглоссовского издания у меня нет). В переводчиках указан Михаил Хачатуров.

UPD.
Посмотрел информацию внутри альбомов.
Далее должны выйти "Астерикс и Готы" и "Астерикс и Норманы".
Рекомендуемая цена для всех последующих книг - 169 р.
Тираж первой книги ("Астерикс и Клеопатра") - 21 800
Тираж второй книги ("Астерикс на Олимпийских играх") - 17 500
gusevart

Сообщение gusevart »

Спасибо за информацию. Но она совсем ничего не информирует.
Ссылка на издательство есть? Как выглядят альбомы внешне превью хотя бы увидеть...
Если у Вас есть, нельзя ли сканы посмотреть?
Аватара пользователя
mif2000
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2006, 12:58
Контактная информация:

Сообщение mif2000 »

gusevart писал(а):Спасибо за информацию. Но она совсем ничего не информирует.
Ссылка на издательство есть? Как выглядят альбомы внешне превью хотя бы увидеть...
Если у Вас есть, нельзя ли сканы посмотреть?
Я же даже два раза указал, что в сети про это вообще ничего нет.
Если бы мне удалось найти сайт издательства, я бы его указал.
Внутри самих альбомов так же ничего нет про сайт издателя.

По поводу превью.
Ну если уж сам издатель не удосужился в сеть выложить хоть какую-то информацию, то я за него не собераюсь делать эту работу.
Мне, как бы вообще, до Астерикса дела нет (т.к. я не фанат).
А здесь информацию выложил, потому что здесь ей самое место и многим это будет интересно (а большинство, я думаю, услышат про это впервые).

Я просто случайно проходил мимо киоска с периодикой и увидел на витрине альбомы с Астериксом. Вспомнил, что на прошлой неделе видел рекламный ролик, поэтому купил ради любопытства.

Но частично отвечая на ваш вопрос, альбомы изданы качественно.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Через Хачатурова можно концы найти. Который дружен с рядом здесь присутствующих.
Аватара пользователя
mif2000
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2006, 12:58
Контактная информация:

Сообщение mif2000 »

Tzratzk писал(а):Через Хачатурова можно концы найти. Который дружен с рядом здесь присутствующих.
Вот я поэтому его и указал, потому что многие здесь с ним знакомы. И, возможно, это позволит узнать несколько больше.
По поводу перевода. Он полностью повторяет текст, который я видел в сканах Паглоссовской версии. Но в отличии от Панглоссовской версии, здесь качественная печать и нормальная передача цветов.

Еще я не сразу обратил внимание, но "Ашет" - это же "Hachette".
Т.е. получается, что само французское издательство организовало в России некое подобие своего официального представительства, чтобы издавать свою классику.
Хотя, возможно русский "Ашет" не имеет ничего общего с французским и это просто совпадение.

Меня в этой ситуации больше интересует, на каком томе они прекратят издавать Астерикса и как будет падать тираж с каждым новым томом.
(хотя, конечно, хочется, чтобы популярная мировая классика и у нас стала когда-нибудь популярна)
gusevart

Сообщение gusevart »

mif2000 писал(а):Я же даже два раза указал, что в сети про это вообще ничего нет.
Если бы мне удалось найти сайт издательства, я бы его указал.
Внутри самих альбомов так же ничего нет про сайт издателя.

По поводу превью.
Ну если уж сам издатель не удосужился в сеть выложить хоть какую-то информацию, то я за него не собераюсь делать эту работу.
Мне, как бы вообще, до Астерикса дела нет (т.к. я не фанат).
А здесь информацию выложил, потому что здесь ей самое место и многим это будет интересно (а большинство, я думаю, услышат про это впервые).

Я просто случайно проходил мимо киоска с периодикой и увидел на витрине альбомы с Астериксом. Вспомнил, что на прошлой неделе видел рекламный ролик, поэтому купил ради любопытства.

Но частично отвечая на ваш вопрос, альбомы изданы качественно.
Да я вам никаких претензий не собирался предъявлять. :eek:
Нет - так нет.
Осталось всё-таки скан увидеть. Если это возможно.:rolleyes:
gusevart

Сообщение gusevart »

За эту цену, я с удовольствием куплю если качество нормальное.
Осталось узнать у Хачатурова где это можно сделать :D
Аватара пользователя
mif2000
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2006, 12:58
Контактная информация:

Сообщение mif2000 »

gusevart писал(а):За эту цену, я с удовольствием куплю если качество нормальное.
Осталось узнать у Хачатурова где это можно сделать :D
Рекомендую смотреть в киосках с периодикой (об этом как раз говорилось в рекламном ролике, я еще подумал, что это не альбомы будут, а типичный детский журнал с громким именем на обложке и раскрученным персонажем, и внутри будет все намешано и где-нибудь в конце 1-2 страницы комиксов).

Я сегодня видел второй альбом во всех киосках периодики. В первый раз, когда увидел, не стал покупать, потому что представил, как будет неудобно таскаться с этой картонной "херней", которая к альбому прицеплена, и решил купить на обратном пути, а наобратном пути купил в другом киоске.

Сам издатель похоже позиционирует эти альбомы, как периодические журналы (потому что так и пишут - Ищите новый номер через две недели). Возможно, в этом есть смысл, раз комиксы не продаются через книжные магазины, то можно попробовать продавать их через киоски, под видом журналов. Хотя это никакие не журналы, а обычные европейские альбомы с бд.
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Ой, это что ли как партворк будет? По описанию, один в один.

mif2000, скажите, пожалуйста, вы из Москвы или Санкт-Петербурга (извиняюсь, если это где-то на видном месте было написано, а я пропустила ^^') Дело в том, что эти партворки иногда запускают тестовыми сериями в некоторых городах и лишь пару месяцев они спустя появляются в широкой продаже (и опять с первого же номера). Может, как раз потому о них никто не знает, что они до столицы не добрались? Лично мне пока в киосках не попадались, не думаю, что пропустила бы.

Вдогонку: Hachette, похоже, всё тот же самый, то, наверное, российский их филиал или что-то в таком роде. Французский Hachette сейчас фактически владеет правами на Астерикса после того как Удерзо уступил их в 2009 году.

Вдогонку2: Нашла маленькую фотографию.

Новость замечательная, выхожу на охоту =)
Аватара пользователя
mif2000
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2006, 12:58
Контактная информация:

Сообщение mif2000 »

Маша писал(а): mif2000, скажите, пожалуйста, вы из Москвы или Санкт-Петербурга
Я не знаю, что такое "партворк".

Астерикса я покупал в киоске в Екатеринбурге.
Как я уже писал, комикс был во всех киосках, которые я встретил по пути.

Еще, сегодня опять видел рекламу Астерикса по тв.
И, как и в первый раз, это была реклама в промежутках сериала "реальные пацаны" на тнт. Сказали, что с 10 марта в продаже появился второй номер ("Астерикс на Олимпийских играх")
gusevart

Сообщение gusevart »

Ого. И это такая здоровенная картонка? Чудны дела твои хоспади...
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

mif2000 писал(а):Я не знаю, что такое "партворк".

Астерикса я покупал в киоске в Екатеринбурге.
Как я уже писал, комикс был во всех киосках, которые я встретил по пути.

Еще, сегодня опять видел рекламу Астерикса по тв.
И, как и в первый раз, это была реклама в промежутках сериала "реальные пацаны" на тнт. Сказали, что с 10 марта в продаже появился второй номер ("Астерикс на Олимпийских играх")
Ага, большое спасибо =) В область, видимо, альбомы не дошли, а в Москве мне не попадались нужные киоски. Но сейчас поставила на уши московских друзей, говорят, видели первый выпуск в продаже.

gusevart писал(а):Ого. И это такая здоровенная картонка? Чудны дела твои хоспади...
Вроде бы со второго выпуска её уже не будет, должны только книги пойти. Они же не собираются к ним ещё что-то докладывать.
Аватара пользователя
mif2000
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2006, 12:58
Контактная информация:

Сообщение mif2000 »

Маша писал(а): Вроде бы со второго выпуска её уже не будет, должны только книги пойти. Они же не собираются к ним ещё что-то докладывать.
Второй альбом так же с картонкой.
Вся надежда, что с третьего номера они ее уберут (если третий альбом вообще выйдет).

Вот еще немного инфы из альбома:
Отдел обслуживания клиентов 8-800-200-09-79
По техническим вопросам [email protected]

Думаю, имеет смысл звонить\писать именно туда, чтобы узнать, через какую сеть киосков распространяются альбомы и где купить пропущенные номера.
gusevart

Сообщение gusevart »

Миф, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Фантом
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:36
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Фантом »

mif2000
Спасибо за информацию! В последнее время не удается смотреть телек, а в киоски не заглядываю... Собственно за это я и люблю этот форум!
"Чтобы цивилизованный человек, живущий в XIX веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!
- Вы, кажется удивлены, - улыбнулся Холмс, глядя на мое растерянное лицо. Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть." (с) Артур Конан Дойль
Ответить