Новости издательства "Эгмонт Россия Лтд"

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13867
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):С призами, как обычно, случился развод. Правильно, дети должны привыкать к этому с ранних лет. :e-laugh"
:e-laugh" :e-laugh" :e-laugh"
Ну, наше поколение всё-таки учили придерживаться реалистическо-материалистического подхода в творчестве :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Kharn писал(а):Кошмар какой. они думают, что это можно показать детям?

Полностью солидарен с Kharn, первый комикс, по графике смотрится просто таки отвратно. Прости конечно Mishazas, это не в укор твоей работе, понимаю что птица подневольная, но считаю что подобную дрянь детям показывать просто противопоказано. Мало того что их, как собственно и нас, давно уже приучают к безликости и авангардному кубизму, так еще и комиксы с мультами стали наполнять подобным вбросом, схожим по стилю с теми "знаменитыми" картинами художников, которые рисуют каки-маляки...просто потому, что по другому рисовать не умеют, вернее, совершенно рисовать не умеют. Это своего рода, "культурная" ассимиляция сознания, ни больше не меньше.
Видел я выступление того "мальчика", который ведет студию производящую мульты, схожие по стилю с АрамЗамЗам и ХаруМамбуру, и то о чем этот фрукт рассказывал..
Последние работы выглядят на порядок лучше, девушка хоть и увлекается мятостью, но персонажи выглядят нормальнее, чем "нечто", что было представлено ранее.
Печально то, что многие наши соотечественники считают это нормальным...либо родственным
Вложения
medium_25969.jpg
Pablo-Picasso_Deux-Enfants-Lisant_1934.jpg
11770.jpg
81c56988c7d83a9d7b5f2df8befdcbad.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38318
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ninjak писал(а):Полностью солидарен с Kharn, первый комикс, по графике смотрится просто таки отвратно. Прости конечно Mishazas, это не в укор твоей работе, понимаю что птица подневольная, но считаю что подобную дрянь детям показывать просто противопоказано. Мало того что их, как собственно и нас, давно уже приучают к безликости и авангардному кубизму, так еще и комиксы с мультами стали наполнять подобным вбросом, схожим по стилю с теми "знаменитыми" картинами художников, которые рисуют каки-маляки...просто потому, что по другому рисовать не умеют, вернее, совершенно рисовать не умеют. Это своего рода, "культурная" ассимиляция сознания, ни больше не меньше.
Видел я выступление того "мальчика", который ведет студию производящую мульты, схожие по стилю с АрамЗамЗам и ХаруМамбуру, и то о чем этот фрукт рассказывал..
Последние работы выглядят на порядок лучше, девушка хоть и увлекается мятостью, но персонажи выглядят нормальнее, чем "нечто", что было представлено ранее.
Печально то, что многие наши соотечественники считают это нормальным...либо родственным
По-моему, суперский комикс. Почему комикс обязан быть рассчитан на людей с мозгами квадратной формы? А тем более, почему детям надо пытаться сделать мозги обязательно квадратной формы? :e-eek:
Вложения
x_34ff3968.jpg
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13867
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Ninjak писал(а):Прости конечно Mishazas, это не в укор твоей работе, понимаю что птица подневольная, но считаю что подобную дрянь детям показывать просто противопоказано.
На самом деле, подневольной птицей я был, когда работал в штате. А сейчас, будучи вольнокопейщиком, могу спокойно отказываться от заказов, которые не устраивают :e-smile:

Насчёт стиля понимаю, что многим он не нравится. Я и сам предпочитаю диснеевскую / европейскую школы. Но в профессиональном плане было очень интересно поработать именно под такой стиль. Хотя бы для саморазвития.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Mishazas писал(а):Насчёт стиля понимаю, что многим он не нравится. Я и сам предпочитаю диснеевскую / европейскую школы. Но в профессиональном плане было очень интересно поработать именно под такой стиль. Хотя бы для саморазвития.

Почему то все сравнивают нормальную графику обязательно с диснеевской) хотя она таковой не является, а наш
Как для разнообразия, можно и попробовать...но необходимо учитывать, для кого именно ты это делаешь, а тем более, для каких возрастов это "предназназначается" Я понимаю что деньги не пахнут, но какая то сознательность, все же должна оставаться..
Tzratzk писал(а):По-моему, суперский комикс. Почему комикс обязан быть рассчитан на людей с мозгами квадратной формы? А тем более, почему детям надо пытаться сделать мозги обязательно квадратной формы? :e-eek:

Эм, извини, но не совсем понял вопрос...) разве в картинах ничего общего не проглядывается ? расположение глаз, формы...если не в даваться в грубый кубизм
Ааа, )) думаю непонятка вышла с моей последней фразой:
....Последние работы выглядят на порядок лучше, девушка хоть и увлекается мятостью, но персонажи выглядят нормальнее, чем "нечто", что было представлено ранее....
Это относилось не к "картинам", а к последним комиксам Оли[url=http://oly-rrr.deviantart.com/gallery/] &#171]Ряховской :))) я же подобный авангард, который представлен на этих мазанках, на которые давал ссылки, вообще не переношу..
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38318
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ninjak писал(а):но необходимо учитывать, для кого именно ты это делаешь, а тем более, для каких возрастов это "предназназначается" Я понимаю что деньги не пахнут, но какая то сознательность, все же должна оставаться..
По моим наблюдениям, маленькие дети как раз отлично воспринимают всякие абстрационистско-импрессионистские образы и понимают заложенные в них эмоции и смысл. И сами они, кстати, рисуют, тонко чувствуя этот стиль и способ выражения через него всяких мыслей и чувств. А потом дома и в школе этим детям обстругивают мозг, придавая ему квадратную форму, и начинается "давайте жечь эту мазню".
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13867
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Ninjak писал(а):Как для разнообразия, можно и попробовать...но необходимо учитывать, для кого именно ты это делаешь, а тем более, для каких возрастов это "предназназначается" Я понимаю что деньги не пахнут, но какая то сознательность, все же должна оставаться..
Я учитывал, для каких возрастов это предназначается. И деньги в данном конкретном случае нисколько не волновали. И сознательностью худо-бедно располагаю. И, Евгений, извини, но твои сообщения я больше не комментирую. Всего хорошего.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Tzratzk писал(а):По моим наблюдениям, маленькие дети как раз отлично воспринимают всякие абстрационистско-импрессионистские образы и понимают заложенные в них эмоции и смысл. И сами они, кстати, рисуют, тонко чувствуя этот стиль и способ выражения через него всяких мыслей и чувств. А потом дома и в школе этим детям обстругивают мозг, придавая ему квадратную форму, и начинается "давайте жечь эту мазню".

Это ты наверное не по своим наблюдениям судишь, а по "изсканиям" и заключения разных нобелевских "экспертов" ) А намного раньше, они воспитывались на другом...и отлично все воспринимали, даже лучше, потому что их никто заведомо не приучал к асбтракции и разного рода импрессии, потому как они, дети, в любом виде свободно воспринимают заложенный смысл, только несного иным восприятием чем мы, когда выростаем, но то что великолепная действительно красивая картинка, у них зарождает еще и соответственную гамму чувств, а это позволяет существенно развивать мировосприятие, то увы, этого, абстрактный-кубический образ, восполнить никогда не сможет...потому что, нечем). Ну, ты конечно можешь продолжать и дальше подавлять в них восприятие в красивому) это же твои дети, и ты волен приучать их к "прекрасному", как тебе заблагорассудиться :e-smile:...
Mishazas писал(а):Я учитывал, для каких возрастов это предназначается. И деньги в данном конкретном случае нисколько не волновали. И сознательностью худо-бедно располагаю. И, Евгений, извини, но твои сообщения я больше не комментирую. Всего хорошего.

Mishazas, ты зря обижаешься. У меня не было никакого желания тебя задеть или чем либо оскорбить тебя, а тем более твое творчество. Все вышеизложенное мной, относилось лишь к тому "искусству", о котором я писал ранее, так что прости за прямолинейность, пишу о том что вижу и о чем думаю. Твое же участие в этом, я совершенно не критикую, все как раз на отличном уровне, а сравнение с деньгами, я привел лишь к тому, что многие любят очень часто этим "козырять", пытаясь отмахнуться от действительности. Я же обращал внимание, исключительно на сам стиль как таковой, который нам постоянно "навязывается", причем, если обратить внимание, сейчас все новые мульты уже совершенно не отличаются друг от друга по однообразности стиля, и он очень близок тому, который я привел, Вот это, действительно удручает, а так же то, что и нас заставляют перед этим стилем склоняться, либо, всячески заинтересовывать в его распространении...Приятно узнать, что ты ко всему этому относишься не так как другие, может только если в роли "спортивного" интереса, в наработке разнообразного опыта, и это честно говоря, радует, так как хороший опыт, это великая вещь..Поверь, я в свое время, тоже был подвержен такому "веянию", и моя графика скатывалась до полнейшего авангарда, правда позже каким то образом, "затуманенные" глаза все же прозревали осознанностью. Просто думаю, необходимо помнить, что в поиске финансированного заработка, в своем художественном "поиске", как в искусстве обучающего типа, мы в какой то степени, все же несем некоторую ответственность перед молодым и подрастающим поколением...Всего хорошего
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13867
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Ну, понял я точку зрения. Что ещё тут можно добавить? :e-frown:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

)) Ничего, ты главное только больше не обижайся, вот и все :e-smile:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13867
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Ninjak писал(а):)) Ничего, ты главное только больше не обижайся, вот и все :e-smile:
Ладно, ладно, не обижаюсь :e-smile:

Это твоя точка зрения, и она имеет право на жизнь.

Но с моей колокольни в твоей логике есть две однозначные ошибки.

№1. Сетования на материальный фактор. Его нет. Детские комиксы плохо оплачиваются. Их делаешь, потому что надо делать. Точно так же актёры, вроде Хабенского, играют в театре, хотя в каком-нибудь коммерческом ролике можно заработать в сто раз больше при куда меньших трудозатратах. Потому что иначе потеряешь форму. Забудешь, зачем это всё надо, зачем вообще взялся за ремесло.

№2. Настрой искать недостатки вместо достоинств. Для художника, в каких-то случаях, это может быть нормально. Например, помогает сформировать индивидуальный стиль, отбросить сторонние влияния.

Но я не художник. И привык отталкиваться от позитива. При всех возможных замечаниях к мультсериалу (например, две серии вызвали реакцию отторжения), мне очень понравились "Путник запоздалый" и "Тайна пустой клетки". Причём, решить эти сюжеты лучше всего возможно было именно средствами "а-ля абстрактной", формалистической мультипликации. А традиционная была бы мимо кассы.

В общем, при работе со сценарием я пытался сделать что-то такое же позитивное, как "Путник" или "Клетка", подняться до этого уровня. Получилось ли, нет ли, не знаю. Если есть замечания по сценарию, выслушаю. А по стилю -- это прерогатива художника, и не мне её судить. Я уважаю любой стиль. Лишь бы искренне.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38318
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):№1. Сетования на материальный фактор. Его нет. Детские комиксы плохо оплачиваются. Их делаешь, потому что надо делать. Точно так же актёры, вроде Хабенского, играют в театре, хотя в каком-нибудь коммерческом ролике можно заработать в сто раз больше при куда меньших трудозатратах. Потому что иначе потеряешь форму. Забудешь, зачем это всё надо, зачем вообще взялся за ремесло.
Если делаешь комикс, который потом можно ещё куда-то пристроить, очень даже неплохо, в совокупности, оплачиваются. Если раз пять-шесть перепечатать в разных местах.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13867
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Если делаешь комикс, который потом можно ещё куда-то пристроить, очень даже неплохо, в совокупности, оплачиваются. Если раз пять-шесть перепечатать в разных местах.
Точно. У нас пока так только с "Машей" получилось. За счёт киевского переиздания, книжки, и, вроде бы, на подходе чешское. Хотя всё равно получается меньше, чем если рисовать какой-нибудь корпоративный сверхгероизм :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38318
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Точно. У нас пока так только с "Машей" получилось. За счёт киевского переиздания, книжки, и, вроде бы, на подходе чешское. Хотя всё равно получается меньше, чем если рисовать какой-нибудь корпоративный сверхгероизм :e-smile:
У меня "Вик и Куч" и "Клементина" порядка 4-6 раз точно перепечатывались.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13867
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):У меня "Вик и Куч" и "Клементина" порядка 4-6 раз точно перепечатывались.
Закономерно.
Это замечательные сериалы :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить