Издательство Zangavar: классические комиксы на русском языке

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13788
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Издательство Zangavar: классические комиксы на русском языке

Сообщение Mishazas »

Сайт издательства: http://www.zangavar.ru/
ЖЖ: http://zangavar-books.livejournal.com/
ВК: http://vk.com/club16380540


lornlane

"Малыш Немо в Сонной Стране"
  • Mar. 3rd, 2010 at 2:53 PM
Изображение

Легендарный сказочный комикс "Малыш Немо в Сонной Стране" гениального американского рисовальщика Винзора МакКея категорически воспрещено читать подобно заурядно-обыденному тексту...
Это русское издание самой красивой книги комиксов, когда-либо издававшейся в мире по мнению авторитетнейшего литературного журнала Virginia Quarterly Review.

Винзор МакКей прославился своими необычными, очень красивыми, странными и в то же время смешными комиксами. Еще он в одиночку, пользуясь лишь пером и чернилами без всяких компьютеров и других подручных технических средств, рисовал мультфильмы будучи, по сути, одним из первых в мире аниматоров. Кадр за кадром, рисунок за рисунком, делая это со свойственной лишь ему неимоверной "фирменной"
скоростью один мультфильм, например, содержал 4000 его рисунков.
Другой 6000!
По его комиксам создавали фильмы, театральные постановки, полнометражные мультфильмы. Один раз поставили даже целую оперу! В отличие от многих хороших художников, Винзор МакКей имел славу и популярность еще при жизни не меньшую, чем у современных звезд кино или футбола.
Но безусловно, "Малыш Немо в Сонной Стране" остается лучшим его творением и общепризнанным шедевром. Оригинал эпизода "Ночь Оживших Зданий" из Малыша Немо был куплен Музеем Лувра в Париже.
Сюжет вкратце таков есть некий загадочный Малыш НИКТО (НЕМО в переводе с латинского языка значит НИКТО), о котором мы ничего не знаем, кроме того что ему все время снятся СНЫ, да еще какие СНЫ! Весь комикс про Немо это масштабный многосерийный сказочный блокбастер, эпизоды которого являются снами этого мальчика: луна с огромной пастью, колоссальные дворцы, фантастические великаны, добрые волшебные чудовища, гигантские слоны-канатоходцы...
Все это связано зыбкой цепью призрачного, но напряженного сюжета Немо должен любой ценой добраться до Принцессы и Королевского Дворца Cонной Страны сквозь все препятствия и злокозненные действия врага Флипа, который, впрочем, со временем становится его... хотя, пусть это останется секретом.
Продвигаясь по красочным роскошным лабиринтам снов Малыша Немо, мы, сами того не замечая, играем в какую-то игру с автором и самими собой.
Сон реальность фантазия автора снова реальность сон.

Американское издание первого тома "Малыша Немо в Сонной Стране" (Little Nemo in Slumberland. So Many Splendid Sundays) в 2006 году получило премию Will Eisner Award (это что-то вроде "Оскара" для
комиксов) за лучший дизайн, а также, две(!) Harvey Award (это тоже престижнейшая премия в мире комиксов) в 2006 году.


Изображение
Изображение
Изображение

Книга огромная, её формат 40 х 53 см, объём - 120 страниц.
В мае 2010 года издательство "Zangavar" впервые на русском языке выпускает первый том "Муми-троллей" из Полного собрания комиксов знаменитой писательницы и художницы Туве Янссон (всего будет 5 томов)!
Материалы предоставлены пресс-службой издательства "Zangavar".

Источник:
http://community.livejournal.com/v_lavochke/26417.html
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13788
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Презентация Zangavar в Лавочке детских книг

Сообщение Mishazas »

lornlane
27 марта

13.00 - встреча с известнейшим карикатуристом и художником детской книги Германом Ивановичем Огородниковым и открытие выставки его иллюстраций.

Изображение
Изображение

Изображение

В 14.00 знакомимся с издательством Zangavar Books: цели, издательские планы, сотрудники.
Презентация книги комиксов "Малыш Немо в Сонной Стране" Винзора МакКея. Об авторе, истории создания этой книги, о её значении для современной культуры расскажет Владимир Морозов, арт-директор Zangavar Books.

В 15.00 мы ждём Ирму Яковлевну Рауш-Тарковскую, актрису и режиссёра, написавшую книгу "Мальчик и домовой".

Изображение

Источник:
http://community.livejournal.com/v_lavochke/28943.html
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13788
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

как добираться

Сообщение Mishazas »

Изображение

"Лавочка детских книг"
на Арбате, дом 10
(торговый центр "Старая улица", 3-й этаж)
работает без выходных с 10 до 22.
Телефоны:
(495) 973-32-82
(901) 553 32 82

Изображение
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37961
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

если кто узнает, сообщите, плиз, сколько у них стоит "малыш немо".
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

сегодня посчастливилось побывать в лавочке детских книг, познакомиться лично с г. и. огородниковым - великим художником, получить автограф на книге с его иллюстрациями.

малыш немо - огромная книжища, форматом около а3, и по цене около 4 000 рублей. ну очень конечно дорого...
Аватара пользователя
Ёрш
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2006, 00:31

Сообщение Ёрш »

Вот тутя пою дифирамбы и изливаю желчь по поводу события
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Русалочка конечно великолепно нарисована! У него на сайте и превьюшки комиксов по "Волкодаву" выложены. Видимо не пошли в печать.

Изображение

http://www.lomaevart.com/HTML/Others/Komic/Komik-1.html
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37961
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Комикс Винзора МакКея
"Малыш Немо в Сонной Стране" можно
приобрести непосредственно в
издательстве на Пресненском Валу, д. 6
(клуб 16 Тонн) с 12 - 20:00 по рабочим дням и
по цене 3500 рублей (это самая низкая
цена по Москве).
Ёрш писал(а):Вот тутя пою дифирамбы и изливаю желчь по поводу события

Сдаётся мне, что поименовав "Малыша Немо" "никому не нужным нафталином" ты ну очень сильно погорячился. :confused:
Аватара пользователя
Ёрш
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2006, 00:31

Сообщение Ёрш »

Tzratzk писал(а):Комикс Винзора МакКея
"Малыш Немо в Сонной Стране" можно
приобрести непосредственно в
издательстве на Пресненском Валу, д. 6
(клуб 16 Тонн) с 12 - 20:00 по рабочим дням и
по цене 3500 рублей (это самая низкая
цена по Москве).


Сдаётся мне, что поименовав "Малыша Немо" "никому не нужным нафталином" ты ну очень сильно погорячился. :confused:

Давай посмотрим динамику продаж, конечно. Если разлетятся как пирожки - сниму шляпу и извинюсь)))
Аватара пользователя
Руслан
Местный
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:31
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Ёрш писал(а):Давай посмотрим динамику продаж, конечно. Если разлетятся как пирожки - сниму шляпу и извинюсь)))
Сомневаюсь в быстром разлете, но, бог его знает, увидим...
Tzratzk писал(а):Комикс Винзора МакКея
"Малыш Немо в Сонной Стране" можно
приобрести непосредственно в
издательстве на Пресненском Валу, д. 6
(клуб 16 Тонн) с 12 - 20:00 по рабочим дням и
по цене 3500 рублей (это самая низкая
цена по Москве).
Сдаётся мне, что поименовав "Малыша Немо" "никому не нужным нафталином" ты ну очень сильно погорячился. :confused:
Не знаю, насчет "нафталина," как говориться "воздержусь", но вот цена совершенно расстроила:o Такая цена, за 1 книгу, мне не по карману, увы.
Если я выстрелю в шарик, он же испортится! - А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь Я! (с) Винни-Пух :)
------------------------------
WWW.RUS-BD.COM


Наши сообщества: Llive Journal | Live Internet.ru | diary.ru
Аватара пользователя
Ёрш
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2006, 00:31

Сообщение Ёрш »

Это уму непостижимо - ну в какой еще стране, при наличии превосходных художников, сценаристов, полиграфии, станут вкладывать деньги в привозной... ну хорошо, антиквариат! Только у нас могут загнобить своих ученых, инженеров, врачей, и пригласить варягов - за большие деньги.:mad: :mad: :mad:
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

мдя!
даже если карман позволяет, то у меня возникает чисто психологический барьер, чтобы отдать за комикс больше одной тысячи рублей.
а если я приобрету такое, то всё-равно не смогу насладиться, так как домашние не поймут, придётся от них книжицу прятать.:d
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37961
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ёрш писал(а):Это уму непостижимо - ну в какой еще стране, при наличии превосходных художников, сценаристов, полиграфии, станут вкладывать деньги в привозной... ну хорошо, антиквариат! Только у нас могут загнобить своих ученых, инженеров, врачей, и пригласить варягов - за большие деньги.:mad: :mad: :mad:

Насчёт динамики продаж не берусь судить, но о себе точно скажу - я этого "Малыша Немо" мечтал увидеть целиком последние лет десять - с тех пор, как встретил пару репродукций во французской "Хронологии комикса".

Причём, заметь, мне дорог именно их "привозной антиквариат", а не местый посконный лубок-новодел (блин, Капнинский прочитает - убьёт бедного мну). И судьба своих авторов лубка-новодела меня тоже как-то не особо волнует, я не правительсто, чтоб за всех инженеров и учителей болеть душой.

Цена только кусается. Но со следующей получки рвану к ним обязательно.
kotka писал(а):мдя!
даже если карман позволяет, то у меня возникает чисто психологический барьер, чтобы отдать за комикс больше одной тысячи рублей.
а если я приобрету такое, то всё-равно не смогу насладиться, так как домашние не поймут, придётся от них книжицу прятать.:d

Если измерять не в рублях, а заходах в пивбар "Бунгало", то оно стоит всего лишь три одиночных захода... :p
Аватара пользователя
Ёрш
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2006, 00:31

Сообщение Ёрш »

причём, заметь, мне дорог именно их "привозной антиквариат", а не местый посконный лубок-новодел (блин, капнинский прочитает - убьёт бедного мну). и судьба своих авторов лубка-новодела меня тоже как-то не особо волнует, я не правительсто, чтоб за всех инженеров и учителей болеть душой.

а хорошие местные комиксы тебе дороги? не жанра "лубок"? твои например?
не, ты, конечно можешь не болеть душой ни за что, но за свое-то дело тебе не обидно? не из одних лубков у нас комиксы состоят. что мишу заславского из журнала турнули - не обидно? где книжки комиксов кузьмичева, комардина? надеюсь, они лубок не рисуют? нашел тоже мне аргумент.
Если, конечно мерить свою жизнь заходами в "Бунгало", то но хайя проблема, или как там у вас))))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37961
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ёрш писал(а):а хорошие местные комиксы тебе дороги? не жанра "лубок"? твои например?
не, ты, конечно можешь не болеть душой ни за что, но за свое-то дело тебе не обидно? не из одних лубков у нас комиксы состоят. что мишу заславского из журнала турнули - не обидно? где книжки комиксов кузьмичева, комардина? надеюсь, они лубок не рисуют? нашел тоже мне аргумент.
Если, конечно мерить свою жизнь заходами в "Бунгало", то но хайя проблема, или как там у вас))))

Мне ни за что не обидно. У дзен-буддистов не принято обижаться на то, что вдруг пошёл дождь или вдруг упали цены на нефть или бакс подсел по отношению к евро. Оно случилось, потому что должно было случиться.

Из хороших местных комиксов мой любимый автор - бельгийский художник Юрий Жигунов, обильно издающийся в Брюсселе. :p
Ответить