конкурс комиксов по игре S.t.a.l.k.e.r

gusevart

Сообщение gusevart »

DarthVetal писал(а):Вот блин, ты опять ...:)
Конечно же до этого была Киевская Русь, а до этого на этой территории жили различные славянские и не только племена, а до этого много чего было, но я думаю не стоит об этом развивить дискусию в данной теме, разве что на этом будет основан сюжет нового комикса :)
Ну слава те хоспади. Была всё ж единая то. Без Москвы там, Владимира :D А то уж я было подумал предки мои из Индии на Москву приехали. Фух!:eek:
Спасибо. Вопросы все снимаю, дискуссию сворачиваю, Романа поздравляю.
Подождём когда планшетик приедет в Таганрог.
PS. Да. Не надо "тыкать" Мы вместе ещё не выпивали.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37897
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Роман Сурженко писал(а):пример с "рашей" мне показался неудачным. вот если бы ты привел пример повсеместного употребления "поехать на францию, поехать на англию, на болгарию, на америку, на бангладеш..." и далее весь список стран - я бы с тобой, пожалуй, согласился. но ведь нет, не так. украина - страна, и все тут.
В этимологии я не силён, однако мне кажется, что с Украиной мы имеем традиционную для старорусского языка форму, по типу "Русь":

на Руси, на Украине, на Волыни.

Просто люди, которые предложили писать "в Украину" походу этих древних корней не чувствуют.

В любом случае, по радио слышал недавно коммент специалистов, которые сказали, что нормой для русского языка является в данный момент "на Украине, на Украину", хотя новый вариант "в Украине" формально тоже можно считать правильным.
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Tzratzk писал(а):нормой для русского языка является в данный момент "на Украине, на Украину", хотя новый вариант "в Украине" формально тоже можно считать правильным.
Пишите кому как удобней и не зацикливайтесь на этом - в конце концов сей форум создан для других тем :)
Изображение
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

а я съездил до киеву, на "сталкер-фест", людей посмотрел, призы получил.

там на майдане стоял большой круглый стенд со всеми работами с конкурса. народу много вокруг ходило, читали рассматривали с огромным интересом. я там потусил прилично, послушал "глас народа".

и что интересно, чуток, но он разошелся и мнением авторитетного жюри.
вообще тоесть абсолютно народ не интересовались бондаренко, и мной, чуток народ смотрел "батю" и "пацанов", но так мимоходом.
больше всего востогров, рукоплесканий, и "сфотай мене на фоне...!" было у "хроник зоны" и "дэли".
логотип "хроник" был вообще вне конкуренции :)))

такая народная любоффь.

чуток позже покажу пару фото, как оно было.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

aka Ex писал(а): там на майдане стоял большой круглый стенд со всеми работами с конкурса. народу много вокруг ходило, читали рассматривали с огромным интересом. я там потусил прилично, послушал "глас народа".

и что интересно, чуток, но он разошелся и мнением авторитетного жюри.
вообще тоесть абсолютно народ не интересовались бондаренко, и мной, чуток народ смотрел "батю" и "пацанов", но так мимоходом.
больше всего востогров, рукоплесканий, и "сфотай мене на фоне...!" было у "хроник зоны" и "дэли".
логотип "хроник" был вообще вне конкуренции :)))

такая народная любоффь.
Ну, наверно, и «Необъявленная война», и «Батя» отстоят от того, что может ожидать от комикса среднестатистический фанат С.Т.А.Л.К.Е.Р. Они более серьезные по содержанию. Но все равно здорово, что вы с Романом подняли смысловую планку сюжетов, и жюри оценило это.

Александр, интересно, а между «Мортал-комбатом» и «Войной» вы делали что-нибудь еще комиксное?
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

:):):) aka Ex, очень рад, что на форуме появился ещё один замечательных художник-комиксит! Поздравляю вас с победой на конкурсе! Очень порадовала ваша работа!
Mishazas писал(а):Александр, интересно, а между «Мортал-комбатом» и «Войной» вы делали что-нибудь еще комиксное?
Вот-вот! Присоединяюсь к вопросу! Тоже интересно!
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Mishazas писал(а):Ну, наверно, и «Необъявленная война», и «Батя» отстоят от того, что может ожидать от комикса среднестатистический фанат С.Т.А.Л.К.Е.Р. Они более серьезные по содержанию. Но все равно здорово, что вы с Романом подняли смысловую планку сюжетов, и жюри оценило это.

Это если рассматривать работы, как арт-проекты. А если как "бизнес-ничего-личного", то вот в неком приближении ответ, за что народ будет любить. И возможно, возможно платить деньги. Кстати, эти ничуть не ущемляет и не опускает ни "батю" ни "Хроники" - обе супер-качественные работы.
Mishazas писал(а):Александр, интересно, а между «Мортал-комбатом» и «Войной» вы делали что-нибудь еще комиксное?
Да что то было еще, но не много. Время чуть появится - напишу подробней.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

kotka писал(а)::):):) aka Ex, очень рад, что на форуме появился ещё один замечательных художник-комиксит! Поздравляю вас с победой на конкурсе! Очень порадовала ваша работа!
kotka, спасибо на добром слове про комиксы и спасибо за поздравления. Для меня победа, честно говоря была неожиданностью :)
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

ну вот немного фотографий с арт стенда фестиваля, как там были представлены комиксы, как их народ рассматривал.
Вложения
03102009098.jpg
03102009099.jpg
03102009100.jpg
03102009104.jpg
03102009101.jpg
Аватара пользователя
Galы4
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 18:48
Откуда: сейчас в Москве
Контактная информация:

Сообщение Galы4 »

а какие призы ожидают победителей?
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Galы4 писал(а):а какие призы ожидают победителей?
Galы4, конкурс проходил в конце лета, итоги уже подвели. Призы были приличные - 2 планшета ваком и нетбук, да еще подписка на К9. Я за совоим планшетом и нетбуком Артти съездил в Киев (откуда и фото), а до Ромы Сурженко он наверно еще будет долго идти - почти и все такое.
Аватара пользователя
Galы4
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 18:48
Откуда: сейчас в Москве
Контактная информация:

Сообщение Galы4 »

aka Ex, про итоги конкурса я знаю, и ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! бали представлены очень хорошие работы. мой комикс "Пацаны" тоже был отмечен вот я и интересуюсь какие ожидать призы, ведь вместо трёх победителей было обьявлено пять. и еще, можете ли вы выложить фото с феста где видно как висел мой комикс? очень интересно посмотреть))
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Galы4, конечно помню "Пацанов" :)

Есть у меня сильно подозрение, что авторам 4-ого и 5-ого комикса дадут саму игру, поскольку на каком то новостном сайте читал, что призеры получили планшеты и лицензионные игры. Кто получил планшеты я знаю, а вот игр никаких не видел, видимо для других призеров.

Если тебе интересно, могу попробовать узнать, я на фесте познакомился с их пресс-секретарем.
Аватара пользователя
Galы4
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 18:48
Откуда: сейчас в Москве
Контактная информация:

Сообщение Galы4 »

узнай если не трудно, я отправлял им письмо но чтото пока не получил ответа, а по знакомству это наверное легче всё узнать. вообще странно что когда они обьявили победителей то не написали кто что получит , а планшетик бы не повредил, мой уже на ладан дышит)) и как насчёт фоток? есть фото где засветился мой комикс на фесте?
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Galы4 писал(а):узнай если не трудно, я отправлял им письмо но чтото пока не получил ответа, а по знакомству это наверное легче всё узнать. вообще странно что когда они обьявили победителей то не написали кто что получит , а планшетик бы не повредил, мой уже на ладан дышит)) и как насчёт фоток? есть фото где засветился мой комикс на фесте?
Galы4, слушай, насчет фото - я посмотрю, но навряд ли есть еще что-то. Я вроде после поста выкинул все, за ненадобностью. А "пацанов" народ твоих посматривал, это я помню, очень снорку радовались на первом кадре :)
Ответить