"Хакер". Александр Еремин издательство Joker

Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

спасибо за статью!
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Что-то Богдан молчит, что вывесил на сайт Коммиссии лекцию с "Комикс-клуба". ) С интервью многое пересекается, но в основном всё рассказано подробнее.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Интересно сдвинет ли это продажи с мертвой точки.:d
Пришлось сильно отредактировать, рассказ на комиксклубе, поскольку я знал там всех в литцо и не боялся наговорить лишнего... А вообще то надо быть осмотрительние.

положу на коммиссии странички из второго тома, но еше не скоро.
Аватара пользователя
chedr
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chedr »

Eremin писал(а):Интересно сдвинет ли это продажи с мертвой точки.:d
Саш, про мёртвую точку лучше вообще молчать. Надо говорить только о том, какой охренительный альбом получился!!! Или ты всерьёз думаешь о рынке комикс-изданий в стране, где этого рынка нету?

Знаете, ребята, мне вообще все больше и больше кажется, что если мы хотим, чтобы комиксы в России покупали, чтобы наш труд пользовался спросом, то надо забыть об упаднических настроениях. пусть никто не покупает, а мы будем говорить, что бум, что просто фурор, что на прилавках просто-таки последние экземпляры остались!
портал о девятом искусстве - Хроники Чедрика!
Центр комиксов и визуальной культуры Российской государственной библиотеки для молодёжи
Москва, ст.метро "Преображенская площадь"
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

chedr писал(а):а мы будем говорить, что бум, что просто фурор, что на прилавках просто-таки последние экземпляры остались!
И кому же мы все это будем говорить? Тем кто тусуется на комикс-форумах? Так они и сами все прекрасно понимают про российский рынок комиксов. Вообще здесь эту тему пережевывали уже много раз и нет желания начинать все сначала...
А альбом у Сашки и правду получился охренительный. С чем его еще раз хочу поздравить. Я думаю 1000 штук на русском постепенно таки разойдутся. Любители комиксов коим в России "несть числа" помаленьку все выгребут для домашних коллекций.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

chedr писал(а):Саш, про мёртвую точку лучше вообще молчать. Надо говорить только о том, какой охренительный альбом получился!!! Или ты всерьёз думаешь о рынке комикс-изданий в стране, где этого рынка нету?
Правильно конечно, но когда я начинал небыло ни одного места где купить комикса, а теперь есть. Но видимо дорого очень.
Также я встречал много коментариев что непонятно как заказать по инету, хотя давал прамую ссылку на панглосс - онлайн.
Думаю что по настоящему покупать комиксы не хотят даже любитили таковых.
Я попытаюсь раскрутить проект через инет, посмотрим. Сейчас делаю дизайн сайта. :)

Спасибо Анджей!:D
Нужно продать хотябы экземпляров 700 до июля, иначе второго тома на русском не будет.
Аватара пользователя
Okawa Mizuki
Новичок
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:14
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki »

chedr писал(а): Знаете, ребята, мне вообще все больше и больше кажется, что если мы хотим, чтобы комиксы в России покупали, чтобы наш труд пользовался спросом, то надо забыть об упаднических настроениях. пусть никто не покупает, а мы будем говорить, что бум, что просто фурор, что на прилавках просто-таки последние экземпляры остались!
Верно! :) А все же покупать будут- не может быть такого что бы не покупали. Мне кажется это невозможно:)

Eremin, поздравляю! :)
Аватара пользователя
burill
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 10:10

Сообщение burill »

Eremin писал(а): Нужно продать хотябы экземпляров 700 до июля, иначе второго тома на русском не будет.
заказал в панглоссе... буду ждать...
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

если слишком тормозить будут, напиши мне в личку.
Аватара пользователя
Евгений "Snou" Ткачев
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 04:50
Откуда: Томск

Сообщение Евгений "Snou" Ткачев »

дайте ссылку где заказать и купить можно
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

см. в первом посте.
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
burill
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 10:10

Сообщение burill »

Eremin писал(а):если слишком тормозить будут, напиши мне в личку.
Сегодня "Хакер" прехал ко мне в Новосибирск. Спасибо, Eremin и Панглосс!
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

надо же, не подкачали, а то я уже беспокоился. теперь пиши что думаешь про сам альбомчик!
Аватара пользователя
burill
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 10:10

Сообщение burill »

Eremin писал(а):надо же, не подкачали, а то я уже беспокоился. теперь пиши что думаешь про сам альбомчик!
Прекрасная работа, огромное спасибо за полученное удовольствие.
Прежде всего, хотел бы выразить своё искреннее уважение и восхищеие. Труд, что и говорить, колоссален.
Все виды работ (сценарий, раскадровка, композиция, инкинг, покраска и тд.) выполнены настолько профессионально, что создаётся впечатление, что это коллективный продукт, а не авторский (честно говоря, лично меня этот аспект заставляет немного взгрустнуть, потому что для меня комикс (ну, в данном случае беде) всегда являлся жанром, в котором индивидуальность автора стоит на первом месте (именно благодаря малобюджетности и доступности самостоятельного производства в домашних условиях то есть его реально сделать самому, без поиска предварительных денег, и даже совмещая с «кормящей» работотой). В наш коммерческий век есть вероятность того, что и этот вид искусства станет полностью «коммерчески-голливудообразен», хотя и не так скоро, потому что хватает ещё самоотверженных индивидуумов, кропающих свои опусы (и чем их больше тем больше разнообразных и не похожих друг на друга произведений является миру).
Оговорюсь, что я имею в виду не конкретно «Хакер», а тенденцию в целом.
Что же касается самого «Хакера»
*Прекрасный кадроплан. То, что принято называть «экшн», реализовано отлично смотрится на одном дыхании, не вполне предсказуемо, не затянуто и читабельно одним словом, захватывающе.
*Многофигурные композиции (вообще работа «с телом») нет слов. Сработаны крепко, честно и интересно.
*Детализация вообще греет глаз. Налицо титаническая работа с референсами, недилетантское отношение к техничской составляющей короче говоря, никакого технического инфантилизма. Очень понравились мелкие поддёвки (монторы «Рубин», тд).
*Разнообразие жанров в каждой панели порадовало. Натюрморт, индустриальный пейзаж, интерьер всё работает на создание атмосферы мира.
*Понравилось, что автор не любуется жестокостью. Она есть, но ровно столько, чтобы поддержать известную остросюжетность. Вообще, я замечаю, что в современном искусстве «светлое, доброе, вечное» постепенно отходит на позиции андеграунда, так что появляется надежда, что в будущем эти понятя перестанут быть старомодными и обретут притягательность бунтарскую «против мэйнстрима».
Резюмирую: альбом понравился, жду продолжения с целью приобретения.
Ещё раз спасибо за удовольствие от прочтения.
Благодарный читатель burill.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

спасибо за отзыв! (если меня так хвалить я зазнаюсь.):d
Ответить