Студия "Муха" (Уфа)

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

В Башкирии появится первый полнометражный мультик

Сообщение Tzratzk »

Под Мухой. В Башкирии появится первый полнометражный мультик

http://www.mkset.ru/imgmain.php?img=Use ... g&size=500http://www.mkset.ru/imgmain.php?img=Use ... g&size=250


С недавнего времени в России начало возрождаться кино, а по выражению Виталия Мухаметзянова – «киноиндустрия поднимает голову». Появились не только кассовые фильмы, но и российские мультики, способные потягаться с голливудскими. Один из таких мультфильмов сейчас рождается на студии «Муха» в столице Башкирии, а через год детская картина появится на больших экранах.

- Рабочее название мультика – «Лягушачий рай», - как сказку рассказывает режиссер ленты Виталий Мухаметзянов. - Эволюция пошла немного в другую сторону: сначала все было как положено, но в какой-то момент природа сыграла с людьми злую шутку, и приоритет развития достался лягушкам. Двое ученых, Пеликан и Пингвин на корабле «Крылья прогресса» летают по планетам и внедряют всяческие изобретения, бобрам, например, они построили плотину. Из-за недоработки плотина дала трещину и прорвалась, но изобретатели успели скрыться от разгневанных бобров. А дальше пеликан и пингвин попадают на планету к лягушкам, где основная история и начинается.


Делают мультфильм целых три студии – «Муха», «ЦентрНаучФильм», и «BS Graphics». Озвучка происходит частично в Уфе, частично – в Москве, звукорежиссером выступит Аркадий Укупник. А одного из главных персонажей озвучивает Андрей Федорцов.


Идея мультфильма пришла Сергею Баженову, ныне руководителю московской студии «BS Graphics». В свое время Баженов был заместителем директора «Мосфильма» Карена Шахназарова. Сергей вынашивал мысль о мультфильме четыре года, а в конце 2005 предложил студии «Муха» совместный проект.



- Мы подумали и согласились, - без ложной скромности говорит Виталий.

По мнению Мухаметзянова, ни одному из современных мультипликационных творений не удалось переплюнуть российский мультик «Бременские музыканты».


- У нас в стране не было джаза, - рассуждает Виталий. - Во всем мире он был, а у нас – не было! Блатняк, ласковые и нежные песни про синий платочек, а потом сразу же хэви-мэтал. Поэтому люди до сих пор слушают Сердючку. Переодевшийся мужик, который косит под проводницу – ни в одной стране мира не могло случиться, чтобы он стал звездой. Это бред и отсутствие вкуса! Тем не менее, ему пишут песни, он поет с большого экрана, и он популярен. После того, как школа мультипликации умерла вместе с перестройкой, долгое время до мультиков никому не было дела. Образовался провал в этой индустрии, потому что все покупали машины, квартиры, занимались строительством и торговали нефтью. А теперь все ниши заполнились и разрабатывают то, что осталось незанятым: киноиндустрия, например. Только сейчас создали три двухмерных мультфильма: «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» и «Князь Владимир».


А теперь Мухаметзянов взял на себя амбициозную роль по созданию мультфильма, признанного стать лучшим российским анимационным кино.Надо сказать, что 42-летний Мухаметзянов – в Уфе человек-легенда. О том, что название студии «Муха» произошло от детского прозвища Виталия, которого кликали Мухой, наверное, знают все. Но мало кому известно, что Мухаметзянов не только стал первым башкирским клипмейкером (счет музыкантов, заказавших себе клипы в Уфе, приближается к рекордной тысяче) и режиссером полнометражного кино («День хомячка», «Здравствуйте, мы ваша крыша»), но и на заре своей молодости выпускал первый в Башкирии журнал комиксов.По словам Виталия, рисовать комиксы он начал уже во втором классе, а вот первый раз попробовал напечатать свои творения только в конце 80-х годов прошлого века.


- Это сейчас все магазины заполнены человеко-пауками, а тогда о существовании комиксов никто и не подозревал, - говорит Мухаметзянов. - В качестве резюме я подготовил журнал с огромными рисунками. Не знал технологии печати, думал, что рисунки фотографируют, поэтому в оригинале они должны быть очень большими. Начал в разные издательства ходить, где мне говорили: «Ты что, какие комиксы? Жрать нечего!». В издательство, которое сейчас называется «Башкортостан», тоже зашел. Через несколько дней оттуда позвонили. Я вообразил, что комиксы, наконец, будут печатать, а мне предложили нарисовать детскую книжку-раскраску с иллюстрациями к сказке Редьярда Киплинга «Кошка, гулявшая сама по себе». Это была работа, какие-то деньги, а я в то время ходил в рваных джинсах. Принес рисунки, издателям понравилось. Так появилась книжка под названием «Рипли», про приключения собачки-дворняжки, издали даже несколько серий. Спустя много лет в бухгалтерии Дома печати я увидел тираж этой книжки – сравнимый с тиражом китайской газеты «Жэньминь Жибао», которую по приказу Мао Цзэдуна выписывала каждая семья. Эта цифра была больше, чем все население Уфы – 1 миллион 500 экземпляров. Будь у нас в то время капитализм, сейчас миллионером был бы!


Мухаметзянов нашел средства и на свой журнал комиксов. Комиксы «Муха» тоже прочно вошли в уфимские легенды – журнал в начале 90-х читали под партами все школьники, письма Виталию от благодарных школяров приходили мешками, причем из разных регионов страны. А недобрые учителя даже приказы издавали об изъятии «вредной печатной продукции».


Инфляция сожрала благое начинание, подорожала бумага, и выпуск комиксов прекратился. Но Мухаметязнов уже увлекся съемкой клипов, снимая уже 1996-м первый клип группе «Алиса».
Уже через несколько лет Виталий не искал заказчиков – в провинциальную Уфу повалили московские звезды, чтобы получить качественный музыкальный ролик.


- Мы себя 15 лет рекомендовали, рекомендовали и зарекомендовали, - объясняет Мухаметзянов популярность своей студии.


Впрочем, тот, кто видел трехмерный клип Глюкозы, не усомнится в известности студии «Муха». Это был первый музыкальный ролик российской исполнительницы, созданный в 3D графике. И сделали его в Уфе!


Следующей серьезной работой стала компьютерная графика к фильму «Первый после Бога», а потом и к нашумевшей экранизации «Мастера и Маргариты» Валерия Бортко.


Понятно, что режиссерские способности Мухаметзянова оценили в столицах. Так появилось и собственное кино. Первую ленту «День хомячка» и зрители, и критики восприняли скептически.


- Меня ругали, а я не особенно переживал, - говорит режиссер. – Я ведь добился своего и сделал настоящий фильм!


Теперь, конечно, Мухаметзянова считают мэтром, человеком, который не только сам себя сделал, но и многого добился в жизни. Однако советов как прославиться, Виталий не дает: «Я же не оракул». Но все-таки исключение для газеты «Час пик» Муха сделал:


- В Башкирии много талантливых рисующих ребят, пусть они не боятся проявлять себя, - объясняет Виталий. - Положение Уфы было бы просто замечательным, если бы в прессе не ассоциировали наш город исключительно с Шевчуком и Земфирой. Все думают, что у нас только два человека толковых и было. А главный показатель уникальности нашего города - то, что мы все здесь живем.


Виталий – отец двух детей, причем и сын, и дочка – еще маленькие.


- Наличие отпрысков дисциплинирует, - говорит Мухаметзянов.- Они смотрят на меня, повторяют за мной, поэтому стараюсь себя контролировать: не говорить слов-паразитов, не злиться беспричинно. Сейчас идет настоящая американизация нового поколения, скоро во всем мире все дети будут вырастать на одних и тех же героях. Может это и хорошо. В Америке, например, полицейский – это уважаемый человек, а у нас – так, менты. Это пренебрежительное отношение переходит в большую политику и другие сферы жизни. Какие нормы в детстве заложили, таким человек, повзрослев, и становится. Поэтому наша задача снова начать делать добрые мультики, которые закладывали бы в наших детях хорошую нравственную основу.


Екатерина ГАГИНА

http://www.mkset.ru/news/person/6519/
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

В Башкирии появится первый полнометражный мультик

Сообщение Tzratzk »

Под Мухой. В Башкирии появится первый полнометражный мультик

http://www.mkset.ru/imgmain.php?img=Use ... g&size=500http://www.mkset.ru/imgmain.php?img=Use ... g&size=250


С недавнего времени в России начало возрождаться кино, а по выражению Виталия Мухаметзянова – «киноиндустрия поднимает голову». Появились не только кассовые фильмы, но и российские мультики, способные потягаться с голливудскими. Один из таких мультфильмов сейчас рождается на студии «Муха» в столице Башкирии, а через год детская картина появится на больших экранах.

- Рабочее название мультика – «Лягушачий рай», - как сказку рассказывает режиссер ленты Виталий Мухаметзянов. - Эволюция пошла немного в другую сторону: сначала все было как положено, но в какой-то момент природа сыграла с людьми злую шутку, и приоритет развития достался лягушкам. Двое ученых, Пеликан и Пингвин на корабле «Крылья прогресса» летают по планетам и внедряют всяческие изобретения, бобрам, например, они построили плотину. Из-за недоработки плотина дала трещину и прорвалась, но изобретатели успели скрыться от разгневанных бобров. А дальше пеликан и пингвин попадают на планету к лягушкам, где основная история и начинается.


Делают мультфильм целых три студии – «Муха», «ЦентрНаучФильм», и «BS Graphics». Озвучка происходит частично в Уфе, частично – в Москве, звукорежиссером выступит Аркадий Укупник. А одного из главных персонажей озвучивает Андрей Федорцов.


Идея мультфильма пришла Сергею Баженову, ныне руководителю московской студии «BS Graphics». В свое время Баженов был заместителем директора «Мосфильма» Карена Шахназарова. Сергей вынашивал мысль о мультфильме четыре года, а в конце 2005 предложил студии «Муха» совместный проект.



- Мы подумали и согласились, - без ложной скромности говорит Виталий.

По мнению Мухаметзянова, ни одному из современных мультипликационных творений не удалось переплюнуть российский мультик «Бременские музыканты».


- У нас в стране не было джаза, - рассуждает Виталий. - Во всем мире он был, а у нас – не было! Блатняк, ласковые и нежные песни про синий платочек, а потом сразу же хэви-мэтал. Поэтому люди до сих пор слушают Сердючку. Переодевшийся мужик, который косит под проводницу – ни в одной стране мира не могло случиться, чтобы он стал звездой. Это бред и отсутствие вкуса! Тем не менее, ему пишут песни, он поет с большого экрана, и он популярен. После того, как школа мультипликации умерла вместе с перестройкой, долгое время до мультиков никому не было дела. Образовался провал в этой индустрии, потому что все покупали машины, квартиры, занимались строительством и торговали нефтью. А теперь все ниши заполнились и разрабатывают то, что осталось незанятым: киноиндустрия, например. Только сейчас создали три двухмерных мультфильма: «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» и «Князь Владимир».


А теперь Мухаметзянов взял на себя амбициозную роль по созданию мультфильма, признанного стать лучшим российским анимационным кино. Надо сказать, что 42-летний Мухаметзянов – в Уфе человек-легенда. О том, что название студии «Муха» произошло от детского прозвища Виталия, которого кликали Мухой, наверное, знают все. Но мало кому известно, что Мухаметзянов не только стал первым башкирским клипмейкером (счет музыкантов, заказавших себе клипы в Уфе, приближается к рекордной тысяче) и режиссером полнометражного кино («День хомячка», «Здравствуйте, мы ваша крыша»), но и на заре своей молодости выпускал первый в Башкирии журнал комиксов.
По словам Виталия, рисовать комиксы он начал уже во втором классе, а вот первый раз попробовал напечатать свои творения только в конце 80-х годов прошлого века.


- Это сейчас все магазины заполнены человеко-пауками, а тогда о существовании комиксов никто и не подозревал, - говорит Мухаметзянов. - В качестве резюме я подготовил журнал с огромными рисунками. Не знал технологии печати, думал, что рисунки фотографируют, поэтому в оригинале они должны быть очень большими. Начал в разные издательства ходить, где мне говорили: «Ты что, какие комиксы? Жрать нечего!». В издательство, которое сейчас называется «Башкортостан», тоже зашел. Через несколько дней оттуда позвонили. Я вообразил, что комиксы, наконец, будут печатать, а мне предложили нарисовать детскую книжку-раскраску с иллюстрациями к сказке Редьярда Киплинга «Кошка, гулявшая сама по себе». Это была работа, какие-то деньги, а я в то время ходил в рваных джинсах. Принес рисунки, издателям понравилось. Так появилась книжка под названием «Рипли», про приключения собачки-дворняжки, издали даже несколько серий. Спустя много лет в бухгалтерии Дома печати я увидел тираж этой книжки – сравнимый с тиражом китайской газеты «Жэньминь Жибао», которую по приказу Мао Цзэдуна выписывала каждая семья. Эта цифра была больше, чем все население Уфы – 1 миллион 500 экземпляров. Будь у нас в то время капитализм, сейчас миллионером был бы!


Мухаметзянов нашел средства и на свой журнал комиксов. Комиксы «Муха» тоже прочно вошли в уфимские легенды – журнал в начале 90-х читали под партами все школьники, письма Виталию от благодарных школяров приходили мешками, причем из разных регионов страны. А недобрые учителя даже приказы издавали об изъятии «вредной печатной продукции».Инфляция сожрала благое начинание, подорожала бумага, и выпуск комиксов прекратился. Но Мухаметязнов уже увлекся съемкой клипов, снимая уже 1996-м первый клип группе «Алиса». Уже через несколько лет Виталий не искал заказчиков – в провинциальную Уфу повалили московские звезды, чтобы получить качественный музыкальный ролик.

- Мы себя 15 лет рекомендовали, рекомендовали и зарекомендовали, - объясняет Мухаметзянов популярность своей студии.

Впрочем, тот, кто видел трехмерный клип Глюкозы, не усомнится в известности студии «Муха». Это был первый музыкальный ролик российской исполнительницы, созданный в 3D графике. И сделали его в Уфе!

Следующей серьезной работой стала компьютерная графика к фильму «Первый после Бога», а потом и к нашумевшей экранизации «Мастера и Маргариты» Валерия Бортко. Понятно, что режиссерские способности Мухаметзянова оценили в столицах. Так появилось и собственное кино. Первую ленту «День хомячка» и зрители, и критики восприняли скептически.

- Меня ругали, а я не особенно переживал, - говорит режиссер. – Я ведь добился своего и сделал настоящий фильм!

Теперь, конечно, Мухаметзянова считают мэтром, человеком, который не только сам себя сделал, но и многого добился в жизни. Однако советов как прославиться, Виталий не дает: «Я же не оракул». Но все-таки исключение для газеты «Час пик» Муха сделал:
- В Башкирии много талантливых рисующих ребят, пусть они не боятся проявлять себя, - объясняет Виталий. - Положение Уфы было бы просто замечательным, если бы в прессе не ассоциировали наш город исключительно с Шевчуком и Земфирой. Все думают, что у нас только два человека толковых и было. А главный показатель уникальности нашего города - то, что мы все здесь живем.

Виталий – отец двух детей, причем и сын, и дочка – еще маленькие.

- Наличие отпрысков дисциплинирует, - говорит Мухаметзянов.- Они смотрят на меня, повторяют за мной, поэтому стараюсь себя контролировать: не говорить слов-паразитов, не злиться беспричинно. Сейчас идет настоящая американизация нового поколения, скоро во всем мире все дети будут вырастать на одних и тех же героях. Может это и хорошо. В Америке, например, полицейский – это уважаемый человек, а у нас – так, менты. Это пренебрежительное отношение переходит в большую политику и другие сферы жизни. Какие нормы в детстве заложили, таким человек, повзрослев, и становится. Поэтому наша задача снова начать делать добрые мультики, которые закладывали бы в наших детях хорошую нравственную основу.


Екатерина ГАГИНА

http://www.mkset.ru/news/person/6519/
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Эту же статью, но с большим количеством иллюстраций, можно посмотреть на сайте уфимских художников 3-Д:
http://animasfera.narod.ru/article/muha.html
Кстати, портрет Мухаметзянова с сигарой нарисован Вадимом Рубцовым.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

муха виталий мухаметзянов интервью от 26 ноября 2007

Сообщение Bogdan »

Много ли вы знаете людей, кому удалось из своего школьного прозвища сделать бренд? Виталию Мухаметзянову не пришлось прикладывать для достижения этой цели какие-либо иные усилия, кроме своего творчества. Он в Уфе уже с конца 80-х годов человек-легенда. Ведь именно тогда он начал выпускать журнал комиксов «Муха». Потом были мультики (сериал про Буратило делается и сейчас), клипы (счет музыкантов, заказавших себе клипы, приближается к рекордной тысяче), фильмы («День хомячка», «Здравствуйте, мы ваша крыша» показали хотя бы по разу, кажется, все существующие каналы).

– Виталий, сам для себя ты уже определил, кто ты в первую очередь: режиссер, аниматор, клипмейкер, музыкант?

– Какая разница, кто я. Это я раньше задумывался о том, кто я, а сейчас уже перестал. Да хоть местный Микки-Маус! Меня и это вполне устроит. Когда гаишники меня останавливают и спрашивают где работаю, я отвечаю, что в студии «Муха». А кем? Ну, я им и говорю, что работаю Мухой. Они удивляются, но записывают в своем протоколе.

– Какая последняя работа действительно принесла удовольствие?

– Хороший, я считаю, получился клип группы «Серебро» на песню «Дыши». Неплохо получилось у нас воспроизвести Бал Сатаны в седьмой серии «Мастера и Маргариты»...
продолжение тут: http://ufa1.ru/person/480.html
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

большое спасибо за ссылочку! вот уж точно: человек-легенда!
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

студия "муха". возрождение журнала комиксов!!!

Сообщение kotka »

Вот что я прочитал сейчас на http://www.myxa.tv/html/comics/
(Думаю, что новость должна взволновать многих):
С наступившим всех Вас 2009 годом!!!
На студии "муха" идет процесс формирования пилотного выпуска журнала "МУХА КОМИКС". В него войдут продолжения историй, тех комиксов, что стали когда-то бестселлерами для многих наших читателей, так и новых, еще не изданных! К работе уже приступали такие мастера, как Руслан Сулейманов, Вадим Рубцов итд.
На основе приятной традиции тех лет, предлагаем присылать Ваши готовые работы. И вполне возможно, что именно Ваш комикс попадет в этот выпуск!!! Дерзайте.
ЗЫ Работы присылайте на адрес [email protected]
[ATTACH]1559[/ATTACH]
вот вам скетч к обложке, вот вам и способ!!!!! поучаствовать в работе над номером!!!! ПРИДУМАЙТЕ шрифт и расположение на обложке лого и ЛУЧШИЕ будет использовано!!!! присылайте наименование шрифта и само расположение на адрес [email protected]
Вложения
cover_911.jpg
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

такое ощущение, что кризис пошел комиксам на пользу. :)
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Студия "Муха" (Уфа)

Сообщение Дмитрий Марков »

Да придет комикс, да порадует он всех нас...

На студии "муха" идет процесс формирования пилотного выпуска журнала "МУХА КОМИКС". В него войдут продолжения историй, тех комиксов, что стали когда-то бестселлерами для многих наших читателей, так и новых, еще не изданных! К работе уже приступали такие мастера, как Руслан Сулейманов, Вадим Рубцов итд.
На основе приятной традиции тех лет, предлагаем присылать Ваши готовые работы. И вполне возможно, что именно Ваш комикс попадет в этот выпуск!!! Дерзайте.

ЗЫ Работы присылайте на адрес [email protected]



О нас/Ваще...

Дата рождения - прошлый век, год 1990-й.
Место рождения город Уфа.
Цель рождения сеять в широких народных массах разумное, доброе, вечное и прекрасное на основе рыночных отношений.
Отец-основатель - Виталий Альбертович МУХАметзянов.
В году 1991-м, вместе с выходом в свет первого номера журнала комиксов «Муха», к студии пришла известность. Как оказалось всерьёз и надолго.
Через пару лет студия «МУХА» логично и плотно подсела на видеопроизводство: рекламные ролики, документальные фильмы и (главное!) музыкальные видеоклипы. Первой жертвой «МУХИ» пал сам Константин Кинчев со своей группой «Алиса» и песней «Паскуда». И - понеслась!...
На сей момент в активе студии работы с Линдой и Алсу, Глюкозой и Леонидом Агутиным, с Успенской и Кипеловым, с группами «Иван Купала», «Пикник», «Тотал», «Серьга», «Рефлекс» и многими-многими другими.
Творческие аппетиты «МУХИ», однако, растут: сняты и представлены на суд зрителя художественные фильмы «День хомячка» и «Здравствуйте, мы ваша крыша!», спецэффекты студийного производства украшают сериал «Мастер и Маргарита» и военный боевик «Первый после Бога», в активной фазе работы находятся сразу несколько проектов полнометражных мультфильмов
А теперь вот студия замахнулась и на аудиопроизводство, выпустив целую обойму музыкальных CD уфимских исполнителей под лейблом «МУХА».
Нельзя, говорят, объять необъятное. Но попытаться-то можно!


О нас/Доска Почёта.

Международный фестиваль «АНИГРАФ ТЕЛЕКИНО»: студийные творения отмечены разнообразными дипломами в 1997, 1999, 2000 и 2001 гг.

Фестиваль цифровых технологий и компьютерного искусства "PIXEL:2003":
* В номинации "Лучший клип" - Первое место и Приз Фестиваля получил клип группы "Глюкоза" на песню "Ненавижу", Второе место и Диплом Жюри - клип группы "Урфин" на песню "Пролетели мы с тобою";
* В номинации "Лучшая анимация титров" - Первое место и Приз Фестиваля получили титры к фильму "День Хомячка";
* В номинации "Лучший персонаж" - Первое место и Приз Фестиваля получил персонаж "Глюкоза";
* В номинации "Лучший виртуальный образ" - Второе место и Диплом Фестиваля получила заставка для компании "Русское Счастье".

Фестиваль цифровых технологий и компьютерного искусства "PIXEL:2004":
* В номинации "2D Анимация" - Первое место и Приз Фестиваля получили анимационные заставки к программе "Супер" канала СТС (с участием БУРАТИЛО!);
* Приз зрительских симпатий и Диплом Фестиваля получил мульт "Небо здесь";
* Приз зрительских симпатий получил клип группы "Тотал" на песню "Сердце в руке".

С тех пор мы больше не охотимся на призы и дипломы. Не потому, что показать нечего, а ибо времени просто не хватает. В общем, попонтились - и будет!

http://www.myxa.tv/html/?year=2008
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Дмитрий Марков писал(а):такое ощущение, что кризис пошел комиксам на пользу. :)
Где-то недавно какой-то американский киношник сказал, что в периоды кризисов интерес к зрелищам не только не ослабевает, но даже наоборот растет.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Забавно. Может и КОМ, вдруг, еще объявит о наборе комиксистов. :rolleyes:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Tzratzk писал(а):Где-то недавно какой-то американский киношник сказал, что в периоды кризисов интерес к зрелищам не только не ослабевает, но даже наоборот растет.
Да, я тоже слышал.
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Andrzej писал(а):Забавно. Может и КОМ, вдруг, еще объявит о наборе комиксистов. :rolleyes:
Мы всегда готовы. :) Только дайте сигнал!
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Игорь писал(а):Мы всегда готовы. :) Только дайте сигнал!
Тут одного сигнала маловато будет. Тут бабки нужны. И немалые...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

а я сразу даже не поверил как-то. клевая новость в такой прекрасный день!!!! с рождеством всех!!!! :)
Аватара пользователя
Дельфина
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 май 2007, 11:59

Сообщение Дельфина »

действительно, рождественская новость:) с праздником!
Ответить