Студия "Муха" (Уфа)

Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

poltergeist писал(а):а я сразу даже не поверил как-то. клевая новость в такой прекрасный день!!!! с рождеством всех!!!! :)
ну, чай не первое апреля )
а вообще, когда с работой грустно и денег нет - просыпается творчество ))))
это к правилу, что художник долен быть голодным )

да, новость интересная ) за Мухой я бы охотился однозначно )
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

Bogdan писал(а): это к правилу, что художник долен быть голодным )
Поймать бы того, кто эту ересь придумал, да обломать об него комплект клюшек для гольфа :)
Художник и его семья должны быть сытыми, одетыми, обутыми и ДОВОЛЬНЫМИ!!!
Пришел, увидел, удалил.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Роман Сурженко писал(а):Поймать бы того, кто эту ересь придумал, да обломать об него комплект клюшек для гольфа :)
Художник и его семья должны быть сытыми, одетыми, обутыми и ДОВОЛЬНЫМИ!!!
Золотые слова, Роман! Вот их бы, да Богу-издателю в уши... :)
Bogdan писал(а):за Мухой я бы охотился однозначно
С мухобойкой? :D :D
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Роман Сурженко писал(а):Поймать бы того, кто эту ересь придумал, да обломать об него комплект клюшек для гольфа :)
Художник и его семья должны быть сытыми, одетыми, обутыми и ДОВОЛЬНЫМИ!!!
ну, в принципе, если перевести, то получится, что его должно что-то заботить ) Это опять же про творчество, а не про ремесленничество. Творчество - не как зарабатывание денег, а как творчество )
Вот МУХА студия деньги зарабатывает в одном месте, а вот комиксы - это, получается, их желание потворить )

ну и в кризис (и вообще во время различных расстройств) разумеется люди хотят отвлечься от своих проблем (особенно если они непреодолимого форсмажорного характера) так что зрелища будут да )
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

Bogdan писал(а):ну, в принципе, если перевести, то получится, что его должно что-то заботить ) Это опять же про творчество, а не про ремесленничество. Творчество - не как зарабатывание денег, а как творчество )
Золотые слова!!! Художника должно заботить ТВОРЧЕСТВО, а не как накормить-одеть-обуть семью и пр. А для этого все должны быть сытыми и довольными.
Пришел, увидел, удалил.
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

собственно здесь (http://forum.comics.com.ua/viewtopic.ph ... highlight=) потихоньку все и обсуждается )
Вроде какой-то мифический по нашим меркам состав туда насобирался ) Все монстры вернулись и работают ) Рубцов, Никаноров! )
остается с благостью ждать )
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Eruialath
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00

Сообщение Eruialath »

Роман Сурженко писал(а):Поймать бы того, кто эту ересь придумал, да обломать об него комплект клюшек для гольфа :)
Художник и его семья должны быть сытыми, одетыми, обутыми и ДОВОЛЬНЫМИ!!!
А ещё хорошо бы, чтобы это был не художник, а врач или адвокат... Полезные, стабильные специальности...

По статистике из неопознанного (мною) источника 90% музыки пишется в стол. А на опубликованной серьёзно зарабатывают очень и очень немногие. И это музыка, которая требует огромных вложений в аппаратуру и т.п. Почему с живописью должно быть иначе? Т.е. можно поставить под сомнение сам факт долженствования, но корреляция между достатком и творчеством есть нешуточная.

По поводу постера и логотипа. Добрый художник не оставил особенно места, куда его можно было бы поместить, кроме как внизу в центре и внизу слева. С моей точки зрения как дизайнера, это явный прокол. (Картинка сама по себе хороша неимоверно.)
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

ну не знаю, был бы я "сытый и обутый", занимался исключительно творчеством, а так приходится вкалывать. а творчество для души и ночи оставлять... а так хотелось бы наоборот... конечно можно рискнуть и попробовать жить тока с творчества, но увы, ответственность не тока за себя несу...
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

poltergeist писал(а):ну не знаю, был бы я "сытый и обутый", занимался исключительно творчеством, а так приходится вкалывать. а творчество для души и ночи оставлять... а так хотелось бы наоборот... конечно можно рискнуть и попробовать жить тока с творчества, но увы, ответственность не тока за себя несу...
если бы кто-то был сытый и довольный, он был бы сытый и довольный. И творчество составляло бы 0.5% его жизнедеятельности. Я так считаю. Людей, испытывающих радость от творчества (выдающих большой объем, хоть сколько-нибудь заметный на фоне обычных работяг) и находящихся в достатке я вот что-то не представляю.
Мёбиус? )

но зато я много знаю людей, которые говорят, что не надо было бы зарабатывать денег, уж я бы начал творить! )
это я нисколько не в укор уважаемому Полтергейсту, я сам такой ))))
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Eruialath писал(а):По поводу постера и логотипа. Добрый художник не оставил особенно места, куда его можно было бы поместить, кроме как внизу в центре и внизу слева. С моей точки зрения как дизайнера, это явный прокол. (Картинка сама по себе хороша неимоверно.)
да ладно ) все, что выше диагонали из левого нижнего в правый верхний - спокойно под лого подходит )
Муха, насколько я понимаю, не главный объект в обложке, хоть может показаться и по-другому. О_О
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Eruialath
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00

Сообщение Eruialath »

Bogdan писал(а):да ладно ) все, что выше диагонали из левого нижнего в правый верхний - спокойно под лого подходит )
Муха, насколько я понимаю, не главный объект в обложке, хоть может показаться и по-другому. О_О
По логике происходящего, один из главных. Интрига в ней вся. И у меня стойкое предубеждение против размещения элементов дизайна поверх глаз значимых персонажей (кроме отдельных случаев, конечно).
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Eruialath писал(а):По логике происходящего, один из главных. Интрига в ней вся. И у меня стойкое предубеждение против размещения элементов дизайна поверх глаз значимых персонажей (кроме отдельных случаев, конечно).
значит, выхода нет, остается иконка, как в американских комиксах, прямоугольная иконка а`ля "cliffanger" или "dark horse" )
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Bogdan писал(а):если бы кто-то был сытый и довольный, он был бы сытый и довольный. И творчество составляло бы 0.5% его жизнедеятельности. Я так считаю.
но зато я много знаю людей, которые говорят, что не надо было бы зарабатывать денег, уж я бы начал творить! )
Согласен с тобой, Богдан. Я вот вынужден зарабатывать рисованием (поскольку кроме этого больше ничего не умею), но настоящее творчество занимает не более 1% от всего, что я рисую. С остальных 99% меня последние 15 лет тошнит. Но, те кто это заказывает, за это платят... И семья вроде не голодает. Значит буду терпеть, сколько выдержу. От последнего заказа, до сих пор мурашки по телу... Размером с собаку. Не верите, спросите Сашу Еремина. Он видел. А самое страшное, что дай мне сейчас кучу денег, чтобы можно было не работать, а только творить в свое удовольствие, я бы уже не смог. Разучился получать удовольствие от рисования... Увы. :( А ведь были времена. "Тема", "КОМ"... Короче я окончательно превратился в ремесленника-поденщика. Грустно, но что с этим поделать не знаю. Разве застрелиться. Говорят, иногда помогает.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а): С остальных 99% меня последние 15 лет тошнит. Но, те кто это заказывает, за это платят... И семья вроде не голодает. Значит буду терпеть, сколько выдержу. От последнего заказа, до сих пор мурашки по телу... Размером с собаку.


Правильный принцип был высказан одним, не помню фамилии, худом-иллюстратором:

НЕ ВАЖНО, ЧТО - ВАЖНО, КАК.

Если ему следовать, любой процесс будет доставлять удовольствие. Скажем, мне рисование лысого сантехника-электромонтажника в возрасте доставляет не меньше удовольствия, чем рисование голой девушки. :cool:
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Andrzej писал(а):Грустно, но что с этим поделать не знаю.
Опять сырость разводишь? ;) Вот сходил бы в клуб комиксистов, с людьми потрепался... Эх, я бы тоже сходил, да идти далековато... Так что пойду к Робину! :)
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Ответить