Студия "Муха" (Уфа)

Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):НЕ ВАЖНО, ЧТО - ВАЖНО, КАК.
Скажем, мне рисование лысого сантехника-электромонтажника в возрасте доставляет не меньше удовольствия, чем рисование голой девушки. :cool:
Ты не понял. Я следую принципу... Заказчики довольны, говорят все отлично, профессионально и очень красиво. Только вот мне почему-то сам процесс вождения карандаша по бумаге уже удовольствия не доставляет. И неважно сантехник там или голая девушка. Хоть розовый слон. Сам процесс угнетает.
Дмитрий Марков писал(а): Опять сырость разводишь? ]
Да ничего я не развожу и никому не жалуюсь. Просто хотел сказать, что пока рисование было для меня вроде хобби, я получал от процесса наслаждение, а когда стало профессией - наслаждение стало со временем съеживаться и исчезать, как шагренивая кожа... Ну, может это личная особенность моей натуры. И треп в клубах тут ничего не исправит. Я постоянно общаюсь с художниками и качаю из сети комиксы. Только, если раньше это общение и просмотр комиксов меня заводили на работу, сейчас я абсолютно индифферентен. Накачал тут Манары, думал насмотрюсь и сдвину с мертвой точки свой синопсис про "амазонок". Не-а... Так чисто по инерции написал еще пару мезансцен и опять все показалось никчемным, ненужным и тоскливым до жути.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

да все просто ) признания нет, поэтому и рисовать не хочется. надо нарисовать что-то и туда, где это оценят, тогда и силы с желанием появятся ) иначе это рисование в стол, которое возможно при некотором юношеском максимализме, но потом действительно, пропадает )

есть мнение, что если дело не радует, то, может, это не твое дело? тут не обязательно комиксы вообще, может, направление, аудитория, вид публикаций...

если есть что, очень советую отдать в муху. ибо, если выстрелит как ожидается - будет очень здорово ) да и авторов опять же набирают )
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Andrzej писал(а):Так чисто по инерции написал еще пару мезансцен и опять все показалось никчемным, ненужным и тоскливым до жути.
У летчиков тоже самое - процесс обучения самое интересное время в их профессии, а дальше начинается рутина. Думаю именно по этому самые лучшие пилоты идут в летчики-испытатели. Там каждый день приходится учиться чему-то новому, а это и доставляет наибольшее удовольствие.

Может стоит взять в качестве темы что-то совершенно новое? Что-то, что потребует серьезных дополнительных исследований и поисков информации?
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Неа, я из другой оперы! Ребята, вы, в подавляющей массе, если и занимаетесь "рутиной" то все равно рутиной творческой, связанной с рисованием, дизайном. У меня же другой профиль, хоть и с громким титулом дизайнер-верстальщик, но от творчества там ровно ноль. Честно скажу - спасение для души это ночные бдения на кухне за листом бумаги. Даже за заказы берусь скорее для того, чтобы порисовать (как оправдание перед семьей и совестью). Это я не в коем случае не жалуюсь!!! Каждый выбирает свою дорогу. Кажись у американцев есть такое понятие "гаражный художник"... :o это про меня
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

муха это конечно здорово, но не верится. главное этож нужно выбросить кучу бабла, а во время кризиса это просто что то типа харакири.:(
Аватара пользователя
SergeMyxa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:44
Откуда: Эфэ - город на горе
Контактная информация:

Сообщение SergeMyxa »

Eremin писал(а):муха это конечно здорово, но не верится. главное этож нужно выбросить кучу бабла, а во время кризиса это просто что то типа харакири.:(
Все дело в том, что мы собираемся выпустить пилотный номер, для начала. По примеру. Напечатать 1000 экземпляров. Разошлось - еще тысячу. Лично на студию финансовой нагрузки никакой. Собираем старую гвардию художников:)))...и собираем номер. Нашли издательство, которое согласилось напечатать этот пилотный номер. Вся выгода идет издательству, вам и нам радость и удовлетворение;)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

[quote="SergeMyxa"]
вам и нам радость и удовлетворение]

Да! Да!! Делай это ещё!!! :p
Аватара пользователя
SergeMyxa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:44
Откуда: Эфэ - город на горе
Контактная информация:

Сообщение SergeMyxa »

хотя с другой стороны это и есть куча бабла. просто после делания кино это совсем не кажется кучей:)
Аватара пользователя
SergeMyxa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:44
Откуда: Эфэ - город на горе
Контактная информация:

Сообщение SergeMyxa »

Вырванная из рук страничка комикса от Алексея Никонорова, как из печки горячий пирожок!!! Долго сопротивлялся. Истощно вопя "дуракам" не готовое не показывают. Но администрация Мухи берет грех на себя и выкладывает....

http://www.myxa.tv/comix/NIKONOROV.jpg

Безвременно покинувший нашу страну и переселившись в другое измерение под названием нью-йорк - продолжает сотрудничать с мухой. Просим любить и жаловать - Евгений Любаев. Тот самый, который рисовал "таежный тупик" Поменял кучу стилей и к чему его прибило, можете полюбоваться. Комикс про маньяка, очень страннннного маньяка. Показываем отрывок.

http://www.myxa.tv/comix/JEKA.jpg


1913 год. Зарождение кибер панка в царской россии... Оказия. Городовой Дубовой. Дмитрий ткачев.

http://www.myxa.tv/comix/TKACHEV.jpg
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

дико понравилось все! особенно про маньяка!
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

очень хорошая заявочка, ясное дело - ждать есть что ) все на уровне и лучше )
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

ода

Сообщение kotka »

Специально для "МУХИ" я песню пою:
Здорово очень! Крутые превью!
Прямо сейчас бы пошёл и купил!
Но журнал в свет ещё не выходил.
Когда ж "МУХА-комикс" увидишь ты свет?
Такие данные есть или нет?
Да-да! понимаю. Стихи неудачные! :D
И всё-таки очень любопытно узнать, какие планы относительно сроков?
gusevart

Сообщение gusevart »

Алексей Никаноров the best!
Интересно о чём? Немного напрягает символика. Надеюсь что это не разоблачение "кровавого прошлого".
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

gusevart писал(а):Алексей Никаноров the best!
Интересно о чём? Немного напрягает символика. Надеюсь что это не разоблачение "кровавого прошлого".
тоже понравилось! такое ностальжи... пионерлагеря... эх :)
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

последние вести о журналах

Сообщение Mishazas »

Источник: новостная колонка студии «Муха»

23 cентября 2009
СЛУЧИЛОСЬ!!!
Поздравляю всех Вас и нас со случившемся приятным событием!!! Верстка пилотного журнала комиксов завершена! Напечатаны два пробных экземпляра. И один в руках своих уже держит наш бесcменный художественный руководитель Виталий Мухаметзянов.

Изображение

22 ноября 2009
ПИЛОТНЫЙ ВЫПУСК КОМИКСОВ ОТ СТУДИИ МУХА!!!
Всех любителей и ценителей комиксов просим радоваться и находиться в увеселении!!! Все мы ждем с нетерпением выхода этого выпуска.
Однако размер пилотного выпуска потолстел до такой степени, что наш бесменный художественный руководитель - Виталий Мухаметзянов - принял отвественное решение - разбить номер на три части!!! Теперь вместо одного журнала, мы получим целых три номера.

Изображение
Номер с обложкой с Буратилой

Изображение

Номер с обложкой Руслана Сулейманова

Изображение

Номер с обложкой Вадима Рубцова
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить