Страница 1 из 1

Магазин комиксов AllComics.ru

Добавлено: 15 дек 2008, 15:00
miguel
По просьбе читателей попытаюсь написать что-то вроде анонса и краткой предыстории.

О магазине я мечтаю уже много лет, но ни один из потенциальных инвесторов не воспринимал такую идею всерьёз - ну кто будет покупать эти глупые детские книжки? Так или иначе, почти год я занимался развитием этой мысли и массой формальностей, с этим связанных.

И вот, по адресу в Интернет www.allcomics.ru теперь можно приобретать как новые (привозимые сразу от издательств), так и б/у (от обычных западных магазинов) комиксы. Поставки в магазин будут регулярными: первое время раз в два месяца, дальше - ежемесячно. Я сам с удовольствием читаю комиксы и считаю, что цена на них должна быть адекватной. Поэтому, по мере роста продаж, цены будут обязательно снижаться.

Что касается ассортимента, то сейчас это в основном американские издания (Marvel DC Comics, Dark Horse, Image и их дочки), однако, совсем скоро появится некоторое количество русских комиксов (изданные у нас европейские альбомы, возможно, манга на русском и комиксы наших авторов).

В дополнение к комиксам, совсем скоро обязательно появятся фигурки-игрушки по мотивам популярных комиксов, уже сейчас есть специальные упаковки для комиксов (пакетики с картонными вкладками).

Дальнешие планы - это в первую очередь открытие точки продаж в офф-лайне. Пока не могу сказать где именно это будет (в Москве), но 100% вопрос будет решён в ближайшие недели и, скорее всего, до Нового Года уже можно будет вживую полистать и выбрать комиксы по душе. Совсем скоро заработает служба доставки в интернет-магазине. Сейчас комиксы отправляются Почтой России либо забираются самовывозом в Москве.

Очень важная цель для меня - это издание интересных комиксов наших авторов. По сути все средства, вырученные с продажи комиксов в магазине, будут направляться на расширение ассортимента и издание интересных российских комиксов. Сейчас ведутся переговоры с издательствами и типографиями, я надеюсь, эти вопросы так же будут решены в скором времени.

В общем, все основные события буду дальше освещать здесь и, конечно, в новостях на сайте магазина ВсеКомиксы.ру

www.allcomics.ru

Спасибо, что попросили рассказать подробнее. Надеюсь, эта информация кому-то будет интересна.

Добавлено: 15 дек 2008, 15:23
Дмитрий Марков
да это вам спасибо. желаю удачи в начинании! :)

P.s. если будет желание, можете размещать в этом топике информацию о новых поступлениях (аналогично релизам издательств). не знаю много ли будет от этого толка, но все-же реклама.

Добавлено: 15 дек 2008, 15:35
miguel
Дмитрий Марков писал(а):да это вам спасибо. желаю удачи в начинании! :)

P.s. если будет желание, можете размещать в этом топике информацию о новых поступлениях (аналогично релизам издательств). не знаю много ли будет от этого толка, но все-же реклама.
спасибо! да, буду основные новости выставлять

Добавлено: 15 дек 2008, 19:13
Zingur
miguel писал(а):По просьбе читателей попытаюсь написать что-то вроде анонса и краткой предыстории.

О магазине я мечтаю уже много лет, но ни один из потенциальных инвесторов не воспринимал такую идею всерьёз - ну кто будет покупать эти глупые детские книжки? Так или иначе, почти год я занимался развитием этой мысли и массой формальностей, с этим связанных.

И вот, по адресу в Интернет www.allcomics.ru теперь можно приобретать как новые (привозимые сразу от издательств), так и б/у (от обычных западных магазинов) комиксы. Поставки в магазин будут регулярными: первое время раз в два месяца, дальше - ежемесячно. Я сам с удовольствием читаю комиксы и считаю, что цена на них должна быть адекватной. Поэтому, по мере роста продаж, цены будут обязательно снижаться.

Что касается ассортимента, то сейчас это в основном американские издания (Marvel DC Comics, Dark Horse, Image и их дочки), однако, совсем скоро появится некоторое количество русских комиксов (изданные у нас европейские альбомы, возможно, манга на русском и комиксы наших авторов).

В дополнение к комиксам, совсем скоро обязательно появятся фигурки-игрушки по мотивам популярных комиксов, уже сейчас есть специальные упаковки для комиксов (пакетики с картонными вкладками).

Дальнешие планы - это в первую очередь открытие точки продаж в офф-лайне. Пока не могу сказать где именно это будет (в Москве), но 100% вопрос будет решён в ближайшие недели и, скорее всего, до Нового Года уже можно будет вживую полистать и выбрать комиксы по душе. Совсем скоро заработает служба доставки в интернет-магазине. Сейчас комиксы отправляются Почтой России либо забираются самовывозом в Москве.

Очень важная цель для меня - это издание интересных комиксов наших авторов. По сути все средства, вырученные с продажи комиксов в магазине, будут направляться на расширение ассортимента и издание интересных российских комиксов. Сейчас ведутся переговоры с издательствами и типографиями, я надеюсь, эти вопросы так же будут решены в скором времени.

В общем, все основные события буду дальше освещать здесь и, конечно, в новостях на сайте магазина ВсеКомиксы.ру

www.allcomics.ru

Спасибо, что попросили рассказать подробнее. Надеюсь, эта информация кому-то будет интересна.
В правельном направлении идете товарищ. Продолжайте!:) удачи вобщем)