Страница 1 из 1

капитан "зенита" критикует рекламу команды, сделанную в комикс-стиле

Добавлено: 15 сен 2008, 10:22
Tzratzk
Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук считает оскорбительным свое изображение на рекламных уличных билбордах

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук считает оскорбительным свое изображение на плакатах, развешенных в Петербурге. Вместо того чтобы стимулировать игроков, эта акция может стать антимотивацией и наказанием для худшего футболиста, считает он.

По словам Тимощука, по поводу изображения на постере с ним никто не проконсультировался, что является нарушением договоренностей между ним и «Зенитом», так как клуб принимал на себя обязательства согласовывать любые публичные изображения футболиста с ним самим. «Естественно, свое согласие выставлять публично такую карикатуру на мою личность я не давал. Считаю свое изображение с кучей мышц и в трико оскорбительным», - заявил Тимощук, передает «Спортс.ру».
По его словам, при таком исполнении с таким же успехом подобную акцию можно было бы рассматривать как наказание для худшего игрока. «Конечно, все имеет свое место. Может, эта идея смотрелась бы неплохо в книгах-раскрасках для малышей, но на улицах культурной столицы смотрится глумливо. Это мое личное мнение», - цитирует Тимощука «90 минут».

Отметим, до Тимощука «Молниеносного» на этих постерах был изображен Дик Адвокаат, только с эпитетом «Победоносный», причем заключенным в кавычки. У него восторга баннеры также не вызвали. Адвокаат сообщил, что делать супергероя из него не стоило - лучше из игроков, так как они «симпатичнее».

Анатолий Тимощук сменил на билбордах Дика Адвоката в начале сентября. Правда, портрет тренера сборной все таки остался в публичном доступе - в галерее почетных граждан Петербурга в Мариинском дворце. Напомним, звание Дику Адвокату присвоили после победы команды в Кубке УЕФА. Но на портрете в галерее он изображен по пояс, масляными красками и в костюме, а не в обтягивающем голубом трико.

Напомним, нового супергероя из числа футболистов ежемесячно по совокупности баллов выбирают четыре референтные группы. Новую рекламную акцию «Зенит» запустил в августе, разработала ее московская компания. Игроки команды стилизованы под комиксы о супергероях и должны по замыслу клуба стать образцами подражания для молодежи и детей, предметом гордости всех петербуржцев и популяризировать спорт, здоровый образ жизни и, конечно же, истинные ценности патриотизма.


http://www.echomsk.spb.ru/content/store ... 6&idt=news

Добавлено: 15 сен 2008, 21:02
Bogdan
Сам билбоард. А то замучали такие новости без картинок вешать. Я на словах и не такое могу обкакать (это к авторам статьи, разумеется, а не к Црацку) )
http://smages.com/i/bd/0f/bd0f91a10bd59 ... 6bd31b.jpg

Добавлено: 15 сен 2008, 21:38
Tzratzk
отлично, кстати, нарисовано...

Добавлено: 15 сен 2008, 23:02
Bogdan
ну да, можно подумать футбольные гольфы и шорты серьезнее трико )))) капитан просто балда. ) мне кажется, только ему показалось, что его оскорбляют )))

Добавлено: 15 сен 2008, 23:20
Rezus
нарисовано хорошо, но сам смысл рекламы - полная фигня. это могло бы прокатить в сша, где есть культ супергероев. в стране же, где слово "комикс" имеет, скорее, отрицательную окраску, это выглядит по меньшей мере странно. и тимощука тоже можно и нужно понимать. его имя и образ - это бренд. и если клуб тупо сделал спорные картинки и не согласовал с ним детали, то он имеет полное право быть недовольным.

Добавлено: 15 сен 2008, 23:36
Bogdan
Rezus писал(а):нарисовано хорошо, но сам смысл рекламы - полная фигня. это могло бы прокатить в сша, где есть культ супергероев. в стране же, где слово "комикс" имеет, скорее, отрицательную окраску, это выглядит по меньшей мере странно. и тимощука тоже можно и нужно понимать. его имя и образ - это бренд. и если клуб тупо сделал спорные картинки и не согласовал с ним детали, то он имеет полное право быть недовольным.
я вот тоже подумал, что супермен у них и у нас - совершенно два разных человека )) у них - герой, у нас - клоун )
То, что с ним не согласовали - тоже правильно в общем. Но он как и все пустился в "трикорассуждения", так что два ему за незнание матчасти ))