Новости издательства "PalmaPress"

gusevart

Сообщение gusevart »

если вдруг вам попадётся что-то аналогичное, не сочтите за труд кинуть ссылочку сюда?
неужели у такого замечательного комикса нету фанатов??? некому перевести? это же можно сказать
явление следи прочего.
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

выгружать графику из пд-фки лучше всего вот так (при этом какртинки сохраняются все сразу, автоматически, без потерь качества и размера).
Вложения
Untitled-1.jpg
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Eruialath
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00

Сообщение Eruialath »

Роман Сурженко писал(а):Не Марков, но подскажу. Открываешь pdf-ский документ в Фотошопе. При открытии тебя спросят, КАКУЮ страницу из многостраничного документа открыть, и в каком разрешении. Открываешь постранично и пересохраняешь в джипеги.
Даже ещё правильнее: можно открывать страницы, а можно - картинки (это две альтернативных опции). При этом не надо угадывать, в каком разрешении была картинка. Надо просто все их выделить и открыть. После этого они вывалятся в Фотошоп в исходном разрешении, и их можно будет сохранить. Это намного удобнее, правда.
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

Eruialath писал(а):Даже ещё правильнее: можно открывать страницы, а можно - картинки (это две альтернативных опции). При этом не надо угадывать, в каком разрешении была картинка. Надо просто все их выделить и открыть. После этого они вывалятся в Фотошоп в исходном разрешении, и их можно будет сохранить. Это намного удобнее, правда.
Я верю. Но у меня вот почему-то только так, как я описал :(
Пришел, увидел, удалил.
gusevart

Сообщение gusevart »

у меня адоб райдер стоит. вроде такой опции как в профессионале нету.
Аватара пользователя
Eruialath
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00

Сообщение Eruialath »

Роман Сурженко писал(а):Я верю. Но у меня вот почему-то только так, как я описал :(
Такой опции нет, либо потому, что Фотошоп старый, либо потому, что в изображении нет картинок. Когда один текст - да, ничего выдернуть не даёт. Только импортировать.
Аватара пользователя
DarthVetal
Новичок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 16:12

Сообщение DarthVetal »

Я когдато скидывал прогу, которая конвертит PDF в CBR

Convert pdf to cbr
http://www.4shared.com/file/38845374/88 ... f2cbr.html

потом просто CBR открываем обычным RAR-ом
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Вышли из печати "Ловушка", "Предчувствие" - том 2, "Поцелуй вампира" - том 1 (допечатка)

Изображение

Новелла, яой.
В продаже
Цвет: ч/б иллюстрации
Формат: 140х200мм, суперобложка
Объем: 272 стр.
ISBN:978-5-91636-026-4
Серия: М+М


Изображение

Том 2. В продаже
Жанр: драма, романтика, яой
Лицензия: Oakla (Япония)
Объем: 176 стр.
Цвет: ч/б
Формат: 126х188 мм., суперобложка, цветная вклейка
ISBN: 978-5-91636-030-1
Серия: М+М


http://palmapress.ru/81-lovushka-predch ... ml#comment
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

новелла, яой.

жанр: драма, романтика, яой


в книжном в который я всегда заходил перестали продавать мангу. руководство посмотрело и сказало что это извращения только для взрослых.
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

да, теперь сложно покупать стало мангу. вроде бы вот ее в магазинах много, а покупать и не знаешь что. запросто может оказаться про пидарасов. лучше бы этой манги не было тогда вообще...
gusevart

Сообщение gusevart »

Eremin писал(а):новелла, яой.

жанр: драма, романтика, яой


в книжном в который я всегда заходил перестали продавать мангу. руководство посмотрело и сказало что это извращения только для взрослых.
Какое счастье! :eek:
Не всё ещё в нашем обществе потеряно!
Я не поклонник манги, но понимаю что есть много искренних любителей этого жанра комиксов. Но мне жаль этих любителей.
Эти самые "издатели" сделавшие ставку на тему педерастии, создают медвежью услугу этим самым любителям.
Скоро манга только и будет ассоциироваться исключительно с этим дерьмом. Мне жаль нормальных ребят которые просто любят японскую культуру. :mad:
Аватара пользователя
Eruialath
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00

Сообщение Eruialath »

Игорь писал(а):да, теперь сложно покупать стало мангу. вроде бы вот ее в магазинах много, а покупать и не знаешь что. запросто может оказаться про пидарасов. лучше бы этой манги не было тогда вообще...
Не, не... У них там очень чёткий дресс-код, с первого взгляда ясно, обычно. Видишь людей в трико - ожидай суперспособностей. Видишь, как юноши мацаются - яой. И чем жёстче внутри, тем чётче на обложке, как правило. Есть и исключения, но они редкие. Это достаточно скучный и консервативный жанр на самом деле (если отложить в сторону этическую позицию по вопросу).
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

на нон-фикшине (ярмарка книг в цдх была) посмотрел стопочку манг, какие-то вампиры там были, жанр нигде не указан, определить сложно, какого направления. на обложке неопределенного пола существа... и как купить так, чтобы это не оказалось пидерстней?..
а манга - хорошее направление, мне нравятся многие приемы японцев, скринтончики, скорость, тем более в сети есть уже и переводы на русский.
а будет, действительно, ассоциироваться у людей манга с комиксами про пидарасов, об этом мы уже тут говорили, но издателям похоже явно нет до нравственности никакого дела. раньше вообще статья была за мужеложество. а сейчас это в любом магазине в манге смакуется...
а ведь столько есть хорошей манги. так нет, издают всякую дрянь.
Аватара пользователя
Хисому
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:17
Откуда: Киберпространство
Контактная информация:

Сообщение Хисому »

Игорь писал(а):да, теперь сложно покупать стало мангу. вроде бы вот ее в магазинах много, а покупать и не знаешь что. запросто может оказаться про пидарасов. лучше бы этой манги не было тогда вообще...
Ну, можно значительно упростить себе жизнь, не покупая изданий с пальмой на обложке и корешке. Тогда вероятность купить гомосятину падает в десятки раз.
Холодной ночью
мне одолжит лохмотья свои
пугало в поле...
Басё
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Сама тема мне не слишком интересна (честно говоря статью эту я не читал и комментарии к ней тоже). Но судя по количеству сообщений, обсуждение было достаточно бурным и какое-то впечатление о целевой аудитории подобных произведений составить можно:

Яой: новое увлечение российских школьниц?
http://planetashkol.ru/articles/11613/
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Ответить