новости издательства "фабрика комиксов"

Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

новости издательства "фабрика комиксов"

Сообщение Дмитрий Марков »

1/03/2008

Виглз-Уиглз в магазинах! Успел к выборам!
Вышел 1-й и — скорее всего — не последний том комикса Новая жизнь мистера Уиглза”. Подрывающий устои альбомчик появится в екатеринбургских магазинах в понедельник, а в Москву приедет в конце недели. Москвичам в первую очередь обращаться в Фаланстер” и Билингву”. Анимешные точки поначалу могут забанить медвежонка.


Изображение

Новая жизнь мистера Уиглза


Русское название: Новая жизнь мистера Уиглза
Оригинальное название: Rehabilitation of Mr. Wiggles
Сценарий и рисунок: Нил Свааб (Neil Swaab)
Серия: 2 тома
Жанр: альтернативный комикс, катихизисъ грешной плюшевой души, adult
Возраст: 21+
Первое издание: 2002 (США)
Автор: 30-летний художник. Преподает в Нью-Йоркском университете историю искусств. Живет с мистером Уиглзом
Экранизация: нет. Фильм невозможен по цензурным соображениям.
Дата выхода комикса в России: 29 февраля 2008
ISBN: 978-5-7525-1813-3
Кол-во страниц: 80 (альбомный формат)

Авторское предисловие к книге:
Если вам ни разу не попадался на глаза комикс «Новая жизнь мистера Уиглза», прошу вас, не покупайте эту книгу! Не разглядывайте ее и не пытайтесь узнать, что у нее внутри. Просто положите ее обратно на прилавок и ступайте своей дорогой. Вернувшись домой, разогрейте в микроволновке пакет попкорна, поудобней расположитесь в кресле, включите телик, посмотрите очередную серию вашего любимого мыла «Счастливы вместе», а потом ложитесь спать, пуская слюни в подушку. «Новая жизнь мистера Уиглза» – особенная книга. Она не сделает вас умнее и счастливее. После ее прочтения вы не станете более крутым, знаменитым и привлекательным для особ противоположного пола. С ее помощью вам не удастся избавиться от лысины или увеличить размер груди. На ее страницах вы не найдете рецептов для избавления от ваших служебных, душевных и любовных неурядиц. «Новая жизнь мистера Уиглза» – всего лишь сборник комиксов, ознакомление с которыми вряд ли изменит вас к лучшему. Скорее, наоборот. Прочитав эту книгу до конца, вы превратитесь в озлобленного и раздражительного ипохондрика. Вы начнете смеяться над несчастьями окружающих. Приобретете привычку сталкивать с лестниц беспомощных старух и бросать окурки в облитых бензином собак и кошек. Станете продавать крэк детям, а потом отправлять несчастных малюток в секты, практикующие человеческие жертвоприношения. Научитесь получать удовольствие от верховой езды на обнаженных жирных мужчинах и впадать эйфорию при мысли о самоудовлетворении посредством путешествия во времени. Возможно, вы даже дойдете до того, что, стоя на коленях в ванной, будете размазывать слезы по крышке унитаза и что есть мочи кричать: «Бога нет! Бога нет!». Однако это не самое плохое, что может с вами случиться. Хуже всего, если вы начнете смеяться. Долго и заливисто смеяться над поистине ужасными и крайне неуместными вещами, изображать которые на бумаге само по себе является преступлением, не говоря уже о том, чтобы публиковать и выкладывать их на прилавках магазинов. Отсмеявшись, вы рухнете в кресло и начнете размышлять над причиной своего временного помрачения. Вам придется пройти через все стадии самоанализа и взглянуть на мир с совершенно другой точки зрения. Эта книга способна радикально изменить вашу жизнь, а вы этого не хотите. Потому что вас, как и многих других, страшат любые перемены. А потому лучше отложите ее в сторону и ступайте себе туда, куда вас зовет жалобное монотонное позвякивание, что уже давно раздается у вас в голове. Это Рэй Романо пытается достучаться до вас. Он хочет, чтобы вы его полюбили. Готовы ответить взаимностью?

Нил Свааб


Источник: http://comics-factory.ru/
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

8/03/2008

Фабрика комиксов на Коммиссии
Издательство примет участие в фестивале комиксов Коммиссия-2008″, который состоится 24 11 мая в московской галерее Марс, на Винзаводе и в фойе кинотеатров сети Каро-фильм. Мы выставим планшеты с уже известными сериями, а также анонсы самых свежих тайтлов, которые совсем недавно отданы в перевод. В фестивале также примут участие художники, рисующие для Фабрики оригинальную мангу. Сайт фестиваля: http://www.kommissia.ru

8/03/2008

Фабрика комиксов на ВДНХ
Фабрика комиксов примет участие в традиционной книжной ярмарке Россия, которая состоится 14-19 марта в 57-м павильоне на ВДНХ. Стенд издательства будет на 2-м этаже рядом с нашими друзьями из питерского Детгиза (место уточняется). На ярмарке будут продаваться последние книжки и в том числе Мистер Уиглз.

Источник: http://comics-factory.ru/
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Eruialath
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00

Сообщение Eruialath »

Дмитрий Марков писал(а):В фестивале также примут участие художники, рисующие для Фабрики оригинальную мангу.http://www.kommissia.ru
Кто бы это мог быть? Мила и Дельфина из списка лицензий убыли. Сейчас там одна Шмакова из наших авторов числится. Не слишком ли громко называть её "художники"? Да и не оригинальная это манга, а лицензия всё равно. В общем, загадка. Либо они что-то собираются анонсировать, либо я не знаю что...
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Eruialath писал(а):Кто бы это мог быть? Мила и Дельфина из списка лицензий убыли. Сейчас там одна Шмакова из наших авторов числится. Не слишком ли громко называть её "художники"? Да и не оригинальная это манга, а лицензия всё равно. В общем, загадка. Либо они что-то собираются анонсировать, либо я не знаю что...

Возможно вот эти люди будут участвовать (во всяком случае я сильно сомневаюсь, что другие издательства могли им предложить хоть что-то внятное в плане помощи и оплаты):

RIPHAEI MONTES
http://www.kommissia.ru/gallery/thumbna ... ?album=893

ALICEROSE
http://www.kommissia.ru/gallery/thumbna ... ?album=891

Saikono еще вроде собирался
http://www.comicsnews.ru/forum/showthread.php?t=1067


Может и еще какие-то темные лошадки существуют, почему бы и нет? В любом случае это хорошая тема для саморекламы (независимо от результатов), тем более что "Эксмо" и "Пальма" решили занять ту же самую нишу "несовсемманги".
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Eruialath
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00

Сообщение Eruialath »

второй автор мне нравится. бодренько так и без комплексов...
но всё равно неясно. "рисующие для фабрики" - это заявка. а пока ничего как бы не анонсированно. и то, что быдет анонс - тоже не анонсированно. возникает неприятная пустота в предметной области.
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

на самом деле, все просто:

"есть несложные правила, как разжигать зрительский интерес, рассказывая историю.

1. выдавайте информацию маленькими порциями.
2. каждый раз сообщайте меньше, чем хочет узнать аудитория. пока вы контролируете информацию, вы хозяин положения.
3. самые лакомые кусочки информации утаивайте до самого конца.
4. ничего не сообщайте просто так, заставьте персонажей побороться за каждую каплю информации. чем больше труда будет вложено в поиск информации, тем ценнее она для аудитории"

александр митта "кино между адом и раем"

:)
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

13/03/2008

Фабрика комиксов на книжной ярмарке. Приходите!
Ярмарка началась! Приходите в 57-й корпус на ВВЦ (ВДНХ). Стенд Фабрики комиксов расположен на 1-м этаже, от входа направо, рядом с павильоном нашего партнера Топ-Книга. Номер стенда B-73. Узнаете нас по вывеске и ярким книжкам. Кроме манги и альтернативных комиксов продается разнообразная сувенирная продукция. Отаку оценят.

http://comics-factory.ru/
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Фантом
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:36
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Фантом »

очень хотел бы сходить, да идти придется очень далеко и очень долго (я из перми)... :(
"Чтобы цивилизованный человек, живущий в XIX веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!
- Вы, кажется удивлены, - улыбнулся Холмс, глядя на мое растерянное лицо. Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть." (с) Артур Конан Дойль
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

17/03/2008

6-й том Магазинчика ужасов” в печати!
Выход тома намечен на середину апреля.

Изображение


17/03/2008

1-й том Кафе Таро” в магазинах!
Вышла наша первая эмо-манга! Или готик-манга… Как тут найти грань?

Изображение

Кафе Таро

Русское название: Кафе Таро
Оригинальное название: Tarot Cafe
Сценарий и рисунок: Сон Сун Пак (Sang-Sun Park)
Серия: 7 томов
Жанр: мистика
Возраст: 14+
Первое издание: ок. 2000 (Корея)
Экранизация: нет

Сюжет: Памела, очаровательная хозяйка кафе «Таро», предлагает своим посетителям угощение, которое не всем приходится по вкусу. Памела – ясновидящая, и ее клиентура состоит не только из почтенных пожилых господ, заглянувших на чашку чая. Под покровом ночи в кафе заходят вампиры, феи и прочие необычные создания, которых, как известно, немало в мире людей. У каждого из них своя тайна, и все они желают заглянуть в будущее глазами этой маленькой молодой леди. Однако у Памелы есть собственный секрет, и прежде чем начать полноценную жизнь, она должна сорвать скрывающую ее пелену времени… Художница Сон Сун Пак известна своей реалистичной, детализированной манерой рисунка. На этот раз она превзошла себя, представив на суд читателей захватывающую и трогательную историю о людях и нелюдях, стремящихся познать любовь и истину.


18/03/2008

Допечатка 4-го тома Магазинчика ужасов”
Вышел дополнительный тираж 4-го тома Магазинчика ужасов”, который уже давно закончился в магазинах. Завтра книжка будет развозиться по магазинам Екатеринбурга, в конце недели отправится в Москву и СПб. Пожалуйста, делайте заказы своим поставщикам.

Источник: http://comics-factory.ru/


19/03/2008

Факбрика комиксов” переехала в новое здание.
Издательство переехало на 12-й этаж высотного здания на углу Малышева и Вайнера (примерный аналог: угол Тверской и Бульварного кольца или в просторечье Пушка”). Точный адрес: Малышева, 36-Б. Почтовый адрес остается прежним: 620014, Екатеринбург, а.я. 489.
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

5/04/2008

6-й том Магазинчика ужасов
Уже в магазинах.

Магазинчик ужасов

Русское название: Магазинчик ужасов
Оригинальное название: Petshop of Horrors
Сценарий и рисунок: Мацури Акино (Matsuri Akino)
Серия: 10 томов
Жанр: мистика и ужасы
Возраст: 14+
Первое издание: 1995, Япония.
Экранизация: 4-серийное аниме (1999), снятое по 4 избранным главам. Лицензировано в России студией Reanimedia.

Сюжет: Экзотический и таинственный Чайнатаун приютился среди небоскребов типичного американского мегаполиса. Китайский квартал живет своей особой восточной жизнью, но самым загадочным местом по праву считается одна из лавочек, которой управляет молодой китаец, называющий себя графом Ди. На прилавках тесного магазинчика выставлены обычные домашние животные, но в глубинах магазина сокрыт целый лабиринт, где можно приобрести самых невероятных и экзотических существ. Граф Ди утверждает, что продает своим посетителям «грезы и любовь», но некоторые мечты настолько опасны для людей, что покупатель обязуется строго придерживаться указанных в контракте условий содержания своего питомца. В противном случае, магазин не несет ответственности за последствия.

http://comics-factory.ru/
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Фантом
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:36
Откуда: Пермь
Контактная информация:

еще один интернет-магазин

Сообщение Фантом »

Вчера наткнулся по наводке вот на этот сайт - shop.top-kniga.ru
Главная фишка - стоимость доставки в магазины сети всего 10 рублей (хотя не понимаю в чем тут секрет...)
Есть следующие книги: Кафе "Таро", Новая жизнь мистера Уиглза, Ангелы войны, также можно найти еще несколько интересных книг :cool:
"Чтобы цивилизованный человек, живущий в XIX веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!
- Вы, кажется удивлены, - улыбнулся Холмс, глядя на мое растерянное лицо. Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть." (с) Артур Конан Дойль
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

7/05/2008

Суэхиро Маруо выйдет к середине мая.

Изображение

Суэхиро Маруо
Сценарий и рисунок: Суэхиро Маруо (тж. Шуеширо Маруо; Suehiro Maruo)
Русское название: Шоу уродов мистера Араши
Японское название: Shōjo Tsubaki
Английское название: Mr. Arashis Amazing Freak Show
Первое издание: 1984 (Япония; журнал Garo)
Жанр: альтернативная манга
Экранизация: манга легла в основу анимационного фильма Мидори (1992; сценарий Суэхиро Маруо).
Возраст: 21+
Дата выхода в России: весна 2008


Сценарий и рисунок: Суэхиро Маруо (тж. Шуеширо Маруо; Suehiro Maruo)
Русское название: Приют одинокого лунатика
Японское название:
Английское название: Lunatic Lovers
Первое издание: 1997 (Япония)
Жанр: альтернативная манга
Возраст: 21+
Дата выхода в России: весна 2008

------------------------------------------------------------

7/05/2008

Фабрика комиксов на воронежском фестивале!

Два утомленных фотошопом дизайнера, заслуженный pr-менеджер издательства и даже сам главвред приняли участие в ноль-восьмом фестивале японской анимации в Воронеже. И мы познали радости косплея и каково это, жить в гостинице Брно, ужинать в Вермишели и пить Очаковское под цветущими каштанами столицы российского аниме-движения. Спасибо Степану Шашкину и Усаги, от которой глаз нельзя было отвести!


http://comics-factory.ru/
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

интересная ориентация на аудиторию о_о
с одной стороны все ясно, а с другой... о_о
разве не больше (подавляюще) тинов в любителях манги? о_о
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

19/05/2008

Фабрика комиксов на книжном фестивале
Издательство примет участие в 3-м московском международном книжном фестивале (11-15 июня 2008; Центральный Дом Художника). Мы участвуем в программе Манга и комикс, как часть современной книжной культуры, в рамках которой устроители презентуют книги Осамы Тедзуки, проведут мастер-классы «Как рисовать мангу» и проведут косплей. Будет открыта продажа книг Фабрики комиксов и лицензионного аниме.

http://comics-factory.ru/
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

ох, повезет - и я там буду о_о.
...с никой о_о
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Ответить