из печати вышли первые тома манги от "эксмо".

Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

http://forum.etherway.ru/lofiversion/in ... t3278.html
Издательства "Эксмо" и "Домино" готовятся к обширной экспансии в сравнительно новой для нас сфере графического романа и манги. До сих пор комиксы у отечественного читателя особым спросом не пользовались. Хотя манга, выпускаемая полулюбительским образом, в последнее время завоевала определенную популярность – особенно у поклонников аниме. И вот на этот сегмент рынка обратили взор крупные игроки…
Главная новость – три проекта, связанные с именем знаменитого британского писателя Нила Геймана: легендарный Sandman и его ”вбоквелы” Lucifer и The Dreaming. Два комикса выйдут в изданиях, аналогичных западным: 75 выпусков Sandman в 10 томах и 75 выпусков Lucifer в 11 томах. В каком виде появятся 60 выпусков The Dreaming пока неясно.
Кроме того, что касается манги, то пока права на 5 серий издательства Tokyopop: фентезийное седзе ShutterBox, мистическое седзе Princess Ai (в его создании принимала участие певица Кортни Лав), пародийное фентези Van Von Hunter, мистическая драма Bizenghast и фэнтезийный боевик Ричарда Кнаака World of Warcraft.

(статья взята из журнала "Мир Фантастики")
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

http://www.animeforum.ru/index.php?show ... 0&start=80
Насчет качества манги от "Эксмо" готов сказать: это просто тихий ужас. Купленный мною Варкрафт развалился в руках во время первого же прочтения. Принцесса - пока донес до дома, корешок пришел в полную негодность - даже Ранма устойчивей, а с "Йоу в квадрате" от Фабрики вообще сравнения нет. Качество сканов Принцессы - ниже плинтуса: ужасный муар на всех страницах. Неподписанные, неубранные японские звуки вперемешку с английскими не могут быть оправданы "сохранением авторской идеи" - тогда надо было либо вовсе не подписывать, либо убирать все, либо все подписывать. ИД Домино сохранил разве что глупость эдиторов. Страницы Варкрафта различаются между собой по яркости - одни на удивление контрастны, другие серые, будто их мыли с мылом. Плохое качество исходников? Или типографии? Ужасная работа со шрифтами - в Принцессе я насчитал десять!!!! шрифтов на одном развороте, причем пять!!! из них были "основными" и обозначали реплики персонажей! Очень, очень интересно. Но самое интересное - это цена изданий. "Ранма" стоит копейки, а труда в ней в разы больше. Книги "Эксмо" - сделаны тяп-ляп, на скорую руку, напечатаны дешево, без всякого контроля качества, - а дороже! Я понимаю, формат больше. И денег хочется. Но впечатление от этого ужасное.
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Хисому
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:17
Откуда: Киберпространство
Контактная информация:

Сообщение Хисому »

Купленный мною Варкрафт развалился в руках во время первого же прочтения. Принцесса - пока донес до дома, корешок пришел в полную негодность - даже Ранма устойчивей,
Оценка это явно предвзятая. У говорящего это руки явне не тем концом не туда втавлены. У меня ничего подобного не произошло, и вообще, надо быть полным раздолбаем, чтобы довести книжку до подобного, все-таки переплет клееный, а не шитый.
Неподписанные, неубранные японские звуки вперемешку с английскими не могут быть оправданы "сохранением авторской идеи" - тогда надо было либо вовсе не подписывать, либо убирать все, либо все подписывать"
Этой претензии я просто не признаю.
"Ранма" стоит копейки, а труда в ней в разы больше.
Ну не знаю... качество печати Ранмы по отвратительности пока на первом месте.
Холодной ночью
мне одолжит лохмотья свои
пугало в поле...
Басё
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

)))))) по-моему там книжки лизали, нюхали, мяли терли, мыли, но никак не читали )))
я варкрафт прочел и ничего подобного не заметил )))) вообще )

вот "возвращение зла" - это да. там очень много тонкого контура "провалилось" ушло как в "передержанной" фотографии. о__о а жаль. это как раз режет глаз. контур либо уходит в пунктир, либо обрывается местами очень некрасиво. тут по печати у меня есть претензия, потому как влияет на восприятие самой манги.
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Кстати, должен заметить, что в манге Warcraft самое интересное место для меня было вступление, это то, которое без картинок О_О

Сама манга настолько ужасающе скучна, что сил нет передать О_О. Она безинтрижна по сути, а все перепитии в ней никуда не ведут. О_О
Назовем это манга-шок года О_О
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Derden
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:34

Сообщение Derden »

сама манга настолько ужасающе скучна, что сил нет передать о_о. она безинтрижна по сути, а все перепитии в ней никуда не ведут. о_о

в этом главная беда всей корейско-американской "манга" индустрии. при достаточно хорошем рисунке, читателям суют отвратительные, скучные и избитые сюжеты.
всё таки, мало научится так рисовать, как в манге у японцев, нужно иметь ещё и японскую фантазию, а также редактора-годзиллу за спиной, который не пропустит в печать халтуры.

очень жаль, что российский рынок, как раз завалили безвкусными комиксами стилизированными под мангу. ни одной стоящей работы в лицензии так и нет. (((
а у не информированного покупателя создасться стереотип, что манга- это как раз такие вот простенькие скучные комисы. и когда придёт черёд шедеврам японской манга индустрии мотивировать к покупке разочарованного потребителя будет труднее.
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Bogdan писал(а):Кстати, должен заметить, что в манге Warcraft самое интересное место для меня было вступление, это то, которое без картинок О_О

Сама манга настолько ужасающе скучна, что сил нет передать О_О. Она безинтрижна по сути, а все перепитии в ней никуда не ведут. О_О
Назовем это манга-шок года О_О
Эх, а я уже хотела было брать. На фоне остального мангашного и большеглазого в этой хотя бы был неплохой рисунок, есть на что посмотреть.

И вот вроде бы выпускают мангу, а читать почти что нечего. Только Ранму и беру. Любопытно, как раскупается остальное.
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

маша писал(а):эх, а я уже хотела было брать. на фоне остального мангашного и большеглазого в этой хотя бы был неплохой рисунок, есть на что посмотреть.
ну вот взять-то я бы все равно прекомендовал ) рисунок хороший, задние планы -чудесны.
сгущенка в кадрах и скучные композиции напрягают, но все равно есть на что взглянуть и чему поучиться )
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Bogdan писал(а):ну вот взять-то я бы все равно прекомендовал ) рисунок хороший, задние планы -чудесны.
сгущенка в кадрах и скучные композиции напрягают, но все равно есть на что взглянуть и чему поучиться )
Но если брать только из-за рисунка, то из-за рисунка я лучше что-нибудь другое возьму. Даже если придётся возиться с заказами из зарубежных магазинов =)
Аватара пользователя
Saikono
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 22:38
Откуда: Иркутск

Сообщение Saikono »

а мне возвращение зла показалось куда скучнее чем варкрафт.
saikono.narod.ru
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Saikono писал(а):а мне возвращение зла показалось куда скучнее чем варкрафт.
Возвращение Зла.. да, тоже та еще штучка. ) За том ничего не произошло ) Но зато мне там некоторые рисовальные ходы понравились )
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Saikono
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 22:38
Откуда: Иркутск

Сообщение Saikono »

у меня 2 тома возвращения, там и за 2-ой ничего не произойдёт =)
рисовальные ходы? это какие?
извени но эта манга просто скатанна с тенжо тенге (только скучная) с надуманными позами и мужскими кистями рук у девушек.
варкрафт в этом плане дает ей прикурить и по насыщенности событий и самобытной графики и дизайна персонажей.
единственно в конце тома они и правда сделали глупость сведя всех надуманным случаем. концовка тома всё портит. а так очень понравилось так что маша бери.
saikono.narod.ru
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Saikono писал(а):у меня 2 тома возвращения, там и за 2-ой ничего не произойдёт =)
рисовальные ходы? это какие?
извени но эта манга просто скатанна с тенжо тенге (только скучная) с надуманными позами и мужскими кистями рук у девушек.
да, мне уже доложили )
Линии, тени, детали некоторые. Это пальцем тыкать надо. )
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Saikono писал(а):а так очень понравилось так что маша бери.
Пока что единственная причина брать - графика. Если б я ещё хотя бы в Варкрафт много играла. Впрочем не думаю, что когда у меня наконец появятся свободные деньги, эта манга исчезнет из продажи.

И вообще мне б фантастики. Можно не твёрдой, согласна на космооперу %)
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Да уж, издал бы кто "Planets", замечательная вещь.
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Ответить