
«Родительский комитет» намерен добиться запрета на «Тетрадь смерти»
- N.Adekvatius
- Новичок
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 22 июл 2011, 04:04
...................
Мне эта ситуация кажется крайне идиотской. Количество бреда, к-рый говорят по поводу "Тетради" и самоликвидировавшейся школьницы вызывает и смех, и слезы одновременно. Смех, ибо ну реально такие глупости с такими серьезными рожами говорят, не зная по сути абсолютно ничего. Но больше хочется плакать из-за идиотизма, творящегося в нашей Рашке. И да, если меня посадят за незаконное хранение 13и томов манги "Тетрадь смерти", навещайте меня хоть иногда х)
-
evgen_priest
- Местный
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37
Школы РФ тоже надо запретить.
___________________________
В Иркутской области в среду произошли сразу два самоубийства школьников из-за плохих отметок. Об этом сообщили вчера в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области. В ближайшие недели в России может произойти волна подобных подростковых суицидов из-за плохих отметок в школе, заявляет «Новым известиям» детский психолог Анфиса Калистратова: «Близится пора ЕГЭ и поступлений в вузы, и необъективные, по мнению школьников, оценки, а также неудачно сданные экзамены спровоцируют всплеск самоубийств». По словам психолога, профилактика этого явления в современных школах не ведется, более того, «школы похожи на «мясорубку» для детей». Кроме того, Калистратова уверена, что на совершение самоубийства из-за школьной оценки влияет отношение к ней родителей («Приближение ЕГЭ грозит спровоцировать всплеск подростковых самоубийств»).
___________________________
В Иркутской области в среду произошли сразу два самоубийства школьников из-за плохих отметок. Об этом сообщили вчера в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области. В ближайшие недели в России может произойти волна подобных подростковых суицидов из-за плохих отметок в школе, заявляет «Новым известиям» детский психолог Анфиса Калистратова: «Близится пора ЕГЭ и поступлений в вузы, и необъективные, по мнению школьников, оценки, а также неудачно сданные экзамены спровоцируют всплеск самоубийств». По словам психолога, профилактика этого явления в современных школах не ведется, более того, «школы похожи на «мясорубку» для детей». Кроме того, Калистратова уверена, что на совершение самоубийства из-за школьной оценки влияет отношение к ней родителей («Приближение ЕГЭ грозит спровоцировать всплеск подростковых самоубийств»).
Господа патриоты! Ваш любимый Астахов поддерживает запрет на усыновление детей в Америку, значит и с запретом манги он несомненно прав. Одно без другого не бывает. Чего это вы негодуете?Eremin писал(а):http://www.onlinepetition.ru/deathnote1 ... ition.html
Петиция. Всех призываю поучаствовать!
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Может, с политикой всё-таки -- ВКамелёк (ТМ)? :e-laugh"Andrzej писал(а):Господа патриоты! Ваш любимый Астахов поддерживает запрет на усыновление детей в Америку, значит и с запретом манги он несомненно прав. Одно без другого не бывает. Чего это вы негодуете?
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
А тут везде политика. И не захочешь, а она все равно вылезает изо всех щелей...Mishazas писал(а):Может, с политикой всё-таки -- ВКамелёк (ТМ)? :e-laugh"
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Никакой политики нет. Просто чиновники и фонды имитируют кипучую деятельность перед СМИ, подменяя собой следственные органы. Это называется головотяпством, а не политикой.Andrzej писал(а):А тут везде политика. И не захочешь, а она все равно вылезает изо всех щелей...
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Если бы только перед СМИ. Они законы издают...Mishazas писал(а):Никакой политики нет. Просто чиновники и фонды имитируют кипучую деятельность перед СМИ, подменяя собой следственные органы. Это называется головотяпством, а не политикой.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
- N.Adekvatius
- Новичок
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 22 июл 2011, 04:04
- N.Adekvatius
- Новичок
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 22 июл 2011, 04:04
- Dрайк
- Новичок
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:32
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Знакома с этой темой. Я даже пересекалась с отцом этого ребенка. =_= Это я для себя назвала "зашквариться", да-а-а. Но обо всем по порядку, коли тема вызвала такой диссонанс.
Почему она сбросилась на самом деле?
Ответ: Ребенок был брошен родителями, которые были довольны тем что она занимается хорошо. Отличники по своей натуре так нагружены морально, что суицидальных мыслей у них пропорционально больше. Тут у нее умирает бабушка (о чем все молчат кстати) и окончательно потеряв единственного близкого, который ее поддерживал, она идет на сайт суицидников. Кстати, история в компе у нее была стерта примерно за месяц, что как бы намекает. Там она натыкается на соответствующие темы, пишет записку по шаблону (о чем тоже не говорится в СМИ), а прыгает на 40 день после похорон бабушки.
Почему именно Тетрадка?
Ответ: Бедная книжка просто неудачно попала в руки и стала отличным прикрытием для родителей которые не досмотрели за ребенком. Но самое главное, что они (по крайней мере отец точно) это понимают, но продолжают винить книгу. Что-то вроде психологической попытки убедить себя, что ты не причем.
Кто виноват и кого сажать?
Ответ: Родителей, за недосмотр за ребенком, когда тот находился 1 на 1 со своим горем.
Зачем это в СМИ?
Ответ: Реклама, пиар и разведение "кипучей деятельности". Книжку если не запретят, то распиарят точно.
Читал ли отец все книги серии? Ответ: Нет. Он видел только 4 тома.
Вот именно в такие моменты мне грустно и смешно.
надеюсь эта информация расставит все точки над "i".
Почему она сбросилась на самом деле?
Ответ: Ребенок был брошен родителями, которые были довольны тем что она занимается хорошо. Отличники по своей натуре так нагружены морально, что суицидальных мыслей у них пропорционально больше. Тут у нее умирает бабушка (о чем все молчат кстати) и окончательно потеряв единственного близкого, который ее поддерживал, она идет на сайт суицидников. Кстати, история в компе у нее была стерта примерно за месяц, что как бы намекает. Там она натыкается на соответствующие темы, пишет записку по шаблону (о чем тоже не говорится в СМИ), а прыгает на 40 день после похорон бабушки.
Почему именно Тетрадка?
Ответ: Бедная книжка просто неудачно попала в руки и стала отличным прикрытием для родителей которые не досмотрели за ребенком. Но самое главное, что они (по крайней мере отец точно) это понимают, но продолжают винить книгу. Что-то вроде психологической попытки убедить себя, что ты не причем.
Кто виноват и кого сажать?
Ответ: Родителей, за недосмотр за ребенком, когда тот находился 1 на 1 со своим горем.
Зачем это в СМИ?
Ответ: Реклама, пиар и разведение "кипучей деятельности". Книжку если не запретят, то распиарят точно.
Читал ли отец все книги серии? Ответ: Нет. Он видел только 4 тома.
Вот именно в такие моменты мне грустно и смешно.
Осторожно! Сценарист комиксов.
- N.Adekvatius
- Новичок
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 22 июл 2011, 04:04
Всегда проще обвинить что-то или кого-то, чем себя.Да и меня очень напрягает, как спокойно отец говорит о смерти дочери =_= Не видно, чтобы он был убит горем, вот честно. Тетрадку, конечно, распиарили, но не в лучшем свете. Я вот на днях зашла в магазин, стою у стенда с мангой и понимаю: чего-то не хватает. Ни одного тома Тетради смерти. Или магазин убрал в связи с такой шумихой, или кто-то скупил, не знаю, но все-таки...
-
evgen_priest
- Местный
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37
Всё это старо как мир такие скандалы возникают то с книгами то с музыкой, в Америке иногда громкие судебные разбирательства и что в итоге? Даже если запретят-достать то всегда можно будет, народ и не такое достаёт, а то какая то Тетрадь смерти, это просто балаган такой средства СМИ устраивают, такие скандальчики всегда выгодны.
В своей жизни был знаком с двумя самоубийцами, причины которые тех людей толкнули на лишение жизни были всегда на поверхности, но вот объективно сказать что они были на столь страшными чтобы лишить себя жизни я бы не сказал, а тут ещё глупее история-ну мало уделяли внимания ребёнку, ну бабушка умерла(да горестно), но это не причины лишать себя жизни-оправдания(ну может за очень редким исключением) этому поступку нет. А Тетрадину эту приплели за между прочим, послужила ли она катализатором это уже дело десятое.
В своей жизни был знаком с двумя самоубийцами, причины которые тех людей толкнули на лишение жизни были всегда на поверхности, но вот объективно сказать что они были на столь страшными чтобы лишить себя жизни я бы не сказал, а тут ещё глупее история-ну мало уделяли внимания ребёнку, ну бабушка умерла(да горестно), но это не причины лишать себя жизни-оправдания(ну может за очень редким исключением) этому поступку нет. А Тетрадину эту приплели за между прочим, послужила ли она катализатором это уже дело десятое.