Графический роман "Персеполис" выходит на русском языке
Посмотрел те полосы что выложенны вконтакте, офигенный порожняк, такой редкостной халтуры еще надо поискать, совершенно ни о чем. типчый хипстерский мусор, когда ничего не умеют, в голове кроме отрубей ничего нет, но зато самомнение, желание известности и "народное недовольство" отросло будь здоров, а раз все это отросло, так надо же это немедленно вывалить на всеобщее обозрение, правда кривые руки и недостаток головы не позволяют понять зачем ты выставляешь себя в глазах других конченным, ясноглазым идиотом.
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Там, скорее, не обсуждение, а трибуна юных поэтических дарований:CF писал(а):"Фабрика комиксов" подключается к распространению этого замечательного комикса.
Обсуждение: http://comics-factory.diary.ru/p184577509.htm
Все что не Наруто -
Априори не круто
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Тоже посмотрелKharn писал(а):Посмотрел те полосы что выложенны вконтакте, офигенный порожняк, такой редкостной халтуры еще надо поискать, совершенно ни о чем. типчый хипстерский мусор, когда ничего не умеют, в голове кроме отрубей ничего нет, но зато самомнение, желание известности и "народное недовольство" отросло будь здоров, а раз все это отросло, так надо же это немедленно вывалить на всеобщее обозрение, правда кривые руки и недостаток головы не позволяют понять зачем ты выставляешь себя в глазах других конченным, ясноглазым идиотом.
"Персеполис" нельзя оценивать с точки зрения беллетристического комикса: зрелищность рисования, динамизм сюжета, тщательность покраски и т.п. Это специфический жанр -- рисованная автобиография. Ценность не в том, как это нарисовано, а в возможности узнать больше о том, о чём иначе не узнаешь, из первых рук, непосредственно от участника событий.
Например, в своё время с интересом прочитал и просмотрел "диафильм" японского бывшего военнопленного:
http://kiuchi.jpn.org/ru/nobindex.htm
Хотя нарисовано и просто, непрофессионально, но мне лично это интересно.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
-
Al-Shev
- Местный
- Сообщения: 575
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
- Откуда: Орел
- Контактная информация:
Огромное спасибо за сноску!!!Mishazas писал(а):Тоже посмотрел
Например, в своё время с интересом прочитал и просмотрел "диафильм" японского бывшего военнопленного:
http://kiuchi.jpn.org/ru/nobindex.htm
Хотя нарисовано и просто, непрофессионально, но мне лично это интересно.
Ну Миш, я согласен что это рисованная биография, тут важно что это за биография, когда что то так яросно называют "самым-самым" за всю историю, и прочими превосходными эпитетами, сразу как то понятно что это совсем наоборот, с точки зрения истории откровенный шлак, уж лучше бы она проституткой стала...
Вроде где-то тут на форуме он выкладывался в своё время.Mishazas писал(а):Например, в своё время с интересом прочитал и просмотрел "диафильм" японского бывшего военнопленного:
http://kiuchi.jpn.org/ru/nobindex.htm
Хотя нарисовано и просто, непрофессионально, но мне лично это интересно.
Кому лучше?Kharn писал(а): уж лучше бы она проституткой стала...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Наиболее корректный способ писать на форумах о людях, это представлять, что человек присутствует на этом же форуме. Вот прикинь, она тут тусуется, и ты ей пишешь в её ветке:Kharn писал(а):с точки зрения истории откровенный шлак, уж лучше бы она проституткой стала...
"С точки зрения истории, твой комикс - откровенный шлак, уж лучше бы ты стала проституткой".
По-твоему, тут всё нормально с общим уровнем культуры и всё такое?
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
"Самый важный" -- это предположение издателя. Можно соглашаться, можно не соглашаться. Это ж тебе не сам автор говоритKharn писал(а):Ну Миш, я согласен что это рисованная биография, тут важно что это за биография, когда что то так яросно называют "самым-самым" за всю историю, и прочими превосходными эпитетами, сразу как то понятно что это совсем наоборот, с точки зрения истории откровенный шлак, уж лучше бы она проституткой стала...
А в остальном читать надо. Документальные комиксы тем и хороши, что там накладки и передёргивания несложно заметить. В своё время, когда обсуждали книгу итальянца Игорта "Голодомор", то там невооружённым глазом было видно, как фальсифицируются и передергиваются факты:
http://www.comicsnews.ru/showthread.php?t=2235&page=2
http://ru-comics.livejournal.com/941483 ... 9#t5094059
Страницы "Персеполиса" в контакте посмотрел, не понял из-за чего копья ломать. Беллетризированная автобиография, начало по духу напоминает "Швамбранию" Льва Кассиля с поправкой на другую страну и эпоху.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
- Eremin
- Предводитель
- Сообщения: 4258
- Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
То что комикс шлак это оценочное суждение, мое такоеже. А насчет проститутки тут я не согласен. Это грех. )))))))))))))))))Tzratzk писал(а):Наиболее корректный способ писать на форумах о людях, это представлять, что человек присутствует на этом же форуме. Вот прикинь, она тут тусуется, и ты ей пишешь в её ветке:
"С точки зрения истории, твой комикс - откровенный шлак, уж лучше бы ты стала проституткой".
По-твоему, тут всё нормально с общим уровнем культуры и всё такое?
Давайте писать на этом форуме ТВОй КОМИКС - ШЛАК про всех, чьё творчество нам не слишком нравится?Eremin писал(а):То что комикс шлак это оценочное суждение, мое такоеже. А насчет проститутки тут я не согласен. Это грех. )))))))))))))))))
Перед такой перспективой меркнут даже твои предложения расстрелять и перевешать половину населения этой страны.
- Eremin
- Предводитель
- Сообщения: 4258
- Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Я так и напишу, если посчитаю нужным. Дело в том что подобных работ тут нет. Есть ученические работы.Tzratzk писал(а):Давайте писать на этом форуме ТВОй КОМИКС - ШЛАК про всех, чьё творчество нам не слишком нравится?
Перед такой перспективой меркнут даже твои предложения расстрелять и перевешать половину населения этой страны.
Это не мат, так что удалить по формальным признакам ты не можешь. Тоесть можешь конечно, но будет не комильфо. )))))))))))))))))))))
А насчет растрелять и перевешать, позволяю себе только в специальной ветке. И то не серьезно. Слово ирония, слышал? ))))))))))))))))))))
- Eremin
- Предводитель
- Сообщения: 4258
- Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Если я не шарю, то ты тоже. )))))))))))))))))))))))))Tzratzk писал(а):А по мне - отличная профессиональная графика. Придраться там абсолютно не к чему.
И, следовательно, ты как критик комиксов вызываешь у меня большие сомнения. Поскольку явно сечёшь только в собственном графическом стиле. А в других не шаришь.
