Графический роман "Персеполис" выходит на русском языке

Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Посмотрел те полосы что выложенны вконтакте, офигенный порожняк, такой редкостной халтуры еще надо поискать, совершенно ни о чем. типчый хипстерский мусор, когда ничего не умеют, в голове кроме отрубей ничего нет, но зато самомнение, желание известности и "народное недовольство" отросло будь здоров, а раз все это отросло, так надо же это немедленно вывалить на всеобщее обозрение, правда кривые руки и недостаток головы не позволяют понять зачем ты выставляешь себя в глазах других конченным, ясноглазым идиотом.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

CF писал(а):"Фабрика комиксов" подключается к распространению этого замечательного комикса.
Обсуждение: http://comics-factory.diary.ru/p184577509.htm
Там, скорее, не обсуждение, а трибуна юных поэтических дарований:

Все что не Наруто -
Априори не круто
:be-laugh:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

трибуна юных поэтических дарований
уже наводит на определенные мысли...
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Kharn писал(а):Посмотрел те полосы что выложенны вконтакте, офигенный порожняк, такой редкостной халтуры еще надо поискать, совершенно ни о чем. типчый хипстерский мусор, когда ничего не умеют, в голове кроме отрубей ничего нет, но зато самомнение, желание известности и "народное недовольство" отросло будь здоров, а раз все это отросло, так надо же это немедленно вывалить на всеобщее обозрение, правда кривые руки и недостаток головы не позволяют понять зачем ты выставляешь себя в глазах других конченным, ясноглазым идиотом.
Тоже посмотрел :)

"Персеполис" нельзя оценивать с точки зрения беллетристического комикса: зрелищность рисования, динамизм сюжета, тщательность покраски и т.п. Это специфический жанр -- рисованная автобиография. Ценность не в том, как это нарисовано, а в возможности узнать больше о том, о чём иначе не узнаешь, из первых рук, непосредственно от участника событий.

Например, в своё время с интересом прочитал и просмотрел "диафильм" японского бывшего военнопленного:
http://kiuchi.jpn.org/ru/nobindex.htm
Хотя нарисовано и просто, непрофессионально, но мне лично это интересно.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Mishazas писал(а):Тоже посмотрел :)


Например, в своё время с интересом прочитал и просмотрел "диафильм" японского бывшего военнопленного:
http://kiuchi.jpn.org/ru/nobindex.htm
Хотя нарисовано и просто, непрофессионально, но мне лично это интересно.
Огромное спасибо за сноску!!!
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Ну Миш, я согласен что это рисованная биография, тут важно что это за биография, когда что то так яросно называют "самым-самым" за всю историю, и прочими превосходными эпитетами, сразу как то понятно что это совсем наоборот, с точки зрения истории откровенный шлак, уж лучше бы она проституткой стала...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41280
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Например, в своё время с интересом прочитал и просмотрел "диафильм" японского бывшего военнопленного:
http://kiuchi.jpn.org/ru/nobindex.htm
Хотя нарисовано и просто, непрофессионально, но мне лично это интересно.
Вроде где-то тут на форуме он выкладывался в своё время.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Kharn писал(а): уж лучше бы она проституткой стала...
Кому лучше? :e-frown:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41280
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):с точки зрения истории откровенный шлак, уж лучше бы она проституткой стала...
Наиболее корректный способ писать на форумах о людях, это представлять, что человек присутствует на этом же форуме. Вот прикинь, она тут тусуется, и ты ей пишешь в её ветке:

"С точки зрения истории, твой комикс - откровенный шлак, уж лучше бы ты стала проституткой".

По-твоему, тут всё нормально с общим уровнем культуры и всё такое? :e-eek:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Kharn писал(а):Ну Миш, я согласен что это рисованная биография, тут важно что это за биография, когда что то так яросно называют "самым-самым" за всю историю, и прочими превосходными эпитетами, сразу как то понятно что это совсем наоборот, с точки зрения истории откровенный шлак, уж лучше бы она проституткой стала...
"Самый важный" -- это предположение издателя. Можно соглашаться, можно не соглашаться. Это ж тебе не сам автор говорит :e-smile:

А в остальном читать надо. Документальные комиксы тем и хороши, что там накладки и передёргивания несложно заметить. В своё время, когда обсуждали книгу итальянца Игорта "Голодомор", то там невооружённым глазом было видно, как фальсифицируются и передергиваются факты:
http://www.comicsnews.ru/showthread.php?t=2235&page=2
http://ru-comics.livejournal.com/941483 ... 9#t5094059

Страницы "Персеполиса" в контакте посмотрел, не понял из-за чего копья ломать. Беллетризированная автобиография, начало по духу напоминает "Швамбранию" Льва Кассиля с поправкой на другую страну и эпоху.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):Наиболее корректный способ писать на форумах о людях, это представлять, что человек присутствует на этом же форуме. Вот прикинь, она тут тусуется, и ты ей пишешь в её ветке:

"С точки зрения истории, твой комикс - откровенный шлак, уж лучше бы ты стала проституткой".

По-твоему, тут всё нормально с общим уровнем культуры и всё такое? :e-eek:
То что комикс шлак это оценочное суждение, мое такоеже. А насчет проститутки тут я не согласен. Это грех. )))))))))))))))))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41280
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):То что комикс шлак это оценочное суждение, мое такоеже. А насчет проститутки тут я не согласен. Это грех. )))))))))))))))))
Давайте писать на этом форуме ТВОй КОМИКС - ШЛАК про всех, чьё творчество нам не слишком нравится?

Перед такой перспективой меркнут даже твои предложения расстрелять и перевешать половину населения этой страны.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):Давайте писать на этом форуме ТВОй КОМИКС - ШЛАК про всех, чьё творчество нам не слишком нравится?

Перед такой перспективой меркнут даже твои предложения расстрелять и перевешать половину населения этой страны.
Я так и напишу, если посчитаю нужным. Дело в том что подобных работ тут нет. Есть ученические работы.

Это не мат, так что удалить по формальным признакам ты не можешь. Тоесть можешь конечно, но будет не комильфо. )))))))))))))))))))))

А насчет растрелять и перевешать, позволяю себе только в специальной ветке. И то не серьезно. Слово ирония, слышал? ))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41280
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

А по мне - отличная профессиональная графика. Придраться там абсолютно не к чему.

Изображение

И, следовательно, ты как критик комиксов вызываешь у меня большие сомнения. Поскольку явно сечёшь только в собственном графическом стиле. А в других не шаришь.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):А по мне - отличная профессиональная графика. Придраться там абсолютно не к чему.

Изображение

И, следовательно, ты как критик комиксов вызываешь у меня большие сомнения. Поскольку явно сечёшь только в собственном графическом стиле. А в других не шаришь.
Если я не шарю, то ты тоже. )))))))))))))))))))))))))
Ответить