Издательство Zangavar: классические комиксы на русском языке

Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

вот, смешно читать! вернее - и смех и грех. "с успехом, что-то там, входит в российский рынок...и далее - в Москве то-то работает (я про магазин комиксов) и то-то. Просто я щас слегка вспылил!)) Мне-то не надо рассказывать про эти "завоевания")) сколько уже можно ассоциировать Москву со всей Россией?? Вот как не было тут комиксов, так и нет (по большей части) не спорю - жалкие потуги есть, и на этом всё. Комиксы продаются так, как будто это или детские раскраски, или прочая макулатура - свалено безсистемно на полках. Исключение - манга. Но такую "мангу" лучше бы вообще не закупали - мерзкая попса!(( Помню, ещё при совке, приедешь, бывало, в Москву, и там, в каком-нибудь отделе с иностранными букинистическими делами можно было легко прикупить и bd, и комиксы. Единично, но всё-же. Потом пришло время международных книжных ярмарок - там тоже были комиксы. Потом в магазине французской книги. Щас вот спец. магазины появляются - но это, опять-же, в Москве. По всей стране комиксов НЕТ!!! а что удивляться, что прижились сникерсы , и жевательная резинка, а комиксы не прижились? И уверяю Вас - не приживутся НИКОГДА! Ибо комиксы - это не чтиво для даунов. Не жвачка и не сникерс, а искусство. А с искусством в совдепии всегда были сложности((( Я никого тут ни в чем не обвиняю - Боже упаси! Просто расценивайте мой данный опус, уважаемые коллеги, как крик души. вот. кстати, на верхнем снимке правый нижниу крупный кадр, где схватка на мосту - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ГРАФИКИ! помню этот кадр ещё по польскому журналу "Штука" (искусство по польски) и ломал голову - кто автор и откуда этот кадр?)))
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Тут я с тобой согласен. Это конечно банальная выдача желаемого за действительное. комиксы выходят но в расчете на количество народа который живет не в Москве или питере, это точно "и смех и грех" ну так же как и с коммисией и магазинами комиксов, события кухонных масштабов выдаются за вселенские. мне кажется причин тут несколько, во первых комиксы сейчас удовольствие не слишком прибыльное, а в большинстве случаев убыточное, так что это удел фанатов жанра, а не бизнес, во вторых рисование и писание комиксов труд очень кропотливый и трудоемкий, а в большинстве усидчивых художников у нас раз два и обчелся, плюс художник комиксист должен и обязан обладать огромной базой знаний как по своему профилю так и по смежным областям, что тоже у нас отсутствует как факт. ну и в третьих никто не думает что на западе прежде чем они пришли к такому комиксовому изобилию и разнообразию было сто лет адского труда и совершенно дикой школы в которой вырабатывались основные критерии жанра, а у нас их никто даже не потрудился узнать, за редким исключением. Но все же очень рад что Валиант вышел, книга которая должна быть у каждого кому интересны комиксы...
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Полностью согласен! Я вот ещё что думаю - ну ладно, с нашими авторами, были бы издательства, готовые издавать - рисовали бы и трудились. я уже, как-то, свою мысль (возможно, ошибочную) высказывал о том, что одна из причин отсутствия комиксов (массово, как на Западе) это незнание языков поголовно, Если б был второй язык французский или англ, то закупалось бы всё , и люди читали бы и покупали (например, как в старой России))) но это ладно... вопрос - а почему не переводят на русский ? ведь куча комиксов в мире! Боятся вкладываться, опять же - почему? Почему в Германии не боятся, в Италии не боятся, в Америке, Японии и черти где ещё. А мы, как Турция с Тайландом - там комиксов тоже - я слышал, нет))) Так-с.. я флуд развожу?((( Про альбом - КРУТО!!! И желаю чтоб не повисло на первом томе! Это достойная штука!
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Да, да...очень надеюсь что издадут и следующие....а про незнание языков, ...вряд ли, ни в германии, ни во Франции, не видел комиксов на других языках, может они где нибудь и есть, мне не попадались, все на родном языке., а боятся известно чего, что не продастся...в турции кстати комиксов много, есть крупные комиксовые магазины в больших городах....конан и Х-мен на турецком- дикий угар...
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

maksimsharaev писал(а):А мы, как Турция с Тайландом - там комиксов тоже - я слышал, нет)))
В Турции их сейчас килотоннами переводят. Я раз 5 заходил в один и тот-же магазин и всегда выходил с покупками. Койдан не даст соврать - я пол рюкзака привез оттуда, и в основном - итальянские ч\б по 100-400 страниц. Французских цветных тоже полно, да и свои авторы у них уже неплохо разрисовались.

Но это только про Турцию. У нас - печалька.....
Изображение
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Ах, вот ведь, гааады!)) Едут у нас (знакомые и даже родственники мои) в Турцию. Я им , мол, комиксов привезите, если они там есть, конечно. Приезжают и говорят - нет, мол, там комиксов вааааще)))) Ну придут они ко мне домой - ткну им под нос ваши сообщения!)))
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Ну твои знакомые в чем то правы, много комиксов продается в специализированных магазинах, во всех крупных городах они есть, но надо знать где, просто так они по городу не расставленны, в продуктовых всегда есть стойка с комиксами но там преимущественно топовый или архивный (ч/б) марвел или дарк хорс на турецком...так что если они специально не искали то вполне могли просто пройти мимо...
Прошу прощения уже 7 томов вышло в данной редакции
Аватара пользователя
citycelebrity
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:52

Сообщение citycelebrity »

привет! объявление для тех, у кого есть работы на морскую тематику :)

В начале лета в России появится уникальная книга «Джим-водолаз. Путешествие в сердце океана». Первый трехмерный комикс, выходящий на русском!

Вы можете приобщиться к этому событию, приняв участие в конкурсе на Ситиселебрити.
Мы приглашаем вас отправиться в подводный мир вместе с пытливым исследователем Джимом, который однажды, отыскав в сарае старинное водолазное снаряжение, решил спуститься в самое сердце океана. И присоединиться к нему можно, не вставая с дивана, но обязательно надев анаглифические очки!
Предлагаем проявить фантазию, талант и представить себя на месте Джима.

Придумайте и изобразите океанский ландшафт и обитателей морских глубин. Ваши работы могут быть выполнены в любой технике — от руки, на компьютере; как иллюстрации, так и фотографии.
Призами станут отличные комиксы от издательства Zangavar.

Подробнее: http://citycelebrity.ru/citycelebrity/P ... jectId=480
Вложения
cjdthib.png
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38518
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Зангавар выпустил Снупи

Сообщение Tzratzk »

..........
Вложения
10298897_836021023076940_5478737037693140063_n.png
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

интересно зачем...?
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13924
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Kharn писал(а):интересно зачем...?
В глобальном смысле? :e-smile:

Или в коммерческом? Если последнее, то у книги хороший потенциал.
Она попадает сразу в две ниши: качественную комикс-классику и качественную детскую литературу. Публикации "Классного журнала" в этом смысле были неудачны из-за слабого перевода, неаккуратной локализации и случайного отбора стрипов. А у "Зангавара" обычно всё на высоте. "Калвина и Гоббса" я в своё время купил, с удовольствием прочитал и отдал детям. Им тоже понравилось. Двойная польза от книжки :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Тут вот какое дело, Снупи очень специфический комикс на сегодняшний день, современные дети его не поймут, тот же Калвин и Гоббс более детский, более сюжетный, все же эпоха Снупи прошла очень давно, если кто то заинтересуется то только специалисты которых у нас полторы калеки, как и приключения желтого малыша, это конечно типа класика и все такое но ставить на это деньги это странно.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13924
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Хорошая новость :e-smile:
11 октября день рождения Серджио Топпи — потрясающего итальянского графика и автора комиксов. И это веский повод сообщить, что мы будем издавать ключевую его работу — 'Sharaz-de' — созданную по мотивам арабских сказок из цикла '1001 ночи'.
http://book-graphics.blogspot.ru/2013/0 ... ights.html

Изображение
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Mishazas писал(а):Хорошая новость :e-smile: http://book-graphics.blogspot.ru/2013/0 ... ights.html
Неужели правда!!!:e-eek:
Это очень хорошая новость!!!!! Надо будет отслеживать выход книжки.
Обязательно приобрету!
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13924
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

kotka писал(а):Неужели правда!!!:e-eek:
Это очень хорошая новость!!!!! Надо будет отслеживать выход книжки.
Обязательно приобрету!
Всё правда :e-smile:
Аскольд на комикс-фесте в Алжире познакомился с издателем Топпи, и тот как раз рассказывал, что "Шахерезаду" издадут на русском. Правда, не сказал -- кто, а мы ломали голову. Оказалось, что "Зангавар". Правда, выйдет, наверное, не скоро. "Зангавар" всё делает по высшему разряду, но обстоятельно, не торопясь. А книга большая.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить