Обращение к издательству «Фабрика комиксов»

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

comirka писал(а):А не хотите за свой счет издать тираж издать, везде рекламу оставим, мол не пиратка, а сами авторы издавали, тогда и у фабрики никто брать не будет.
Андрей, даже и не знаю, что сказать. Может, это было бы хорошо, но в свете всех событий где гарантия, что реклама не станет антирекламой? Опять же, на эту ФК уже потрачено достаточно нервов и времени. А теперь ещё влезать и в расходы на печать альтернативного, небракованного, неконтрафактного издания? Затрудняюсь ответить :e-frown:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Mishazas писал(а):Андрей, даже и не знаю, что сказать. Может, это было бы хорошо, но в свете всех событий где гарантия, что реклама не станет антирекламой? Опять же, на эту ФК уже потрачено достаточно нервов и времени. А теперь ещё влезать и в расходы на печать альтернативного, небракованного, неконтрафактного издания? Затрудняюсь ответить :e-frown:
Вероятнее всего, те, кто уже купил, вряд ли купят еще одну такую же историю...
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

comirka писал(а):Вероятнее всего, те, кто уже купил, вряд ли купят еще одну такую же историю...
Ну да. А ещё, если издать правленую версию, то уподобимся филиалу "Фабрики комиксов". Обратил в их дневнике внимание на часто повторяющийся маркетинговый замкнутый круг, так сказать, ноухау:

1. Объявляют предзаказ тома, который ждёт определённое количество фанатов, собирают деньги.
2. Тянут с изданием под разными предлогами (сложная ретушь, проверяем цвет, подбираем шрифт для обложки и т.п.).
3. Выпускают -- от подписчиков идут жалобы на опечатки, неправильный перевод, плохой препресс, другие дефекты.
4. Объявляют предзаказ "исправленной" допечатки тома, собирают деньги: не нравится первое издание -- тогда покупайте ещё и второе :e-laugh"

По сути это форменный подрыв системы предзаказа, на которой сейчас выживают многие издатели элитарной, включая комиксную, литературы.

Понятно, что многие, кто обжёгся в фабричном "буфете", поостерегутся иметь дело с предзаказами не только в "Фабрике", но и в других издательствах.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

В сообществе любителей манги "Бокура" появилась статья, дайджестом пересказывающая основные онлайновые события, связанные "Пионерской правдой":

Королевство Хамелот и весёлая диагностика

Изображение 03.06.2014 | Изображение Автор: Кэйки-кун
Изображение

ЧИТАТЬ
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Mishazas писал(а):В сообществе любителей манги "Бокура" появилась статья, дайджестом пересказывающая основные онлайновые события, связанные "Пионерской правдой":

Королевство Хамелот и весёлая диагностика

Изображение 03.06.2014 | Изображение Автор: Кэйки-кун

ЧИТАТЬ
Подробней о материале "Королевство Хамелот" на "Бокуре". Статья понравилась, но самое интересное оказалось в конце, в апдейте и обсуждении статьи :e-eek:

В дайри "Фабрики комиксов" обращает на себя внимание увесистое количество зловредных комментариев от виртуалов и анонимов. Какие-то безумные домыслы о Бумкниге и Яковлеве. Издевательские ремарки в адрес Аскольда, меня, комиксистов вообще. Мат, инсинуации, экстенсивный наброс на вентилятор. Взяли с Комиксньюса Аёшинские фото, тоже поиздевались. И уже непонятно за что накинулись на Сайконо.

Стоило "Бокуре" выступить с "Королевством Хамелот", как у них началась та же самая суета: с десяток анонимов и виртуалов, наброс, бандерлогообразные налёты на конкретных людей. Админ "Бокуры" не выдержал и призвал к порядку:
Вот как выглядит одна страница комментариев из админки блога:
http://bokura.ru/wp-content/uploads/2014/06/CF_ekab.jpg
Дорогой Алтаец, он же Секир, он же metavad, он же Александр Глибин, он же Кузнецов Dmitriy, он же Сидельник, он же Артем-сан, он же Аноним, он же Перун-2, короче пользователь с IP 90.157.43.159 (Ростелеком, Екатеринбург). Когда в следующий раз захочешь изобразить в интернете толпу, научись пользоваться проксями хотя бы. А то стыдобища.
Получается, многоголосие исходило от одного человека. Примерно как в "Бременских музыкантах", когда Анофриев пел практически за всех (кроме Осла и Принцессы). Но с гораздо менее эстетичным результатом.

Решил посмотреть, что ещё полезного делал в Сети екатеринбургский пользователь с айпи 90.157.43.159.

В дайри на него жалуются, что достал (кто бы сомневался!) и сообщают адрес на предмет возмездия:
http://tenma-kun.diary.ru/p85954130.htm#316155680

В Википедии с этого айпи вносят дополнения в статью "Фабрика комиксов":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 157.43.159

А ещё была корректировка статьи про издательство "Ультракультура". Заинтересовался, что же именно там правил № 90.157.43.159:
Издательство &#171]]<ref>[http://www.nr2.ru/moskow/100983.html Больного раком издателя Илью Кормильцева уволили с работы, не выплатив зарплату // РИА «Новый Регион»]</ref>. (В составе АСТ издательства руководились Федором Еремеевым, создателем "Фабрики комиксов").
Объектом правок было выделенное предложение.

Вернулся на наш форум и посмотрел, нет ли постов с этого айпишника. Оказывается, есть. Много, и все от Фёдора Ереемева (см. вложение).

Отправился обратно на "Бокуру" и перечитал посты отмеченных её админом индивидуумов. Получается, всю эту мерзость в адрес Аскольда, Дмитрия и прочих писал Еремеев? У меня нет админского доступа к дайри ФК, чтобы проверить адреса, но сто процентов, что и там все основные оскорбление шли с того же IP. Воистину Хамелот.
Вложения
Resize of Clip_2.jpg
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

На "Бокуре" появился подробный обзор похождений ай-пи 90.157.43.159, с которого издатель "Фабрика комиксов" то от своего имени, то анонимно, то под вымышленными именами занимался тем, чему в нормативной лексике вряд ли возможно подобрать точное определение:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

А результат то какой вы хотите получить? 3 страницы, а реально что то изменилось?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):А результат то какой вы хотите получить? 3 страницы, а реально что то изменилось?
Результат - приобретение издательством "Фабрика комиксов" широчайшей известности в кругах читателей. :e-laugh"
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Ну, я как минимум поняла, что больше нейтралитет к Фабрике сохранять не стоит. Книжек их, конечно, давно не покупала (ПП как раз исключение, уже жалею), но хоть теперь не буду лишний раз рекламировать что бы они там ни выпустили.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Kharn писал(а):А результат то какой вы хотите получить? 3 страницы, а реально что то изменилось?
Саша, программа минимум -- информирование коллег и сбор доказательной базы. Благодаря письму в Спайдермедии и материалам Бокуры и того и другого уже достаточно. А программа максимум -- посмотрим. Могу точно сказать, что если Фабрика не легализует тираж, то начнутся проблемы с авторским правом, налоговой, зарубежными лицензиарами, ещё с кем-нибудь.
Tzratzk писал(а):Результат - приобретение издательством "Фабрика комиксов" широчайшей известности в кругах читателей. :e-laugh"
Боюсь, у них скоро читать будет нечего :e-frown:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а): Боюсь, у них скоро читать будет нечего :e-frown:
Судя по тому что я знаю, но обещал до времени не раззванивать - не факт.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Не смотря на репутацию директора фабрики, я ожидаю "эльф квест" и два последних тома манги "любовь онлайн". Одно дело руководство издательства и совсем другое комиксы.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Карась писал(а):Не смотря на репутацию директора фабрики, я ожидаю "эльф квест" и два последних тома манги "любовь онлайн". Одно дело руководство издательства и совсем другое комиксы.
Угу. Пусть хоть всем нагадит на голову. Лишь бы "Эльфквест" издал :be-laugh:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Mishazas писал(а):если Фабрика не легализует тираж, то начнутся проблемы с авторским правом, налоговой, зарубежными лицензиарами, ещё с кем-нибудь. Боюсь, у них скоро читать будет нечего :e-frown:
Это можно принять как пожелание зла, которое имеет свойство возвращаться. Я не особо и суеверный, но в подобное верю. На счет моего высказывания не верно истолкованно. Директор тот ещё тип, но зачем на все издательство теперь злится. И между прочим там тоже люди работают, и возможно вполне нормальные и адекватные, а вы, ненавидя их руководителя (понимаю, есть за что) поливаете грязью все издательство. Я сам наконец пару недель назад уволился из поликлиники, где работал долгое время. Глав.врач тот еще тип, можно сказать что частично из-за уволился. Но коллектив поликлиники отличный.
Аватара пользователя
Tim
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:12
Откуда: Moscow

Сообщение Tim »

Mishazas писал(а):Угу. Пусть хоть всем нагадит на голову. Лишь бы "Эльфквест" издал :be-laugh:
над "Эльфквестом", кстати, работает команда, почти никак с ФК не связанная, они до этого ко многим русским издателям обращались. :e-smile:
Ответить