Обращение к издательству «Фабрика комиксов»

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tim писал(а):над "Эльфквестом", кстати, работает команда, почти никак с ФК не связанная, они до этого ко многим русским издателям обращались. :e-smile:
Знаю, и это плохо. За все поступки Еремеева приходится отдуваться тем, кто делает за копейки реальную работу: ведёт направление, переводит, макетирует, верстает :e-frown:
Карась писал(а):Директор тот ещё тип, но зачем на все издательство теперь злится. И между прочим там тоже люди работают, и возможно вполне нормальные и адекватные, а вы, ненавидя их руководителя (понимаю, есть за что) поливаете грязью все издательство.
Стас, где, когда и кого поливали грязью? Процитировать можешь? В этом треде только факты.
И где ты увидел издательство? Я пока вижу только компанию из одного, максимум, двух человек, работающих на дому и паразитирующих на энтузиастах комиксов и манги.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

А фабрака комиксов издательство на дому? без офиса???
Даже не знал что так можно :e-eek:
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Карась писал(а):А фабрака комиксов издательство на дому? без офиса???
Даже не знал что так можно :e-eek:
Не проблема)
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Карась писал(а):А фабрака комиксов издательство на дому? без офиса???
Даже не знал что так можно :e-eek:
Можно :e-smile:
Вложения
0_df3_558e8005_L.jpg
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Могёте запинать меня ногами, но я таки купил "Правду" и весьма доволен этим приобртением.
Ещё помнится когда мне попался журнал "Ну, погоди!" с рассказом про глаз. Я уже тогда на этот глаз глаз положил. Думал, вот было бы круто, если бы вышел целый сборник таких историй от Акишина.
Теперь я счастливый обладатель сборника.
Впрочем если кто-нибудь из издателей решит рискнуть и выпустить свою "Правду" (и тем более, если в цвете), готов поддержать рублём и приобрести ещё одну книжку. :e-smile:
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

И я доволен, это-ж Аскольд. А издатель в данном случае читателю не важен.
И кстати, никак не мог вспомнить, где я видел полную версию истории про "Глаз". Спасибо, Котка! Действительно, в "Ну, погоди"...
Изображение
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

SerJoe писал(а):И я доволен, это-ж Аскольд. А издатель в данном случае читателю не важен.
Конечно! Тем более, что я специально ради этой книжки почти 2,5 часа шатался в окрестностях Страстного бульвара, в ожидании, когда магазинчик откроется.:e-laugh"
Жаль, на автограф сессию не смог попасть.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

да лежит везде "Пионерская правда" продают и чукахгиках, еще гдето в паре мест встречал....
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Kharn писал(а):да лежит везде "Пионерская правда" продают и чукахгиках, еще гдето в паре мест встречал....
Конечно лежит. Но контрафакт -- автор на это издание разрешения не давал.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

контрафакт лежит, а что, надо его изъять теперь? Это ж, я так понял, на совести магазинов, торгующих этим контрафактом. Тоже, помнится, задавался этим вопросом, на что получил от коллег резонный ответ - магазины из трёх сторон (художник-издатель-читатель) должны вставать на сторону читателя!)))))
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

maksimsharaev писал(а):контрафакт лежит, а что, надо его изъять теперь? Это ж, я так понял, на совести магазинов, торгующих этим контрафактом. Тоже, помнится, задавался этим вопросом, на что получил от коллег резонный ответ - магазины из трёх сторон (художник-издатель-читатель) должны вставать на сторону читателя!)))))
Да тут вообще случай неординарный. Однозначного ответа нет. Как мне сейчас объясняли, по закону ответственность за оборот нелицензированного издания лежит на всех (кроме типографии) от издателя, до магазинов и покупателей. По определению издатель вообще не должен ставить своих контр-агентов в подобные ситуации. Да я и не припомню случая, чтобы нормальный издатель выпустил книгу автора, не заручившись от него разрешительным документом.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

так это вопрос этики, если вопросы законности встали у нас под вопросом. Но речь ведь пошла о том, что в магазинах контрафакт. Вот и интересно, как сам Аскольд-то считает? я думаю, ему не очень приятно, что таким образом идёт продажа его книги. С одной стороны, он желал, чтоб его труд увидел свет, с другой - его обманывают.В подобной ситуации я бы был категорически против такой продажи. Но и читатель не виноват - и это я тоже могу понять. Моё мнение такое - уже пора смириться с данным прецедентом. Беда в том, что такие прецеденты перерастают в тенденцию.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

maksimsharaev писал(а):Моё мнение такое - уже пора смириться с данным прецедентом. Беда в том, что такие прецеденты перерастают в тенденцию.
В том-то и дело. Если смиряешься с прецедентами, они превращаются в систему :e-laugh"
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

maksimsharaev писал(а):Вот и интересно, как сам Аскольд-то считает? я думаю, ему не очень приятно, что таким образом идёт продажа его книги.
Да, собственно, здесь же в теме я приводил ответ Аскольда:
http://forum.comicsnews.org/showpost.ph ... stcount=14
С тех пор ничего не изменилось, если не считать что от "Фабрики комиксов" добавилось угроз и оскорблений -- как непосредственно от издательства, так и анонимно.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

А почему не обращаетесь в суд? Ведь выиграете вы, и можно какую-никакую компенсацию получить и его наказать?
Ответить