Warning: Издательство "Фабрика комиксов" (Екатеринбург)

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37894
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Европейские издательства, насколько я знаю, вообще никому не отвечают на письма, если не было предварительной договорённости.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13780
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13780
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Обсуждение первого тиража "Пионерской правды". Ищут его свидетелей, но не могут найти -- проще отыскать свидетелей Иеговы.
URL
2014-06-01 в 19:16
Фёдор Еремеев
>>> Но на вопрос вы не ответили ни на один. Видимо, нечего.
Нет у вас никаких вопросов. Т.е. вы что-то тщитесь спросить, но сами не знаете что.
Видно, что за этим стоит какое-то глубокомысленное плоскостопие
Но даже природу сего плоскостопия вам еще не дано понять
Надо продолжать работать над собой, читать Ошо
Не забывайте выкапывать ямку во дворе, читайте в ямку заклинания про "фабрикаужасТна"
Ждите смсок

2014-06-01 в 19:34
perym
>>> вы что-то тщитесь спросить, но сами не знаете что.
Уже все догадались что у вас хотят спросить. Дата выхода "Пионерской правды" 26 апреля 2013, она висела в разделе новинок, но никому из заказавших книга не приходила и в магазинах её не было, вплоть до марта этого года. Где книжки носило всё это время?

2014-06-01 в 19:41
Фёдор Еремеев
>>> Уже все догадались что у вас хотят спросить. Дата выхода "Пионерской правды" 26 апреля 2013, она висела в разделе новинок, но никому из заказавших книга не приходила и в магазинах её не было, вплоть до марта этого года.
Дайте свою фамилию и мы проверим, почему вы не получили заказ

2014-06-01 в 20:04
Кузма
>>> Нет у вас никаких вопросов. Т.е. вы что-то тщитесь спросить, но сами не знаете что.
Я вам помогу. Я задам вопросы, на которые можно ответить "да" или "нет". С этим вы, безусловно, справитесь, если не будете пытаться остроумничать.
1) Правда ли, что так называемый "второй тираж" "Пионерской правды" - единственный её тираж?
2) Если "нет", то есть ли у вас какие-нибудь доказательства этого?
3) Если "нет", то есть ли на свете люди, которые получили так называемый "первый тираж"?
И для полной демократии сделаем вот что. Этот блог читают те, кто заказывает в "буфете", так? Я лично переведу 500 (пятьсот) рублей на ЯД- или WM-кошелёк тому, кто первым опубликует здесь фотографию книги из первого тиража (ту, которая с белой обложечкой). На фотографии должны быть видны обложка и раскрытые страницы (во избежание подделок).

2014-06-01 в 20:15
perym
>>> Дайте свою фамилию и мы проверим, почему вы не получили заказ
Пионерку не заказывала, собственно жаловались на это во ВК. Вот здесь. vk.com/club38568553?w=wall-38568553_13151%2Fall
Изображение
Надо бы найти человека который заказал Пионерку при первом предзаказе. 100% в 2013 посылку с ней он не получал.

2014-06-01 в 20:24
Фёдор Еремеев
Переводите на WM-кошелёк WMID 252814554105 и будет Вам фото

2014-06-01 в 20:35
Кузма
>>> Переводите на WM-кошелёк WMID 252814554105 и будет Вам фото
1) Сначала фото, потом кошелёк. Я вам не очень верю.
2) Желательно фото от читателей, они незаинтересованная сторона.
3) Вы на вопросы не ответили. Работайте в этом направлении, пожалуйста.
И я готов перевести 100 рублей первым трём людям (каждому), которые заскриншотят письмо с объяснением "Фабрики" о том, почему не высылается оплаченная "Пионерская правда". Это не личная переписка, моральных препятствий не вижу. Скришоты постите здесь или шлите умылом. Предложения от самой "Фабрики" не принимаются, извините.

2014-06-01 в 20:53
Фёдор Еремеев
блоггер Кузма за ведение финансовых операций в блоге издательства и подбивание читателей к доносительству и раскрытию конфиденциальной финанс. информации - идет в бан ))
Отсюда

Оказывается, переписка фабрикантов с читателями, поведшимися на "буфет" и год ждавшими свой предзаказ, как Владислав на принтскрине, является "конфиденциальной финанс. информацией".
А предание гласности выполнения / невыполнения издательством своих обязательств перед подписчиками -- это доносительство.
Мило :e-frown:

На самом деле, никакие фотки не могут быть доказательством издания тиража 1 тыс. экз. Только официальные документы о его печати (акт приемки-сдачи от типографии и т.п.) и реализации.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13780
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Гмм... ответ Фёдора Еремеева:
URL
Столичные страсти вокруг "Пионерской правды" начались задолго до учреждения ФК и будут длиться еще долго после
Для ФК это тайтл рядовой, малотиражный
Сделаем 3-й тираж и на этом успокоимся
Это даже и близко не похоже на тот девятый вал, что бушует вокруг Хеты, Торадоры и Акино Мацури
А если запустим Личи Клаб...
А ведь запустим ))
http://comics-factory.diary.ru/p197851467.htm#667059961
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Что то я про первый тираж не понял, прочитал этот тред и несколько прозрел, зачем такие махинации, зачем так себе имя портить- не пойму.
Я так понял что люди по пред заказу нишиша не получили, то есть их кинули?
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13780
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

evgen_priest писал(а):Что то я про первый тираж не понял, прочитал этот тред и несколько прозрел, зачем такие махинации, зачем так себе имя портить- не пойму.
Тоже не понимаю. Но люди разные. Может, ему нравится, что про него пишут? Не важно -- что.
evgen_priest писал(а):Я так понял что люди по пред заказу нишиша не получили, то есть их кинули?
Наверное, через год, но получили. А может, до сих пор ждут. Еремеев закрыл этот вопрос для обсуждения, как секретный. См.:
URL
блоггер Кузма за ведение финансовых операций в блоге издательства и подбивание читателей к доносительству и раскрытию конфиденциальной финанс. информации - идет в бан ))
Я пока не видел ни в одном из их сообществ поста типа "Заказал "Пионерскую правду" в буфете и получил. Спасибо!". Только три сообщения, что деньги перевели, а книгу не видели.

UPD
Продолжение темы:
blacklist/topic3328.html
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить