Страница 1 из 3

Осторожно - издательство Khan Comics

Добавлено: 20 фев 2014, 06:56
maksimsharaev
Пришло время высказаться по поводу казахстанского издательства Khan Comics. Хочу предостеречь ВСЕХ коллег от работы с ними. Основная претензия к ним - не выполняют своих обязательств - печатают тирах , не высылают авторские экземпляры (в моём случае прошло почти 3 месяца, как тираж забрали из типографии. Гонорар обещали сначала до НГ, потом в середине февраля. Даже ЕСЛИ что-то придёт, скажем, завтра, то, любой порядочный издатель, первым делом выслал бы книжку автору, а уж потом разослал её по магазинам ("28-й", "Чук и Гек", на Украине тоже есть уже) нет только у меня до сих пор. При всём при этом они не стыдятся анонсировать на весну выход моего альбома в твердом переплете "Листы каменной книги"....вот уж чего они теперь от меня, точно, не получат!))

Добавлено: 20 фев 2014, 20:37
Orazkhan
Здравствуйте Максим. До этого раза мы отправляли вам все что обещали и даже больше - заказной бандеролью. В последний раз высылал вам лично и как обещал не только 2 авторских, но и все наши издания + подарки (фр. БД), но так как посылка вышла тяжелой, решил выслать простой почтой, а не заказной, отсюда видимо и косяки. В понедельник 24.02.2014 вышлю еще раз заказным. Приношу извинения за неудобства, по остальным пунктам ваших претензий отпишусь в письме.

Добавлено: 25 мар 2014, 11:57
maksimsharaev
Коллеги, по-прежнему, ОСТОРОЖНО!! - издательство KHAN COMICS !!!

Добавлено: 25 мар 2014, 14:07
Карась
maksimsharaev писал(а):Коллеги, по-прежнему, ОСТОРОЖНО!! - издательство KHAN COMICS !!!
А что ещё произошло?

Добавлено: 25 мар 2014, 14:55
maksimsharaev
в том-то и дело, что ничего не произошло - до сих пор, ни книг, ни денег))

Добавлено: 25 мар 2014, 20:55
Карась
maksimsharaev писал(а):в том-то и дело, что ничего не произошло - до сих пор, ни книг, ни денег))
Согласен. Книги могут затеряться в пути, почта работает ужасно, но деньги... это уже серьезно. А что говорят в издательстве? И когда оговаривали произвести оплату?

Добавлено: 25 мар 2014, 21:37
maksimsharaev
а ты посмотри на дату, когда они написали тут, что про остальные мои претензии отпишутся в письме. Вот с того момента нет от них никаких писем.

Добавлено: 25 мар 2014, 21:43
Nikls
походу голубиной почтой послали...

Добавлено: 25 мар 2014, 21:50
maksimsharaev
по-ходу, просто, ПОСЛАЛИ))) Ну что сказать? РУСОФОБЫ!))

Добавлено: 25 мар 2014, 22:44
Tzratzk
Издательство новое, опыта нету, может, стоит подождать развития ситуации. При том что, как я понял, там не бизнесмены, а скорее энтузиасты комиксов. По-любому, вряд ли они на твоём проекте сильно разбогатели. )))

Добавлено: 25 мар 2014, 22:53
Карась
Tzratzk писал(а):Издательство новое, опыта нету, может, стоит подождать развития ситуации. При том что, как я понял, там не бизнесмены, а скорее энтузиасты комиксов. По-любому, вряд ли они на твоём проекте сильно разбогатели. )))
Хотелось бы услышать другую сторону, но ситуация действительно не приятная. Издательство забило на художника. Пока это выглядит именно так.

Добавлено: 25 мар 2014, 23:11
Mishazas
Tzratzk писал(а):Издательство новое, опыта нету, может, стоит подождать развития ситуации. При том что, как я понял, там не бизнесмены, а скорее энтузиасты комиксов. По-любому, вряд ли они на твоём проекте сильно разбогатели. )))
Этой теме больше месяца. Суть проблем не знаю, но по-любому их можно было решить за день-два максимум за неделю. Если бы хотели. И какая разница насколько они обогатились? Максим-то точно потерял. Тебе же не надо объяснять, сколько времени и сил надо потратить на то, чтобы сделать книгу комиксов?

Добавлено: 26 мар 2014, 06:34
maksimsharaev
Хорошо ещё, что рисовал я комикс для себя) помнится, это были праздничные дни сразу после Нового года (только не помню точно, какой был год) так что, ну неудачный опыт с Казахстаном, пережить его надо просто и забыть.) Самое интересное, что руки не опускаются - вот, Шанхай рисую - куда? Зачем? - совершенно не ясно. Просто, нравится самому ковыряться - фоттки собирать, резать их, компоновать в полосы, потом ехать в печать, отрисовывать, сканировать - короче - РАБООООТА!!))))))))

Добавлено: 26 мар 2014, 08:20
Карась
maksimsharaev писал(а):Хорошо ещё, что рисовал я комикс для себя) помнится, это были праздничные дни сразу после Нового года (только не помню точно, какой был год) так что, ну неудачный опыт с Казахстаном, пережить его надо просто и забыть.) Самое интересное, что руки не опускаются - вот, Шанхай рисую - куда? Зачем? - совершенно не ясно. Просто, нравится самому ковыряться - фоттки собирать, резать их, компоновать в полосы, потом ехать в печать, отрисовывать, сканировать - короче - РАБООООТА!!))))))))
Главное чтоб самому было приятно, а остальное не важно =)

Добавлено: 26 мар 2014, 09:51
Tzratzk
Mishazas писал(а):Тебе же не надо объяснять, сколько времени и сил надо потратить на то, чтобы сделать книгу комиксов?
Не... Не надо ни разу... :e-smile:
maksimsharaev писал(а):Просто, нравится самому ковыряться - фоттки собирать, резать их, компоновать в полосы, потом ехать в печать, отрисовывать, сканировать - короче - РАБООООТА!!))))))))
А где ты нашёл такую ацкую кучу фоток из жизни древних китайцев?