Осторожно - издательство Khan Comics

Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Осторожно - издательство Khan Comics

Сообщение maksimsharaev »

Пришло время высказаться по поводу казахстанского издательства Khan Comics. Хочу предостеречь ВСЕХ коллег от работы с ними. Основная претензия к ним - не выполняют своих обязательств - печатают тирах , не высылают авторские экземпляры (в моём случае прошло почти 3 месяца, как тираж забрали из типографии. Гонорар обещали сначала до НГ, потом в середине февраля. Даже ЕСЛИ что-то придёт, скажем, завтра, то, любой порядочный издатель, первым делом выслал бы книжку автору, а уж потом разослал её по магазинам ("28-й", "Чук и Гек", на Украине тоже есть уже) нет только у меня до сих пор. При всём при этом они не стыдятся анонсировать на весну выход моего альбома в твердом переплете "Листы каменной книги"....вот уж чего они теперь от меня, точно, не получат!))
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Здравствуйте Максим. До этого раза мы отправляли вам все что обещали и даже больше - заказной бандеролью. В последний раз высылал вам лично и как обещал не только 2 авторских, но и все наши издания + подарки (фр. БД), но так как посылка вышла тяжелой, решил выслать простой почтой, а не заказной, отсюда видимо и косяки. В понедельник 24.02.2014 вышлю еще раз заказным. Приношу извинения за неудобства, по остальным пунктам ваших претензий отпишусь в письме.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Коллеги, по-прежнему, ОСТОРОЖНО!! - издательство KHAN COMICS !!!
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

maksimsharaev писал(а):Коллеги, по-прежнему, ОСТОРОЖНО!! - издательство KHAN COMICS !!!
А что ещё произошло?
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

в том-то и дело, что ничего не произошло - до сих пор, ни книг, ни денег))
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

maksimsharaev писал(а):в том-то и дело, что ничего не произошло - до сих пор, ни книг, ни денег))
Согласен. Книги могут затеряться в пути, почта работает ужасно, но деньги... это уже серьезно. А что говорят в издательстве? И когда оговаривали произвести оплату?
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

а ты посмотри на дату, когда они написали тут, что про остальные мои претензии отпишутся в письме. Вот с того момента нет от них никаких писем.
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Сообщение Nikls »

походу голубиной почтой послали...
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

по-ходу, просто, ПОСЛАЛИ))) Ну что сказать? РУСОФОБЫ!))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Издательство новое, опыта нету, может, стоит подождать развития ситуации. При том что, как я понял, там не бизнесмены, а скорее энтузиасты комиксов. По-любому, вряд ли они на твоём проекте сильно разбогатели. )))
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Издательство новое, опыта нету, может, стоит подождать развития ситуации. При том что, как я понял, там не бизнесмены, а скорее энтузиасты комиксов. По-любому, вряд ли они на твоём проекте сильно разбогатели. )))
Хотелось бы услышать другую сторону, но ситуация действительно не приятная. Издательство забило на художника. Пока это выглядит именно так.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Издательство новое, опыта нету, может, стоит подождать развития ситуации. При том что, как я понял, там не бизнесмены, а скорее энтузиасты комиксов. По-любому, вряд ли они на твоём проекте сильно разбогатели. )))
Этой теме больше месяца. Суть проблем не знаю, но по-любому их можно было решить за день-два максимум за неделю. Если бы хотели. И какая разница насколько они обогатились? Максим-то точно потерял. Тебе же не надо объяснять, сколько времени и сил надо потратить на то, чтобы сделать книгу комиксов?
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Хорошо ещё, что рисовал я комикс для себя) помнится, это были праздничные дни сразу после Нового года (только не помню точно, какой был год) так что, ну неудачный опыт с Казахстаном, пережить его надо просто и забыть.) Самое интересное, что руки не опускаются - вот, Шанхай рисую - куда? Зачем? - совершенно не ясно. Просто, нравится самому ковыряться - фоттки собирать, резать их, компоновать в полосы, потом ехать в печать, отрисовывать, сканировать - короче - РАБООООТА!!))))))))
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

maksimsharaev писал(а):Хорошо ещё, что рисовал я комикс для себя) помнится, это были праздничные дни сразу после Нового года (только не помню точно, какой был год) так что, ну неудачный опыт с Казахстаном, пережить его надо просто и забыть.) Самое интересное, что руки не опускаются - вот, Шанхай рисую - куда? Зачем? - совершенно не ясно. Просто, нравится самому ковыряться - фоттки собирать, резать их, компоновать в полосы, потом ехать в печать, отрисовывать, сканировать - короче - РАБООООТА!!))))))))
Главное чтоб самому было приятно, а остальное не важно =)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Тебе же не надо объяснять, сколько времени и сил надо потратить на то, чтобы сделать книгу комиксов?
Не... Не надо ни разу... :e-smile:
maksimsharaev писал(а):Просто, нравится самому ковыряться - фоттки собирать, резать их, компоновать в полосы, потом ехать в печать, отрисовывать, сканировать - короче - РАБООООТА!!))))))))
А где ты нашёл такую ацкую кучу фоток из жизни древних китайцев?
Ответить