Ищу художника для (пока) некоммерческого проекта

Аватара пользователя
kirdos
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:03

Ищу художника для (пока) некоммерческого проекта

Сообщение kirdos »

Добрый день,

ищу художника для комикс-проекта в стиле антиутопия,нуар,мистика.
Это нечто среднее между Transmetropolitan и Hellblazer.
Соответственно и ориентир на стилистику издательств Dark Horse и Vertigo.

Есть все возможности для того, чтобы этот продукт в последствии издавать. Однако, нет художника. Пробовались многие, но дальше разговоров дело не заходит. А потому человек должен быть не только профессионалом, но и исполнительным человеком. Человеком, имеющим возможность потратить свое время и силы на независимый проект, который вполне себе может выстрелить. Так сказать, сделать ставку.

Помимо этой идеи, есть еще парочка. Все они так или иначе имеют мистический детективный характер. Но где-то это безбашенная сага с запрещенными препаратами, где-то более романтичная история, а где попросту абсурд. Словом, на любой вкус.

Пишите!
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kirdos писал(а):Есть все возможности для того, чтобы этот продукт в последствии издавать. Однако, нет художника. Пробовались многие, но дальше разговоров дело не заходит. А потому человек должен быть не только профессионалом, но и исполнительным человеком. Человеком, имеющим возможность потратить свое время и силы на независимый проект, который вполне себе может выстрелить. Так сказать, сделать ставку.
Профессионально (за деньги) работающий в европейской стилистике художник в среднем тратит на одну страницу комикса от 2 до 7 дней. Чтоб нарисовать комикс-альбом, у него уходит от нескольких месяцев до пары лет плотной работы.

Следовательно, на данный проект нужен профессионал, которому в ближайшие год-два положительно нечем больше заняться и у которого имеется достаточно денег, чтобы всё это время кормить себя и свою семью и оплачивать коммунальные услуги, интернет и телефон. :e-smile:
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

На мой взгляд, единственный шанс - написать сценарий полностью и предложить издателю, а уже тот сможет профинансировать работу художника.
Аватара пользователя
kirdos
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:03

Сообщение kirdos »

Tzratzk писал(а): Следовательно, на данный проект нужен профессионал, которому в ближайшие год-два положительно нечем больше заняться и у которого имеется достаточно денег, чтобы всё это время кормить себя и свою семью и оплачивать коммунальные услуги, интернет и телефон. :e-smile:
Конечно, я это понимаю. Но американская манера в 25-30 листов требует куда меньше сил и времени. И под профессионалом я имею в виду, разумеется, не метра. А скорее увлеченного молодого(-немолодого), но талантливого. Который готов рискнуть и потратить драгоценное время.
Аватара пользователя
kirdos
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:03

Сообщение kirdos »

Плюс, очень важный момент - это командная работа. Я понимаю, что сравнение немного глупое, может быть, но ведь когда группа ищет музыканта, он также должен понимать, что нужно вложиться в общее дело, чтобы получить необходимый результат. И обеспечивать себя на время накопления песенного материала и записи должен сам.

В конце концов, сценарий, печать, издание,, защита прав, договоренности с зарубежными издательствами я беру на себя. А это тоже работа. И пока я буду этим заниматься, мне тоже нужно что-то кушать и платить за телефон.

Поэтому ищу единомышленника... и профессионала.
Аватара пользователя
kirdos
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:03

Сообщение kirdos »

kilamov писал(а):На мой взгляд, единственный шанс - написать сценарий полностью и предложить издателю, а уже тот сможет профинансировать работу художника.
Есть такие на примете? Кто не пользуется идеями, а действительно их реализует.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Мне доводится регулярно иметь дело со случаями, когда автор сценария сам проплачивает работу художнику, по нормальным европейским расценкам. Причем, имеют место как забугорные, так и российские авторы. Предполагается, что при таком раскладе автор сценария сам знает, что будет делать с готовым продуктом.

Это так, чисто для общей информации. :e-smile:
Аватара пользователя
kirdos
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:03

Сообщение kirdos »

Да, я понимаю это. Но почему бы не допустить, что художник может выступать не только как ремесленник, но и как заинтересованная сторона. Точнее, как это, наверное, корректнее будет звучать, равноправным участником творческого коллектива.

Я понимаю, что большинство художников на этом форуме зарабатывают (в том числе) комиксами себе на жизнь и не желают заниматься благотворительностью. Но вдруг... найдется тот, у кого, может быть, чуть меньше опыта и умения и чуть больше энтузиазма. Такое ведь возможно?
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

kirdos писал(а):Да, я понимаю это. Но почему бы не допустить, что художник может выступать не только как ремесленник, но и как заинтересованная сторона. Точнее, как это, наверное, корректнее будет звучать, равноправным участником творческого коллектива.

Я понимаю, что большинство художников на этом форуме зарабатывают (в том числе) комиксами себе на жизнь и не желают заниматься благотворительностью. Но вдруг... найдется тот, у кого, может быть, чуть меньше опыта и умения и чуть больше энтузиазма. Такое ведь возможно?
Сильно завышенные требования к мастерству автора. Найти автора с более слабым рисунком на много проще. Да и то, молодого автора искать нужно.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
kirdos
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:03

Сообщение kirdos »

Как его можно завысить или занизить не зная стиля конкретного художника? Да и возраст тут не при чем. Молодой или нет - это в сущности значения не имеет. Или вы намекаете на то, что такие художники, как те, кого ищу я, на этом форуме не обитают? А обитают тут только мастера, которые без банкноты и карандаша не поднимут?
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Много вас таких на просторах интернета: "У меня есть идея, давай ты порисуешь, а там видно будет". Даже если и есть те, кто рисует комиксы не только за деньги, их нужно как-то заинтересовать. А у вас в объявлении не намёка на заинтересованность проекта. Те художники, кто рисует в свободное время для души, рисуют то, что приносит им удовольствие, к примеру комикс по любимому сериалу. Или у них в запасе уже лежат какие-то сценарии для тренировок и своих проектов. И у них не возникает никакого желания поменять это на сомнительный проект, и тратить время не известно на что. Так что советую изменить подход к поиску художника, и переписать объявление, что бы найти правильный подход к таким художникам. Или искать новичка, но на др.сайте. Или как вариант зайти в комиксолёте в раздел художников, и спамом организовать рассылку объявления по мейлам.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

kirdos писал(а):...Это нечто среднее между Transmetropolitan и Hellblazer.
Соответственно и ориентир на стилистику издательств Dark Horse и Vertigo...
Вот тут ты уже поставил требования к авторам)

Тут куча хороших авторов, но всем хочется кушать, вот потому и работают только за деньги.

Я заговорил о молодых авторах лишь потому, что молодые не скованы семьей, детьми и т.д. Они могут в свое удовольствие порисовать, бесплатно.
В любом случае, желаю успехов в поиске авторов, надеюсь, у Вас все получится.
Изображение
Я на comixide.org
Ответить