Ищу художника-комиксиста для kickstarter.com

Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

MaxRiga писал(а): признаю, могу чего то не понимать в вашем бизнесе. Наверно есть просто художники домоседы, и художники фрилансеры. Вы, вероятно, из первых, так?
Каждый фрилансер - домосед, но не каждый домосед - фрилансер... Что касается кикстартера, это дело новое, неизученное. А старую собаку, как известно, не выучишь новым фокусам. Вы прямо как Мефистофель...
Tzratzk писал(а):Подозреваю, что пока они тебе никого не нашли, ты им мало чего должен.
Договор, есть договор. Нашли или нет, это все лирика. А согласно договору я обязан все дела за пределами России вести через своего агента. Точка.
Mishazas писал(а):Так расторгни его. Там есть пункт о расторжении.
Я тебе его пришлю почитать. Сам-то я неграмотный, по-английски не понимаю. Если есть такой пункт, ты мне подскажешь, как и что... А я буду думать. Одна проба за полтора года это конечно не дело... :e-frown:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Andrzej писал(а):Я тебе его пришлю почитать. Сам-то я неграмотный, по-английски не понимаю. Если есть такой пункт, ты мне подскажешь, как и что... А я буду думать. Одна проба за полтора года это конечно не дело... :e-frown:
Присылай :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
OberstDan
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:47

Сообщение OberstDan »

Вставлю свои 5 копеек.

Кикстартер - это не панацея для инвестирования проекта. И не способ заработка денег.

Сам по себе Кикстартер, это лишь средство сбора денег, для выпуска проекта в жизнь, отмечу, завершенного проекта. Это означает, что весь спектр расходов на создание проекта никуда не девается, а собранные с Кикстартера деньги идут прежде всего в тираж.

Предположим ваш комикс стоит 10$ в рознице.
Вы собрали 1к бакетов (10k $)? Но вы не будете выпускать 1к книг, вы будете выпускать 3-5-8 к, из них 1к уйдет инвесторам плюс еще какие-то плюшки, остальные книги должны продаваться обычными каналами через дистрибьюторов. Иначе 1к - это выхлоп вникуда. Только распродав весь тираж вы получите приличный доход, и только тут возьмутся деньги на 200-400$ авансов и роялти.

Соответственно перед выходом на Кикстартер мы имеем весь спектр затрат на создание комикса + затраты на раскрутку проекта.

Далее Кикстартер собирает деньги на тираж (кстати, у крупных издателей часто уже есть инструменты предзаказов через розничные сети - они тоже собирают деньги на тираж).

Далее идет выпуск, выполнение обязательств перед инвесторами, работа с дистрибьюторами, логистика и продолжается работа по рекламе проекта.

Если вы задаете вопрос, почему издатель обычно оставляет за собой большие суммы - это потому что продажа проекта в рознице тоже стоит денег и времени.

Про то, что на Кикстартере собирают деньги только те, кто не смог попасть к издателям, это не совсем правда. Средние и мелкие издатели тоже собирают деньги на Кикстартере под свои проекты. Так удобней. Не нужно возиться с предзаказами самим.

Кроме этого, работая с Кикстрартером нужно понимать, что вы ориентируетесь на англоязычный рынок, и это прежде всего США.

В сумме. Работы становится ничуть не меньше. Упрощается лишь инструмент сбора денег на тираж.
Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

Каждый фрилансер - домосед, но не каждый домосед - фрилансер... Что касается кикстартера, это дело новое, неизученное. А старую собаку, как известно, не выучишь новым фокусам. Вы прямо как Мефистофель...
не не, я не об этом. есть фрилансеры которые сами ищут работу, а есть фрилансеры, которые сидят и ждут, что бы работа нашла их ))) Но это не моего ума дело, я всех люблю, за мир на земле и что бы в Африке никто не голодал ))))

Кстати, далеко не каждый фрилансер домосед. В Америке наверно каждый второй фрилансер, это фрилансер по вечерам после основной работы ))) Тут ленивые выживают, а хорошо живут трудолюбивые ( кстати, все эти мои увлечения тоже после основной работы )

to OberstDan

я ваше сообщение добавил на первую страницу этой темы. Очень хорошее, и наверно полезное для художников мнение. Так как я в теме паблишинга ничего не понимаю, то прислушаюсь к вашей логике. Однако вы взяли все по максимуму, так чтоб прямо завалить всю Америку вашей работой после кикстартера ))) Обычно все намного проще. кикстартер помощь молодым и средним. Раскрученные художники ( и, предполагаю, паблиширы ) туда не идут, так как им выгоднее продавать за бОльшую цену через свои интернет магазины или "физические" копии ( нежели бекером на самом кикстартере ). Нам же, нужен ограниченный тираж, на число бекеров, чтоб просто показать себя. С этим все по проще ))))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MaxRiga писал(а):а есть фрилансеры, которые сидят и ждут, что бы работа нашла их )))
Между прочим, это работает. Я последние лет несколько практически не ищу работу. Народ сам приходит.
MaxRiga писал(а):В Америке наверно каждый второй фрилансер, это фрилансер по вечерам после основной работы ))) Тут ленивые выживают, а хорошо живут трудолюбивые
Самые богатые покойники на кладбище, с горбом от работы. "Ах, ну скоро ль пятница, ведь ещё только среда!" :e-laugh"
Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

да и вообще, работа не волк, в лес не убежит! И в выигрыше всегда остается лентяй да дурак ... в русских сказках ))))

А что к профу всегда очередь стоит, так это таки да ))) только нужно фрилансеру долго фрилансить чтоб офлирансировал мастерство до такого уровня ))) или не так?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MaxRiga писал(а):да и вообще, работа не волк, в лес не убежит! И в выигрыше всегда остается лентяй да дурак ... в русских сказках ))))
Не только в русских. По моим прикидкам, вся Южная Америка и почти всё Средиземноморье живут, твёрдо зная, что от работы горб бывает. И при этом, качество жизни у них лучше, чем у меня, который последнее время кроме своего компа ничего не видит.

http://www.youtube.com/watch?v=wdRkQbO2 ... re=related
MaxRiga писал(а):только нужно фрилансеру долго фрилансить чтоб офлирансировал мастерство до такого уровня ))) или не так?
Не факт. Просто надо копать некоторое время в правильном направлении правильной лопатой. :e-laugh"
Аватара пользователя
OberstDan
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:47

Сообщение OberstDan »

MaxRiga писал(а):Нам же, нужен ограниченный тираж, на число бекеров, чтоб просто показать себя. С этим все по проще ))))
В таком случае вам нужен начинающий художник, только-только зарабатывающий себе имя.

В противном случае вам нужен более крупный тираж и большее финансирование, чтобы привлечь профессионала. Или как минимум интересная идея, на которую не жалко будет потратить время.
Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

OberstDan писал(а):В таком случае вам нужен начинающий художник, только-только зарабатывающий себе имя.

В противном случае вам нужен более крупный тираж и большее финансирование, чтобы привлечь профессионала.
да, именно это и было озвучено где то тут, не помню уже на какой странице.
Не только в русских. По моим прикидкам, вся Южная Америка и почти всё Средиземноморье живут, твёрдо зная, что от работы горб бывает. И при этом, качество жизни у них лучше, чем у меня, который последнее время кроме своего компа ничего не видит.

http://www.youtube.com/watch?v=wdRkQ...eature=related
видео жуть! по американским меркам педофилия .. неожиданно!
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

MaxRiga писал(а):видео жуть! по американским меркам педофилия .. неожиданно!
А мне так не показалось... :e-frown:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MaxRiga писал(а):видео жуть! по американским меркам педофилия .. неожиданно!
Обычная кубинская жизнь. "Американские мерки", кстати, как и "европейские мерки", по моим меркам, скоро загонят США и Европу в гроб. :e-laugh"
Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

Andrzej писал(а):А мне так не показалось... :e-frown:
расскажу историю
снимал я как то репортаж в парке ( я фрилансил лет 5 назад как видео оператор ), в парке много детей бегает, а за парком бассейн ( есть такие городские не большие парки с бассейнами Канаде ). Ну вот, подошли ко мне полицейские и объяснили, что если продолжу снимать то меня заберут для проверки, и намекнули, что за педофелию ))) Пришлось поменять место и поставить корреспондента ближе к камере, чтоб не было подозрений.
По моим прикидкам, вся Южная Америка и почти всё Средиземноморье живут, твёрдо зная, что от работы горб бывает.
Южная Америка, корнями от тех же южный испанцев ( с их вечной сиестой, которая мешала мне с ними работать, когда я работал в туризме ), Сицилийская мафия и греки, которые в глубоком кризисе, действительно трудятся меньше всего )))
Обычная кубинская жизнь. "Американские мерки", кстати, как и "европейские мерки", по моим меркам, скоро загонят США и Европу в гроб
да да, мы такое уже 90 лет слышим.
смотрел тут недавно Познера с Рагозиным, так обратил внимание, что последнему тоже все еще американские дьяволы мерещатся )))
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Педофилия, крах США, Познер, Сицилийская Мафия и прочие отвлечённые темы обсуждаются в камельке.
Здесь -- комиксы на кикстартере :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

ух
пообщался с довольно большим количеством художников, никто не хочет браться за большую работу .. ответственности бояться, наверно )))
Аватара пользователя
OberstDan
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:47

Сообщение OberstDan »

Возможно что-то не так с коммерческой идеей, подумайте над этим.
Закрыто