Ищу художника-комиксиста для kickstarter.com

Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

Тот что слева вылитый Калигула в исполнении Малькома Мак Дауэла...
а мне в первый раз главный герой померещился Джигурда ... виноват .. ухожу ухожу ухожу ))))
Чтобя я хотел увидеть от заказчика комикса:
1. Референсы стиля
2. Сформулированную идею комикса (типа "космодесантники с астробластерами против паукоскорпионов с Альдебарана")
3. Страницу сценария на полосу комикса, расписанную по-панельно
[url]http://www.comicbookartistsondemand....mat_page_1.jpg[/url]
4. Сроки работы
1- так как я не профессионал в данном искусстве, то очень много хотелось бы узнать от самого художника. я привык доверять профам. Однако, что бы задать направление, то стиль а-ля Бетмен - Супермен или стиль, который "Джигурда" ( да что ж такое, прямо с языка соскочило, сорри еще раз :D ), который привел Tzratzk выше, мне подходят.
2- есть идея, отшлифовывается, обдумывается. а для художника принципиально важно, что рисовать для заказчика в одинаковом стиле ( будь то космодесантники или Джигурда .. да что же это такое, ату его, ату! )?
3- будет даже еще лучше - расположение картинок, описание сцены+ диалоги на английском. прикладываю пробу сценария для другого комикса, который был как тест just for fun для пробы, и не имеет ничего общего с тем, который мне надо. кстати, если человечество изобрело более удобный способ делать сценарии для комиксов, я без проблем перейму опыт мудрецов )))
4- это нужно обговаривать с художником, я отталкиваюсь от идеи "страница - стоимость - неделя". Если художник чуть затягивает с контрактом, то ему же и хуже, как я понимаю ( его следующая работа оттягивается ). Что касается договора, то там предусмотрены штрафные санкции для супер задержек, но все мы люди, можно пойти на встречу по срокам по договору ( например фиксированные даты, а не страница - неделя )
Т.е. исполнитель уже найден, если я правильно понял.
нет, не найден, оказалось, что 25$ страница предполагались простые персонажи, по типу South Park или Beaves & Butthead. Мне нужно пункт 1 с верху.
А делать специально под кикстартер -- только людей смешить. И вообще, если ставить задачу так:
Цитата:
Сообщение от MaxRiga
Пожертвования собирают, что бы их тратить, на то это и пожертвования )))) Другое дело это сколько собрать и сколько нужно потратить на тот обьем, который заявлено
-- то зачем вообще городить огород с кикстартером?
Будьте любезны, поставьте задачу с кикстартером как надо, а то пропаду я без вашей грамотно поставленной задачи для кикстартера, ой пропаду!
Вложения
example.JPG
comic-test.zip
(6.71 КБ) 329 скачиваний
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

MaxRiga писал(а): нет, не найден, оказалось, что 25$ страница предполагались простые персонажи, по типу South Park или Beaves & Butthead.
Очень рекомендую пририсовать к сумме стоимости полосы ноль. Между пятеркой и значком доллара. Уверяю вас, после этого дело пойдет значительно шустрее. ;)
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38067
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

[quote="Andrzej"]Очень рекомендую пририсовать к сумме стоимости полосы ноль. Между пятеркой и значком доллара. Уверяю вас, после этого дело пойдет значительно шустрее. ]Эт´точно! (с) :e-laugh"
Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

Связи с новой формой сотрудничества, можно и попробовать 250, но, тогда нужно больше рисовать арт концепции, что бы сделать примерно такое видео - http://www.kickstarter.com/projects/ren ... f=category Это связано с тем, что если цена художника повышается, то соответственно нужно повышать и стоимость суммы на кикстартере ( так как сложно с простеньким видео такие суммы наберать ), что уменьшает шансы на успех. У того проекта с верху заявленная сумма 48 000, такую мне в первый раз точно не собрать, следовательно, художника за 250 страницу можно, но в успех даже я начинаю не верить, а я если даже я не верю, то куда там уже дальше? ))))

Я хочу сделать нечто такое - http://www.kickstarter.com/projects/jac ... f=category
Здесь и сумма заявленная приемлемая, и видео такое сделать мне по силам.

Но мне кажется, что вы ребята жадничаете, даже по американским меркам художники идут на меньшие суммы -
http://www.kickstarter.com/projects/sho ... f=category

а еще лучше идти на риск и ставить поменьше и соберать побольше -
http://www.kickstarter.com/projects/dar ... f=category

250 за страницу - 32 страницы - 8000 это слишком круто )))) нужно умерить аппетит. Кстати, я с удовольствием начну работать сразу с несколькими художниками, так как сценарий предусматривает несколько историй )))
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

MaxRiga, я приятно удивлен, ваш сценарий выглядит именно как сценарий комикса. Большая сейчас редкость ;)
Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

[quote="aka Ex"]MaxRiga, я приятно удивлен, ваш сценарий выглядит именно как сценарий комикса. Большая сейчас редкость ]

Да? А как я удивлен! )))) Я этого никогда не делал lol. Мерси за приятный комплемент
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38067
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MaxRiga писал(а):250 за страницу - 32 страницы - 8000 это слишком круто )))) нужно умерить аппетит. Кстати, я с удовольствием начну работать сразу с несколькими художниками, так как сценарий предусматривает несколько историй )))
Можно найти народ и за меньшую цену. Скажем, за 200. И даже ещё за меньшую. Скажем, за 100. (Но только чур не меня :e-laugh")
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

[quote="aka Ex"]MaxRiga, я приятно удивлен, ваш сценарий выглядит именно как сценарий комикса. Большая сейчас редкость ]Да, есть всё необходимое:
-- каждое описанное в кадре действие действительно можно уместить в один кадр так, чтобы оно читалось;
-- отдельно выписанные реплики;
-- фотореференсы;
-- сценарий
-- примерная раскадровка (художник может её переиграть, но он сразу представляет, какое примерно пространство резервировал сценарист под конкретный кадр).
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Можно и вообще бесплатно.
Но если говорить серьезно, то на этом кикстартере ищут деньги для начала проекта который будет затем продаваться на бумаге. Будет прибыль. Тогда буду гонарары авторам. А может увидев их работу заинтересуется серьезное издательство. Тогда финансовых проблем не будет.
В противном случае художнику нет смысла работать, только если за денежку.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Я бы все же советовал дублировать реплики и на русском языке. Художнику (при условии, что он не знает английский) неплохо бы понять о чем речь. И, если нужно, изобразить эмоции говорящего по-своему...
MaxRiga писал(а):Но мне кажется, что вы ребята жадничаете, даже по американским меркам художники идут на меньшие суммы -
Мы не в Чикаго. :cool: Там жизнь дешевле, чем в России...
Я дешевле, чем за 250$ не подпишусь ни на один проект. И то еще, за такие деньги посмотрю, понравится ли мне представленный сценарий. Лучше буду в стол рисовать, что я и делаю, когда есть свободное время... 250$ придется еще с колористом делить... Так, что в идеале надо 300$... По-любому издаваться за границей я не имею права.
MaxRiga писал(а):а еще лучше идти на риск и ставить поменьше и соберать побольше -
Неверный посыл. Всегда надо просить вдвое больше, чем реально нужно. Тогда, может быть, дадут столько сколько реально нужно...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

друзья
всем спасибо за советы, комментарии, истории. Я чувствую себя уже без пяти минут магнатом комикс бизнеса )))
По-любому издаваться за границей я не имею права.
вы ... крепостной? ))))
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

MaxRiga писал(а): вы ... крепостной? ))))
По сути да. У меня договор с иностранным агентом. Фактически бессрочный... Могу свободно издаваться только в России...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38067
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):По сути да. У меня договор с иностранным агентом. Фактически бессрочный... Могу свободно издаваться только в России...
Подозреваю, что пока они тебе никого не нашли, ты им мало чего должен. :e-eek:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Andrzej писал(а):По сути да. У меня договор с иностранным агентом. Фактически бессрочный... Могу свободно издаваться только в России...
Так расторгни его. Там есть пункт о расторжении :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

По сути да. У меня договор с иностранным агентом. Фактически бессрочный... Могу свободно издаваться только в России...
жуть, 21 век на дворе ... вот кому точно кикстартер нужен )))

нарисовал, получил деньги, паблишер уже готов взять, так как продукт популярен ( кикстартер это покажет ), напечатался, пошел на кикстартер просить деньги на вторую серию ....

признаю, могу чего то не понимать в вашем бизнесе. Наверно есть просто художники домоседы, и художники фрилансеры. Вы, вероятно, из первых, так?
Закрыто