Ищу художника-комиксиста для kickstarter.com

Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

Tzratzk писал(а):Концепт-арт - в каком объёме?
1- персонажи ( около 7 или 8 )
2- наброски местности ( около 2-3 )
3- наброски технических изобретений для комикса ( около 3-4 объекта )
4- несколько мелочей, для красивого оформления для инвесторов - баннеры ( jpg ), несколько коллажиков для facebook и сайта
5- лицевая картинка комикса, которая будет на обложке
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38056
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MaxRiga писал(а):1- персонажи ( около 7 или 8 )
2- наброски местности ( около 2-3 )
3- наброски технических изобретений для комикса ( около 3-4 объекта )
4- несколько мелочей, для красивого оформления для инвесторов - баннеры ( jpg ), несколько коллажиков для facebook и сайта
5- лицевая картинка комикса, которая будет на обложке
Всё это художник должен сделать бесплатно? Или в обмен на прогноз получения денег с Кикстартера? :rolleyes:
Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

Tzratzk писал(а):Всё это художник должен сделать бесплатно? Или в обмен на прогноз получения денег с Кикстартера? :rolleyes:
бесплатно ... прогнозы для второго типа сотрудничества
Вариант 2 &#8211]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38056
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MaxRiga писал(а):бесплатно ...
Не берусь обсуждать данный конкретный случай, но у меня подобралась интересная статистика из моей практики.

Когда ко мне обращались американцы, это всегда означало: деньги поступят в полном объёме и в срок. Или вообще вперёд.

Когда ко мне обращались наши бывшие соотечественники в Америке, это практически всегда означало: лучи добра и прогнозы будущего благополучия, в обмен на необходимость сначала совсем чуть-чуть поработать бесплатно. :e-laugh"

Пример частичного результата (неоплаченного) контактов второго рода:
Вложения
F-16.jpg
Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

Когда ко мне обращались наши бывшие соотечественники в Америке, это практически всегда означало: лучи добра и прогнозы будущего балгополучия, в обмен на необходимость сначала совсем чуть-чуть поработать бесплатно.
ха ха ха
да, это наверно ко мне, в данном случае )))

кстати, ну это не по конкретной теме, но может будет интересно - http://www.weblancer.net/projects/467093.html
это мое объявление, дизайнер бросил работу на пол пути, деньги 500 за сделанную работу, без "чуть чуть поработать" в начале )))
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Сегодня знакомый позвонил - спросил, есть-ли кто-то, с кем можно пообщаться на предмет размещения проекта на кикстартере (3d мультфильм с разработанными персонажами и готовым демо-роликом).
Я, естесственно, сразу вспомнил эту тему. Даю ему ссылку на наш форум, параллельно нахожу контакты автора темы (емейл и скайп).
Стучится мой знакомый в скайп - задаёт вопрос, в ответ получает "privetstvuju, daju tol'ko platnie konsultacii "

Классно пообщались...
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38056
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

SerJoe писал(а):Сегодня знакомый позвонил - спросил, есть-ли кто-то, с кем можно пообщаться на предмет размещения проекта на кикстартере (3d мультфильм с разработанными персонажами и готовым демо-роликом).
Я, естесственно, сразу вспомнил эту тему. Даю ему ссылку на наш форум, параллельно нахожу контакты автора темы (емейл и скайп).
Стучится мой знакомый в скайп - задаёт вопрос, в ответ получает "privetstvuju, daju tol'ko platnie konsultacii "

Классно пообщались...
:e-laugh":e-laugh":e-laugh"

Я, правда, не мульт размещал и не на Кикстартере, а на Бумстартере. От Бумстартера субъективные впечатления кой-какие остались.

В частности, что помогать с раскруткой не будут абсолютно, пока не наберёшь какой-то там зверский процент (забыл точно сколько) голосов. То есть сделай им страницу и потом сам и бегай её рекламируй.

И не понравилось, что заставили открыть счёт (за 600 рублей) в банке "Связной". Ну я его открыл и забыл о нём благополучно. А как только что выяснил, чтоб закрыть этот счёт, данный банк может и ещё денег содрать, типа "за полугодовое обслуживание" пустого счёта.
Аватара пользователя
OberstDan
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:47

Сообщение OberstDan »

На Кикстартере тоже самому нужно заниматься раскруткой.

В этом как раз и сложность задачи. Нужно не просто разместить проект, а привлечь на его страничку толпы посетителей. Задействуются все инструменты интернет-маркетинга. При этом денежным вкладом отмечается как минимум только каждый тысячный гость.

SerJoe
Вашему другу для публикации мультфильма на Кикстартере нужен американский партнер, чтобы у него было гражданство\вид на жительство, физический адрес в США и счет в американском банке. Или юр. лицо в США. Для этого нужно найти профильное коммьюнити и там пообщаться.

***
Вот вам пример раскрутки через youtube, я плакал и фишки.net

http://boomstarter.ru/projects/14075/igra_memory_house
http://serggold.ru/?p=607
Аватара пользователя
MaxRiga
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:27
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Сообщение MaxRiga »

SerJoe писал(а):Сегодня знакомый позвонил - спросил, есть-ли кто-то, с кем можно пообщаться на предмет размещения проекта на кикстартере (3d мультфильм с разработанными персонажами и готовым демо-роликом).
Я, естесственно, сразу вспомнил эту тему. Даю ему ссылку на наш форум, параллельно нахожу контакты автора темы (емейл и скайп).
Стучится мой знакомый в скайп - задаёт вопрос, в ответ получает "privetstvuju, daju tol'ko platnie konsultacii "

Классно пообщались...
Да, устал от людей, которым что-то надо от меня, и в тоже время, от которых мне ничего не надо ))) Вы ведь берете деньги за свое время, почему я должен его дарить бесплатно? ))) Я про кикстартер и американскую психологию знаю очень много, готов поделиться всей информацией, обычная практика среди современного (западного) населения - делиться знаниями и опытом за деньги. Хотите все бесплатно и сразу и много - гугл вам в помощь. Тратьте свое время, а не мое )))

Что касается самой темы, то тема опять актуальна, был очень занят, сейчас по свободней.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38056
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MaxRiga писал(а):Да, устал от людей, которым что-то надо от меня, и в тоже время, от которых мне ничего не надо ))) Вы ведь берете деньги за свое время, почему я должен его дарить бесплатно? ))) Я про кикстартер и американскую психологию знаю очень много, готов поделиться всей информацией, обычная практика среди современного (западного) населения - делиться знаниями и опытом за деньги. Хотите все бесплатно и сразу и много - гугл вам в помощь. Тратьте свое время, а не мое )))
Насколько я знаю, западное население обожает безвозмездно оказывать нуждающимся помощь разных видов, от гуманитарной до материальной. А вот советские эмигранты на Западе, почему-то (как я заметил) рассматривают бывших соотечественников только как источник наживы.

За редкими, правда, исключениями. Вот, например, мой приятель из Женевы пишет: Позавчера моя младшая дочка Юля отправилась во Вьетнам в составе гуманитарной команды Nouvelle Planète - строить латрины (по-научному - выгребные сортиры) в джунглях километрах в трехстах от Хошимина. Жена отчаянно волновалась: Там же под каждым рисовым деревом желтая лихорадка в засаде сидит, клацая саблезубыми жевалами! Как там наша Юля?! Справится ли с культурным шоком?! За свое короткое предисловие к жизни наша Юля мало что успела увидеть, кроме Швейцарии и прочей Европы. Пожалуй, только нашу подмосковную дачку да тещин дом в селе под Владимиром. Оттого мы так напряженно ждали от нее первой весточки. И сегодня, наконец, ее получили: "Мама, папа, мы приехали на место. Вокруг – как у бабушки в деревне."
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Ну, раз тема вновь актуальна, не могу не поделиться еще одним мнением в адрес автора темы, из укр. форума:
&quot писал(а):Общался с типом даже начал работать над проектом.
Обещает золотые горы и постоянные заказы, а на предоплату даже небольшую не соглашается..
предлагает в объявлениях 2800 баксов за серьезный комикс...мне "для начала" предложил сделать комикс попроще,с бюджетом в 200 баксов всего...что и смутило...после утверждения сценария стало ясно что такая
эпопея многократно дороже той суммы что он предложил..и естественно ни один опытный и хороший художник без предоплаты не будет рисовать и тратить свое рабочее время на буй знает что.
Он предложил ухахатывающие условия - вся раскадровка и готовые 2 страницы ради предоплаты в 20 баксов!!
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Бугагашенька просто!
и при этом очень акцентривал внимание на том что раскадроовка для него превыше всего!...на адекватные условия работы он не согласился и просто отморозился...это ппри всем при том, что моими началами он был доволен!
Короче он шляпашник...мутный...скорее всего посредник или вообще вор интеллектуальной собственности...не ведитесь и расскажите коллегам, чтобы не попался никто из новичков!
Источник: http://forum.comics.com.ua/viewtopic.php?t=6192
Изображение
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

У ТС поиски лоха-рисовальщика возобновились, очередное обострение.
Я могу понять в принципе бесплатный труд на перспективу, с людьми которых хорошо знаешь, но опять же по быстрому в безоплатном режиме может ничего и не выйти(по вполне понятным причинам), только зря потраченное время. А полосы по 25 бакинских это только лохотроном попахивает.
Я вот тоже в Украине живу за 25 я бы и контуровать не взялся не то что полностью что то делать.
Смысл предложения ТС вообще кроме как поиска лохов непонятен.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38056
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

evgen_priest писал(а):Я вот тоже в Украине живу за 25 я бы и контуровать не взялся не то что полностью что то делать.
Смысл предложения ТС вообще кроме как поиска лохов непонятен.
Я, кстати, полазил в своё время по ресурсам типа digitalwebbing.com - и у меня сложилось впечатление, что там куча народу, англоязычного, готова работать не только за 25 баксов, но даже и просто за еду. :e-laugh"
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Tzratzk
Ну вообще это личное дело каждого, за что и за сколько он готов работать, я тоже могу в определённых случаях сделать и безоплатно работу, но никак не в целях помочь кому то заработать, вот так вот деньги-интересу никакого.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38056
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

evgen_priest писал(а):Tzratzk
Ну вообще это личное дело каждого, за что и за сколько он готов работать, я тоже могу в определённых случаях сделать и безоплатно работу, но никак не в целях помочь кому то заработать, вот так вот деньги-интересу никакого.
Аналогично. :e-laugh"
Закрыто