Вакансия: комиксист, 35.000, полный раб. день

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):Да... ))) Что такое Лакшери узнал только погуглив. Прикольно.
Я уверен, что они найдут подходящего комиксиста. Голодных много.
А в офис наверное потому, чтобы постоянно контролировать.
Типисный комикс-бизнес по русски.
А в Америке, например, там как народ фигачит поточные комиксы? Дома или в офисе?
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):А в Америке, например, там как народ фигачит поточные комиксы? Дома или в офисе?
В 30-е на волне комикс-бума образовывались студии типа конвейеров. Уилл Айснер начинал с собственной студии. А позже -- только дома или в собственной студии. Художники с огромным объёмом заказов могут держать в студийном штате ассистентов. В своё время поразился, узнав, что они работали через почту даже в ветхозаветные времена, когда не то что интернетов, но и факсов не было. Всё комиксоиздание сосредоточено в Нью-Йорке, а авторы -- со всей страны от Техаса до Монтаны. Когда в 70-х начали проводить комикс-конвенции, то некоторые авторы на них впервые встречались с собственными редакторами. И это после многих лет сотрудничества.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):А в Америке, например, там как народ фигачит поточные комиксы? Дома или в офисе?
В 21 веке глупо и нелепо держать худов в "шарашке" "под присмотром". Впрочем у адептов лакшери свои причуды.... :rolleyes:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Andrzej писал(а):В 21 веке глупо и нелепо держать худов в "шарашке" "под присмотром". Впрочем у адептов лакшери свои причуды.... :rolleyes:
Наличие крепостных - уже лакшери стайл :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Блин, я всё думаю-думаю, что это за лакшери стайл такой. LUCK SHERRY? LUXURY? :D
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

aka Ex писал(а):Наличие крепостных - уже лакшери стайл :)
Наличие крепостных называется феодализмом. Но если все крепостные в крутых прикидах, за крутой техникой, и о том, что они крепостные, догадывается только узкий элитарный круг -- тогда да, это лакшери :D
Если серьёзно, то штатные художники нужны, когда поступает много оперативной работы, требующей взаимодействия с остальным коллективом. Например, в анимации. А в журнальных комиксах ситуация, когда требуются штатные художники, представляется с трудом. Это, прежде всего, нерентабельно: аренда, техника, зарплата.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Евгений Жилинский »

Лакшери - Luxury. Так произносится. Потому что слово "гламУр" уже не модно :)
А вообще специалисты по лакшери стоят уже редакторского кресла, а не шарашкинского.
И правда, непонятно о каком лакшери идёт речь, когда на заставке фотка Хельмута Ньютона спионереная и вообще за такие деньги.
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Миша, привет! Сегодня читал лекцию у нас про комиксы .... аудитория огромная, а в основном дети по 13-15 лет...я им - давайте про европу, про мангу, про то-сё...а они в один голос - про американские комиксы хотим!!! А я готовился- то про аргентинцев им поведать...))) и пока я текст наговаривал, всё тебя вспоминал - блин...ну откуда у тебя такие обширные, всеобъемлющие познания? Я диву даюсь...не перестаю восхищаться и изумляться... знаю лишь сотую часть того что знаешь ты....а про этих Лакшери-заказчиков - не удержался и попробовал связаться с ними...вот, жду, что ответят, если ответят...сразу предупредил их, что не местный...)))
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

maksimsharaev писал(а):Миша, привет! Сегодня читал лекцию у нас про комиксы .... аудитория огромная, а в основном дети по 13-15 лет...я им - давайте про европу, про мангу, про то-сё...а они в один голос - про американские комиксы хотим!!! А я готовился- то про аргентинцев им поведать...))) и пока я текст наговаривал, всё тебя вспоминал - блин...ну откуда у тебя такие обширные, всеобъемлющие познания? Я диву даюсь...не перестаю восхищаться и изумляться... знаю лишь сотую часть того что знаешь ты....а про этих Лакшери-заказчиков - не удержался и попробовал связаться с ними...вот, жду, что ответят, если ответят...сразу предупредил их, что не местный...)))
Аскольд тоже на днях выступал в школе, показывал кадры из комиксов, рабочий процесс. Называлось мероприятие: «Интересная профессия».
Правильно, что написал. В «нуаре» ты отлично ориентируешься -- тема как раз твоя.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Аскольд тоже на днях выступал в школе, показывал кадры из комиксов, рабочий процесс. Называлось мероприятие: «Интересная профессия».

Ща эти лекторы расплодят комиксистов - шагу будет некуда ступить, всюду будут комиксисты, готовые работать даже бесплатно. Как нынче в Испании. :mad:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Ща эти лекторы расплодят комиксистов - шагу будет некуда ступить, всюду будут комиксисты, готовые работать даже бесплатно. Как нынче в Испании. :mad:
Я уже давно это пытаюсь объяснить :D
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

парни, я тут не по теме, но вот на сайте, даже и не на сайте, а на блоге (hq blogspot) скачал крутейший фильм про ранние американские комиксы...всего 8 частей, уложился часа за полтора...качество отличное, жаль, всё на инглише...интервью интересные со Шпигельманом и прочими...
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

maksimsharaev писал(а):парни, я тут не по теме, но вот на сайте, даже и не на сайте, а на блоге (hq blogspot) скачал крутейший фильм про ранние американские комиксы...всего 8 частей, уложился часа за полтора...качество отличное, жаль, всё на инглише...интервью интересные со Шпигельманом и прочими...
Для фильмов отдельная тема:
Любимые фильмы комиксистовИ хорошо бы ссылку дать, чтобы знать, где скачивать.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Ща эти лекторы расплодят комиксистов - шагу будет некуда ступить, всюду будут комиксисты, готовые работать даже бесплатно. Как нынче в Испании. :mad:
Я думаю опасения преждевременны. Доходы комиксистов крайне низки, риски и нервотрепка огромны, и профессия пока останется маловостребованной... К тому же мы далеко не Испания. А лекторов конечно стоит предупредить, чтобы не рубили сук.... Комикс в России должен оставаться камерным исскуством.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Andrzej писал(а):А лекторов конечно стоит предупредить, чтобы не рубили сук....
Можно не предупреждать. Лучше если сразу по окончанию курса к слушателям будет приходить другой лектор и убедительно, с цифрами, с фактами, доказывать, что комиксами на жизнь не заработаешь, а реальные деньги -- в бизнесе, в топ-менеджменте, в госуправлении. Тогда есть шанс, что лет через 15—20 в высших структурах образуется прослойка потенциальных заказчиков :)
Другой вопрос, что нам к тому времени будет уже не до комиксов :D
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить