Упёртый якобы сценарист с претензиями на оригинальность и без связей в издательствах

Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Упёртый якобы сценарист с претензиями на оригинальность и без связей в издательствах

Сообщение Dmitri »

...ищет партнёра.

Я здесь со вчерашнего дня. Уважаемый Tzratzk посоветовал отставить сомненья и сделать объявление.

Имеется идея. 3 первые главы, в которых попеременно и по паре 2 девушки и деловой вроде бы ничейный пёс, имеют место быть. Стиль рассказа приключенческо-душещипательно-вуайеристический без пошлостей, но с намёком.

Раньше думал о манге, искал на девианте. Всё чушь. Нужен "художник, а не шрифтовик".

Скажу сразу, что писать долгие письма о сюжете не вижу большого смысла. Можем созвониться и обсудить. На следующей неделе буду в Первопрестольной.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Так на девианте вроде хороших художников даже поболее, чем здесь, разве нет?
Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Сообщение Dmitri »

aka Ex писал(а):Так на девианте вроде хороших художников даже поболее, чем здесь, разве нет?
Ну, не знаю. Делал я на девианте запросы. Похоже, что умельцы меня игнорировали, а те, кому писал сам, ссылались на недостаток временных и физических ресурсов или были ну столь неторопливы с ответами, что можно было себе представить, как бы развивалась последующая настоящая работа.

В общем ищу.

ЗЫ "партнёр" не значит за спасибо.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Тебе наверное путь в контакт и прочие социальные сети. Возможно молодые авторы согласятся сотрудничать.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Тут шкурный вопрос неплохо бы затронуть. Если "надо нарисовать и потом искать издателя", то это лучше к молодым дарованиям. А если "аванс 300 евро страница и потом ещё роялти 8% с продажи тиража" - то это лучше к старым дарованиям, и при этом желающие сразу потянутся к заявителю.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Tzratzk писал(а):Тут шкурный вопрос неплохо бы затронуть. Если "надо нарисовать и потом искать издателя", то это лучше к молодым дарованиям. А если "аванс 300 евро страница и потом ещё роялти 8% с продажи тиража" - то это лучше к старым дарованиям, и при этом желающие сразу потянутся к заявителю.
Согласен, но автор темы ничего толком не сказал, вот и отправил к молодым.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Сообщение Dmitri »

comirka писал(а):Тебе наверное путь в контакт и прочие социальные сети. Возможно молодые авторы согласятся сотрудничать.
Я, может, не так выразился. На это будет бюджет. А там помесячно ли, понедельно, или за полосу - об этом отдельный разговор. А партнёр в смысле, что он вменяем и думает вместе с автором.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Dmitri писал(а):Я, может, не так выразился. На это будет бюджет. А там помесячно ли, понедельно, или за полосу - об этом отдельный разговор. А партнёр в смысле, что он вменяем и думает вместе с автором.
Я бы в таком объявлении в первую очередь озвучил цену вопроса. Это сразу пробудит народ от спячки. А потом уже подыскивал бы исполнителя по нужным мне параметрам.
Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Сообщение Dmitri »

Tzratzk писал(а):Я бы в таком объявлении в первую очередь озвучил цену вопроса. Это сразу пробудит народ от спячки. А потом уже подыскивал бы исполнителя по нужным мне параметрам.
Давайте так. Предположим на конец месяца (то бишь начало следующего) крышу подлатали, чтобы не текла, картошки закупили, воды в бочки собрали. Подсчитали оставшиеся финсредства и обнаруживаем лишние 500 на то, чтобы их стильно промотать. Ну, захотелось человеку оригинального.

Вопрос: как далеко на них уедешь, если прорабатывать полосу за полосой на уровне ч/б эскизов. Почему эскизов? Потому что сценарист упёртый и привередливый. Ему экспрессию подавай, чтоб как в кино.

В сабже и написал, что связей в издательствах как по эту, так и по другую сторону контрольно-следовой полосы нет. Если они есть у мастера, то ему же лучше.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Dmitri писал(а): Потому что сценарист упёртый и привередливый. Ему экспрессию подавай, чтоб как в кино.
Любой каприз за ваши деньги. :D
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

500 чего? рублей? гривень? долларов? белорусских зайчиков?
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

comirka писал(а):500 чего? рублей? гривень? долларов? белорусских зайчиков?
Там написано: "500, чтобы стильно промотать". Стильно промотать можно сумму, начиная от 500.000 евро. Ну на худой конец, от 500.000 баксов. :D
Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Сообщение Dmitri »

Tzratzk писал(а):Там написано: "500, чтобы стильно промотать". Стильно промотать можно сумму, начиная от 500.000 евро. Ну на худой конец, от 500.000 баксов. :D
"Доллар падает. 61 копейка" (к-ф Dejavue) :D
Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Сообщение Dmitri »

comirka писал(а):500 чего? рублей? гривень? долларов? белорусских зайчиков?
Предположительно канадских долларов, но можно договориться.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Теоретически, начиная от 6-8 тысяч рублей за страницу, любой художник -комиксист должен будет к вам потянуться. Если, конечно, он не перегружен более выгодными заказами.

А дальше остаётся только выбрать такого, который подходит под вашу задачу.
Ответить