Упёртый якобы сценарист с претензиями на оригинальность и без связей в издательствах

Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Dmitri писал(а):Я в Москву ведь только на недельку еду. А потом далече... Если изыщите возможность и желание обсудить, пожалуйста дайте знать.
Если такая возможность представится то отпишусь в личку.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Сообщение Dmitri »

Я так понимаю, что шансы мои ниже 50%.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Dmitri писал(а):Я так понимаю, что шансы мои ниже 50%.

Если совсем честно, нормальные комиксы сейчас делаются местными комиксистами-профи за порядка 6-8 тысяч рублей страница А4 (они же - 200-300 евро). Следовательно, 500 баксов это примерно равно 2, от силы 3 нормальных страниц комикса.

Если бюджет = 500 баксов, как вариант можно попробовать иностранных авторов. Судя по тому, что я видел на англоязычном форуме digitalwebbing.com там огромная куча неплохих художников кидается на любой заказ, даже если предлагают 5 баксов за страницу.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Насколько я понял, это деньги на эскизную часть работы, а не на готовые полосы. На мой взгляд, вполне адекватные
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Tzratzk писал(а):Если совсем честно, нормальные комиксы сейчас делаются местными комиксистами-профи за порядка 6-8 тысяч рублей страница А4 (они же - 200-300 евро). Следовательно, 500 баксов это примерно равно 2, от силы 3 нормальных страниц комикса.

Если бюджет = 500 баксов, как вариант можно попробовать иностранных авторов. Судя по тому, что я видел на англоязычном форуме digitalwebbing.com там огромная куча неплохих художников кидается на любой заказ, даже если предлагают 5 баксов за страницу.
Ого, реально бросаются на такие цены?
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Сообщение Dmitri »

Tzratzk писал(а):Если совсем честно, нормальные комиксы сейчас делаются местными комиксистами-профи за порядка 6-8 тысяч рублей страница А4 (они же - 200-300 евро). Следовательно, 500 баксов это примерно равно 2, от силы 3 нормальных страниц комикса.
Правильно, "нормальных". Разговор пока что о черновиках, примеры коих я приводил.

За 5 доллариев ничего путного не выйдет. Даже если человек живёт в лачушке с видом на Petronas Tower.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

comirka писал(а):Ого, реально бросаются на такие цены?

Сходи на digitalwebbing.com, напиши там по-английски что тебе срочно надо кучу комиксов в жанре стипанк по 5 баксов страница. Потом отбивайся от желающих. Что самое смешное, частично это будут профи по качеству рисунка. :D
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Tzratzk писал(а):Сходи на digitalwebbing.com, напиши там по-английски что тебе срочно надо кучу комиксов в жанре стипанк по 5 баксов страница. Потом отбивайся от желающих. Что самое смешное, частично это будут профи по качеству рисунка. :D
Ну так что, провести эксперимент?
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Сообщение Dmitri »

comirka писал(а):Ого, реально бросаются на такие цены?
За такие деньги я получу лишь "видение" художника по типу того кубиста из "Принца Флоризеля" Я не к тому, что хорошо или плохо, но "профессионально" значило бы умение подстроиться под запросы заказчика.

К тому же, траблы объяснить это на мне и ему иностранном аглицком очень и очень большие. Был бы тот филипинец в натуре китаец, полетел бы к нему на недельку. На Филипины как-то не тянет.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

comirka писал(а):Ну так что, провести эксперимент?
А кстати - мне вот интересен будет результат. 5 баксов за цветную полосу проф качества... :confused:
Вот и пойдем тогда из художников в наниматели, здесь получаешь заказ по 8 тыс за полосу, там сдаешь за 5, разница в карман. Дети сыты, ты рисуешь неторопливо и с чувством и только для себя любимого, ни оглядываясь на капризы заказчика, ни на его деньги - только на свое настроение. Неужели не мечта?
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

aka Ex писал(а):А кстати - мне вот интересен будет результат. 5 баксов за цветную полосу проф качества... :confused:
Вот и пойдем тогда из художников в наниматели, здесь получаешь заказ по 8 тыс за полосу, там сдаешь за 5, разница в карман. Дети сыты, ты рисуешь неторопливо и с чувством и только для себя любимого, ни оглядываясь на капризы заказчика, ни на его деньги - только на свое настроение. Неужели не мечта?
Ладно, сегодня позже пущу уточку, посмотрим что получится.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

comirka писал(а):Ладно, сегодня позже пущу уточку, посмотрим что получится.

Короче, делайте, что хотите. Лично я по-любому не возьмусь уже ни за что и за триста евро. У меня и так перебор работы - успеть бы это всё сделать к дэдлайну,.. :(
Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Сообщение Dmitri »

я, кажется, кого-то нашел. Всем спасибо!
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Dmitri, ну и хорошо!

comirka, как эсперимент проходит?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

aka Ex писал(а):А кстати - мне вот интересен будет результат. 5 баксов за цветную полосу проф качества... :confused:
Вот и пойдем тогда из художников в наниматели, здесь получаешь заказ по 8 тыс за полосу, там сдаешь за 5, разница в карман. Дети сыты, ты рисуешь неторопливо и с чувством и только для себя любимого, ни оглядываясь на капризы заказчика, ни на его деньги - только на свое настроение. Неужели не мечта?

Насколько я знаю, это не ты первый придумал. Только занимаются такой накруткой, как правило, не художники, а "предприниматели". К мне обращались с предложениями сотрудничества в этом духе.

В принципе, может оно и неплохо, раз они заказы художнику ищут. Если бы было всё по-честному, в смысле информационной прозрачности. Лично мне в этих делах очень не нравится, что обычно такие "предприниматели" скрывают от художника реальную стоимость заказа, в отличие от нормальных литагентов, берущих себе чётко по договору 10-15% от суммы договора.
Ответить