иллюстратор, pin-up strip

Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

иллюстратор, pin-up strip

Сообщение kotka »

Вот на такое объявление наткнулся (может кто рискнёт здоровьем :D): http://illustrators.ru/job/1161
Здравствуйте. Наша компания проводит конкурс на должность иллюстратора в новом издании. Работа постоянная. и достаточно трудоемкая. Требуется иллюстратор с хорошим чувством юмора, нежными чувствами к эстетике pin - up (смотрите мою аватурку - нужно вот типа такого только в цвете) и умеющий быстро работать в формате комиксов-стрипов. если вас не пугает объем работы в 300 иллюстраций ежемесячно - прошу выслать свои контакты, примеры работ и расценки на почту -а я перешлю тестовое заданием
e-mail: [email protected]
На всякий случай аватарку прилагаю:
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Я бы конечно взялся за такой заказ. Стиль такого рисунка, как на аватаре мне близок. Но 300 штук в месяц (прим.14 в день минус выходные) + цвет - этого мои глазки уже точно не выдержат... Увы. :(
P.S. Да и в цене мы точно не сойдемся. Нынешние издатели уже привыкли к демпингу...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

хороший пин-ап там покупают по 600 рублей, такое веселое предложение.
А вообще интересно, в какое это издание нужно 300 (!!!) иллюстраций от одного художника, да еще ежемесячно.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Ну скажем по 300 пин-апных стрипов в месяц выдавать - это ещё далеко не предел человеских возможностей. Тем более всегда можно часть работы свалить на друзей-знакомых, чтобы креативный фактор не улетучился на 3 день или через пол месяца:D. Методом бригадного подряда можно очень даже крутые штуковины выдавать.

Но тут конечно всё упирается в денежку. Иначе стимулировать такую производительность не выйдет.

Собс-но скопипастил сюда это объявление, когда никакой информации об оплате не было. Сам не переписывался.

Так что приношу извинения.

А вообще-то таких объявлений что-то много становится. Вероятно заказ через 3е-4е-5е лицо. вот и цена такая.
Демпингом тут даже пахнуть не может.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

kotka писал(а):Демпингом тут даже пахнуть не может.
Ну, во-первых я бы не был так уверен.
А во-вторых многие заказчики искренне уверены, что просто облагодетельствуют художника, если предложат ему нарисовать 30 000 картинок по одному рублю за штуку.
-Это же 30 000 рублей! - скажут они. -Целая куча денег! Чем же вы не довольны?
Я с таким подходом сталкивался, и не раз, когда работал по объявлениям.
aka Ex писал(а):хороший пин-ап там покупают по 600 рублей, такое веселое предложение.

За 1500 руб. ч/б, в представленном стиле и по готовым сюжетам я бы подписался. Но, конечно, 300 штук в месяц не потяну физически...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Не относитесь к этому серьезно.Я много таких обьявлений встречал(схожим смыслом).Это в основном пишут начинающие ребята,кстати некоторые из них полагают(я серьезно),что такие
журналы как Пентхауз и Плейбой оформляет один(очень быстрый и хороший художник)цитата из разговора,,...ну а что вы хотите,Америка,там что хочешь есть,я знаю,у меня там друг работает...в службе курьерской доставки при социальном сервисе...,,Немногие из начинающих издателей
понимают что полновесная иллюстрация(без разницы стрип или комикс)это в своем роде предмет особой роскоши для издания.Одна из его, ну можно сказать жемчужин...и зто очень дорогое удовольствие.
Дорогое не потому что художники жадные и линивые, а потому что обычный лимит хорошо нарисованных стрипов на одного художника в месяц это минимум 4-15 картинок а максимум 25-32 картинки,на которые издатель может расчитывать с одного лица,одного,отдельно взятого художника.Не больше...поверьте мне дорогие,начинающие издатели.Комиксы там другой разговор.
Просто интересно,никто не задовался из вас,вопросом...а зачем такое гигантское кол-во картинок в месяц,одному изданию.300 штук,это очень много,слишком я бы даже сказал.Там ведь по идее какие то статьи должны быть,ну там...фото(Эх,наверно с тетеньками:))ну и реклама...
и еще, по вопросу ,,беру оптом,значит задешево,, здесь(рисование для изданий)это правило работает на оборот!При рисовании серий иллюстраций для отдельного издания,цена увеличивается.Так как,художнику приходится перенастраивать свой рисунок под работу на заказчика.То есть,искать дополнительные материалы,использовать средства связи.Как вам легкий теннис ,с электронным вариантом вашего рисунка для печати,с редакторскими корректировками?Кстати все начинающие издатели полагают что хороших художников в нашей стране завались и за пару рублей любой будет рад...а потом немного побродив по интернет просторам и студиям они(издатели) впадают в тоску и меланхолию и начинают торговать...шкафами или джинсами.Потеха...
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

a1s2 писал(а): Кстати все начинающие издатели полагают что хороших художников в нашей стране завались и за пару рублей любой будет рад...а потом немного побродив по интернет просторам и студиям они(издатели) впадают в тоску и меланхолию и начинают торговать...шкафами или джинсами.Потеха...
Ну, вот абсолютно верно сказано! Не убавить не прибавить...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

А мне кажется это не реально. Даже если удачно стартануть, и продержаться месяц по графику, то со временем всё равно выдохнешься. 30 иллюстраций в день ежедневно... Напоминает одного заказчика, который хотел по комиксу в месяц в 40 страниц каждый.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Это объявление уже обсуждали иллюстраторы у себя в жж. Как автомат никто рисовать не может. Все решили что таких заказчиков на вежливо посылать далеко и на долго.
Если говорить серьезно нормальный один рисунок в цвете в день и то слишком.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Один рисунок в цвете в день, это нормально, хотя смотря какой стиль раскраски и рисунка, конечно. Беда всех работодателей, и не только по иллюстрациям, они хотят много, и за копейки. :D
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Карась писал(а): Беда всех работодателей,
Боюсь, что не работодателей, а художников...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Евгений Жилинский »

Глядите! Пинаписты понабежали обсуждать! Ха-ха!
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Евгений Жилинский писал(а):Глядите! Пинаписты понабежали обсуждать! Ха-ха!
Что значит "понабежали обсуждать"? Была тема несколько месяцев назад. Ее обсудили и забыли. Что не так-то?
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13812
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Евгений Жилинский писал(а):Глядите! Пинаписты понабежали обсуждать! Ха-ха!
Женя, пожалуйста, при добавлении сообщений подумай прежде, что именно ты хочешь сказать, и постарайся сформулировать почётче. А то прочитал, но не понял смысл. Что все участники обсуждения не разбираются в пинапе? Но нет, они отлично в нём разбираются. Или, что ты можешь сделать эту работу в указанном объёме и в указанные сроки? Так эл. адрес работодателя указан -- пиши прямо ему, а не на форум.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Евгений Жилинский »

Да не, я просто флужу. Иронизирую на тему того, что все темы в этой ветке имеют от 0 до 4-х комментариев, а эта - про пин-ап - целых 11! Забавно.
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Ответить