Независимая студия альфа comix!

Аватара пользователя
comixalfastudia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:24

Независимая студия альфа comix!

Сообщение comixalfastudia »

"Объявляется конкурс!
Программа конкурса:
Конкурс включает в себя 2 этапа отбора:
1-й этап - просмотр работ конкурсантов и отбор для 2-го этапа;
2-й этап - создать небольшой комикс (2-3 полосы) по готовому сценарию!"
Далее здесь:
http://www.comixalfastudia.narod.ru/
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38055
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

"к сожалению, на этапе создания сборника мы не имеем возможность оплачивать работу сценаристов и художников. нет, то есть это возможно, но мы не хотим платить по 100 р. за полосу.
ведь полоса может стоить от 200 до 400 р."


откуда такие данные? приличные работодатели платят за профессионально сделанную полосу порядка 2.500 (журналы) - 10.000 (реклама) рублей.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Tzratzk писал(а):"к сожалению, на этапе создания сборника мы не имеем возможность оплачивать работу сценаристов и художников. нет, то есть это возможно, но мы не хотим платить по 100 р. за полосу.
ведь полоса может стоить от 200 до 400 р."


откуда такие данные? приличные работодатели платят за профессионально сделанную полосу порядка 2.500 (журналы) - 10.000 (реклама) рублей.
Я так понял, что это такой самиздат для настоящих энтузиастов! Короче, для тех кому позарез напечататься надо! То бишь львиная доля средств независимой студии пойдёт именно на удовлетворение данной потребности!
Надеюсь, я правильно расшифровал сообщение!?;)
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

[quote="kotka"]Я так понял, что это такой самиздат для настоящих энтузиастов! Короче, для тех кому позарез напечататься надо! То бишь львиная доля средств независимой студии пойдёт именно на удовлетворение данной потребности!
Надеюсь, я правильно расшифровал сообщение!?]

Правильно. Там русским по белому написано - профессионалам не беспокоиться.
Пришел, увидел, удалил.
Аватара пользователя
comixalfastudia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:24

Сообщение comixalfastudia »

я знаю "места", где платят за полосу от 50 до 150 р. сумма выше не рассматривается, так как считается, что сборник может получиться не рентабельным. да, конечно, там за подобные деньги работают совсем начинающие, но... я на метро в день те же самые 50 р. могу убить. или на маршрутку (про автомобиль вообще молчу).
да, мы также ориентируемся на начинающих (кстати, это не догма! профессионалы тоже могут участвовать. но на тех же условиях! =) ), но как-то совсем не охота платить столько, что только на пирожок и может хватить!
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

comixalfastudia писал(а): но как-то совсем не охота платить столько, что только на пирожок и может хватить!
Прекрасная логика. Прекрасная в своей циничности... Чем дать мало, лучше не дать ничего. Даже на пирожок голодному художнику. Аплодисменты! :rolleyes:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

comixalfastudia писал(а):я знаю "места", где платят за полосу от 50 до 150 р. сумма выше не рассматривается, так как считается, что сборник может получиться не рентабельным. да, конечно, там за подобные деньги работают совсем начинающие, но... я на метро в день те же самые 50 р. могу убить. или на маршрутку (про автомобиль вообще молчу).
да, мы также ориентируемся на начинающих (кстати, это не догма! профессионалы тоже могут участвовать. но на тех же условиях! =) ), но как-то совсем не охота платить столько, что только на пирожок и может хватить!
Я вот, что подумал. Уж коли не в деньгах счастье. И главная цель - издание. То к чему весь этот конкурс с отбором кандидатов, а потом отрисовка полос по сценарию? Не проще ли было поступить, как ребята из питерского комикс-сообщества, которые собрались и издали таки сборник "Кадр, кадр, полоса...", в который вошли уже готовые работы разных авторов. Думаю и сейчас у многих имеется не мало приличных работ в загашнике, которые было бы не плохо напечатать.
Но вы предлагаете конкурс, а потом рисование по готовому сценарию! Что это будет за сборник? Никто сценария заранее не знает (ну это и понятно). Однако, если они уже написаны, значит у сборника есть некая общая канва, например: тема, которую каждый сюжет будет раскрывать по-своему, с разных углов. Или ещё какой-нибудь принцип, по которому будущие истории могут органично объединиться в сборник.
Так вот, на сайте об этом ничего не сказано! Может какой "матерый комиксист" и взялся бы на досуге поддержать проект, если бы его эта тема волновала.
Вот и вопрос к авторам проекта: чем заинтересовывать будете? Чем привлекать?
Пока кроме
Если итоговое качество сборника нас устроит, то мы будем думать, как его издать! Ведь это главная цель нашей студии - издать комикс!
ничего нет!
Аватара пользователя
comixalfastudia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:24

Сообщение comixalfastudia »

Для kotka, Andrzej и других:
От лица студии:
Мы не хотим ни спорить, ни что-то доказывать. Мы никого насильно не заставляем принимать участие в нашем проекте. Если вы не согласны с условиями,.. стоит ли вам вообще их обсуждать?! Если вы думаете, что стоите большего,.. то мы только рады за вас и желаем вам удачи в ваших проектах.
Но если условия вас устраивают, то мы ждем ваши работы!
От себя лично:
1. А вот вы, kotka, знаете, окупился ли тираж "Кадр, кадр..."? Мне это действительно интересно, без издевки.
2. "Кадр, кадр..." я не считаю обычным сборником для читателей. Это скорее портфолио нескольких авторов, рассчитанное на заинтересовавшихся в их работах людей (заинтересовавшихся, естественно, после прочтения этого сборника).
Что по сути внутри сборника?! Половина историй не закончена, половина из них так и останется незаконченными... В принципе, практически все, что представлено в сборнике, можно найти в каталогах Коммиссии.
3. Я верю, что есть много-много авторов со своими приличными проектами. Так может им объединиться и издать свой сборник? На свои деньги! Но... безусловно, на чужие деньги издавать оно и проще, и спокойнее...
Извините, если в чем-то был резок!
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

вроде бы спорить никто и не предлагал. ополчаться друг на друга конечно неуместно.
просто хотелось увидеть хоть какую-то информацию о готовящемся сборнике. хотя бы круг раскрываемых им тем, направление, аудитория.
а так ничего не понятно. что за сборник?
вы так и не рассказали ничего об этом.

может быть ваш ответ как раз и привлек бы больше внимания.;)
gusevart

Сообщение gusevart »

всё конечно здорово... но ветка вроде бы называется "предложения работодателей" ;)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38055
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

[quote="gusevart"]всё конечно здорово... но ветка вроде бы называется "предложения работодателей" ]
А куда ещё ставить такое объявление? Чисто функционально, это "предложение работодателя, предлагающего работать почти бесплатно". :p
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

comixalfastudia писал(а):Для kotka, Andrzej и других:
От лица студии:
Мы не хотим ни спорить, ни что-то доказывать. Мы никого насильно не заставляем принимать участие в нашем проекте. Если вы не согласны с условиями,.. стоит ли вам вообще их обсуждать?!
Я не обсуждал Ваши условия. Я толковал совсем об иных материях... Впрочем, проехали...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Ответить