конкурс "герои «союзмультфильм» в реалиях сегодняшних дней"

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

конкурс "герои «союзмультфильм» в реалиях сегодняшних дней"

Сообщение Mishazas »

Фильмфонд киностудии "Союзмультфильм" в сотрудничестве с поставщиком мобильного контента INT Corp объявляет конкурс четырехкадрового комикса "Герои «Союзмультфильм» в реалиях сегодняшних дней".

30 конкурсных работ будут приобретены, а лучшие авторы получат предложение о сотрудничестве с компанией "Союзмультфильм".

Требования к работам - участникам конкурса:
  • обязательное использование героев "Союзмультфильм" (любые герои и любое их сочетание); приветствуется модификация героев в непривычном свете: Чебурашка - Кин-Конг, Крокодил Гена - олигарх, Карлсон - воспитатель в детском саду, Ежик в тумане - Терминатор и т.п.
  • количество героев - не более трех в одном сюжете комикса;
  • целевая аудитория:
    • дети 12-15 лет (темы для детей);
    • взрослые 20-30 лет (взрослые темы).
  • количество кадров в комиксе: 4 (четыре);
  • сюжет комикса - произвольный; предпочтение отдается работам, понятным аудитории всего мира;
  • запретная тема - секс;
  • критерии оценки работ: юмор, актуальность идеи для сегодняшнего времени, попадание в интересы целевой аудитории, качество графики и возможность адаптации рисунка к экрану мобильного телефона;
Работы принимаются до 31 августа 2009 года. В конкурсе НЕ могут принимать участие работы, уже опубликованные на сайте CARICATURA.RU.

Рекомендации по отправке работ на конкурс описаны на странице http://caricatura.ru/add/. При отправке работ правильно выбирайте название конкурса, чтобы ваша работа не прошла мимо!

Присланные на конкурс работы могут быть использованы учредителями конкурса для изготовления рекламных материалов и трансляции в Интернете.

Источник: http://caricatura.ru/konkurs/mult/rules/
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Больше всего заценил фразу: "Фильмфонд киностудии "Союзмультфильм" в сотрудничестве с поставщиком мобильного контента INT Corp ...". Понятно, что ноги проекта растут прежде всего от поставщика мобильного контента, поскольку башлять будет именно он. Не думаю, чтобы Союзмультфильм сам додумался до такого ужаса, как "Чебурашка - Кинг-Конг". Бедные, детские персонажи... Вот и до вас добрались. Думаю надо нарисовать очередь у касс Аэрофлота состоящую из всех героев детских мультиков. Все хмурые, стоят с чемоданами, у всех в лапах форма№1 для выезда из РФ на ПМЖ в Японию и другие страны.
P.S. Еще мне это напомнило рекламный слоган из одной статьи Д.Орешкина: " Мясокомбинат им. Клары Цеткин приглашает к сотрудничеству крупный и мелкий рогатый скот..."
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Andrzej писал(а):Больше всего заценил фразу: "Фильмфонд киностудии "Союзмультфильм" в сотрудничестве с поставщиком мобильного контента INT Corp ...". Понятно, что ноги проекта растут прежде всего от поставщика мобильного контента, поскольку башлять будет именно он. Не думаю, чтобы Союзмультфильм сам додумался до такого ужаса, как "Чебурашка - Кинг-Конг". Бедные, детские персонажи... Вот и до вас добрались. Думаю надо нарисовать очередь у касс Аэрофлота состоящую из всех героев детских мультиков. Все хмурые, стоят с чемоданами, у всех в лапах форма№1 для выезда из РФ на ПМЖ в Японию и другие страны.
P.S. Еще мне это напомнило рекламный слоган из одной статьи Д.Орешкина: " Мясокомбинат им. Клары Цеткин приглашает к сотрудничеству крупный и мелкий рогатый скот..."
Согласен, цинично.
Насчет того, кто додумался, не уверен. Фонд «Союзмультфильм» -- это уже далеко не та организация, что когда-то создавала мультфильмы. После того, как их представители посвидетельствовали в суде, что визуальный образ Чебурашки создал не Шварцман, а персонажей «Тайны Третьей планеты» нарисовала не Орлова, я уже ничему не удивляюсь.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Денис Доценко
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:18
Контактная информация:

Сообщение Денис Доценко »

да чего там, действительно, залежались классики на полке. пусть "вдохнут" свежего воздуха современных реалий! ладно хоть запретили "постельные сцены", иначе не миновать сюжетов про шапокляк и робота-полицейского. как интересно придумать сюжет с чебурашкой, понятный "аудитории всего мира". для иностранца наш персонаж, я думаю, - нечто мохнатое с гипертрофированными ушами, вряд-ли будет понятен.
Не бойтесь совершенства, оно Вам не грозит.
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

денис доценко писал(а): для иностранца наш персонаж, я думаю, - нечто мохнатое с гипертрофированными ушами, вряд-ли будет понятен.
японцам объясним, что чебурашка - советский покемон. сразу поймут.
Пришел, увидел, удалил.
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Роман Сурженко писал(а):японцам объясним, что чебурашка - советский покемон. сразу поймут.
Изображение

http://www.comicsnews.ru/forum/showthre ... 0%F8%EA%E0
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Дмитрий Марков писал(а):Изображение

http://www.comicsnews.ru/forum/showthre ... 0%F8%EA%E0
Кстати, там в конце темы есть твоя ссылка на Спайдермедию, на японские песни Гены. Дубляж прекрасный. Голос другой, чем у Ливанова, но тоже благородный и добродушный. С душой сделано.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

а я знаю. ;)
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Денис Доценко
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:18
Контактная информация:

Сообщение Денис Доценко »

вот это да! чуть со стула не упал, когда услышал "коничива, гена", "аригато, чебурашка", даже шапокляк по-японски гармонично! :)))
а песня гены-сан и правда миленькая, послушал всю, хотя ничего и не понял, конечно. кстати, опять обратил внимание на крастоту и реалистичность кукольной мультипликации. а в детстве любил исключительно нарисованные мульты.
Не бойтесь совершенства, оно Вам не грозит.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

30 конкурсных работ будут приобретены, а лучшие авторы получат предложение о сотрудничестве с компанией "Союзмультфильм".
Сотрудничество - это более менее понятно. А вот, что значит "будут приобретены" они не соблаговолили развернуть (на каких условиях).
приветствуется модификация героев в непривычном свете: Чебурашка - Кин-Конг, Крокодил Гена - олигарх, Карлсон - воспитатель в детском саду, Ежик в тумане - Терминатор и т.п.
А судя по этому абзацу, это будет что-то супер-пупер-мега-жуть!
gusevart

Сообщение gusevart »

очень, очень понравился дубляж на японском. действительно, японцы подошли к оригиналу крайне бережно! даже интонации сохранили. молодцы!:)
Ответить