ищем создателей комиксов.

Аватара пользователя
lexan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:03

ищем создателей комиксов.

Сообщение lexan »

Господа,


Наша компания (Москва) ищет человека (группу людей) для создания комиксов по использованию производимой нами продукции (электротехника).
Есть - понимание итогового результата, и описание ключевых персонажей.

Нужно - придумать сценарии и отрисовать 5-10 историй, по 7-8 слайдов на лист А4.

Примеры ваших работ (желательно коммерческой направленности) + примерные расценки ожидаю на почту lexan(псино)mail.ru
Ответ подразумевает готовность подъехать в офис для возможных последующих обсуждений.
С уважением,
Алексей
Аватара пользователя
lexan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:03

Сообщение lexan »

мммм, странно, ни одной реакции на сообщение.
может как то не так написано?
или никто таким не занимается?

то модеры: посоветуйте пожалуйста, куда ещё можно пойти в поиске людей рисующих комиксы??
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38529
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

lexan писал(а):мммм, странно, ни одной реакции на сообщение.
может как то не так написано?

или никто таким не занимается?

то модеры: посоветуйте пожалуйста, куда ещё можно пойти в поиске людей рисующих комиксы??


Наиболее вероятное объяснение: все художники, рисующие коммерческие комиксы, сейчас плотно заняты работой, поэтому и помалкивают. А все остальные помалкивают, потому что их графический стиль заведомо не подходит для данного вида работы.

Варианты решения:

1. Поискать исполнителя на других форумах (здесь уже все прочитали объявление и в курсе) комиксистов-практиков, например, на http://kommissia.ru/forum/

2. Сделать предложение от которого нельзя отказаться, например предложить топовую для России расценку за страницу А4 - 10-12 тысяч рублей или выше (обычно расценки среднего порядка на такой вид работ колеблются в районе 6 тысяч рублей).
Аватара пользователя
VIC
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 13:27

Сообщение VIC »

что сейчас реально полоса комиксов стоит 6 штук?!
(спасибо, бум знать...)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38529
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

VIC писал(а):что сейчас реально полоса комиксов стоит 6 штук?!
(спасибо, бум знать...)
Имеются в виду не любые, а, главным образом, востребованные комиксы (мэйнстрим, реалистическая или чуть шаржированно-реалистическая манера), заказываемые под конкретную задачу (реклама, оформление буклетов или инструкций, сувенирные издания).

С традиционными для молодых творцов комиксами про гоблинов и упырей ситация несколько грустнее. :D
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

VIC писал(а):что сейчас реально полоса комиксов стоит 6 штук?!
(спасибо, бум знать...)
Вот за такую заточенную под конкретную задачу полосу
http://www.robinart.ru/other/favorite/55
я запросил... скажем, гораздо меньше 6 штук. И то обломали, и с возможным заказом я пролетел. Так что... кому как свезет :)
Пришел, увидел, удалил.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38529
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Роман Сурженко писал(а): И то обломали, и с возможным заказом я пролетел. Так что... кому как свезет :)
И при этом всё равно кочевряжишься, когда я к тебе нормальных заказчиков направляю. Из чего делаю вывод, что у тебя в данный момент есть чем заняться. :rolleyes:
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

тех ты тоже мне направил, я нормально отработал. последние несколько месяцев, да, действительно занят. а вообще, конечно, спасибо огромное!
Пришел, увидел, удалил.
Аватара пользователя
lexan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:03

Сообщение lexan »

to Tzark:
Спасибо за подробный ответ.
1. К сожалению ссылка указанная вами не открывается.

2. Сложно сделать предложение в пустоту это первое.
Второе - не интересует просто цена за отрисовку листа А4, интересует стоимость работ за проект в комплексе "придумать персонажей, придумать сценарии и отрисовать 5-10 историй, каждая по 7-8 слайдов на лист А4"
Прошу понять, что для нас это новое начинание поэтому мы не можем знать всех токностей, однако озвученные цены (6-10тыр) абсолютно не пугают при условии понимания конечного продукта.
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Вот эта ссылка работет. :)
http://www.kommissia.ru/forum/

Так же вы можете разместить свое объявление на следующих форумах:
http://forum.comics.com.ua/
http://www.manga.ru/general/forum.php
http://www.drawmanga.ru/forum/
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
komiksar
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 май 2006, 10:58

странный заказчик

Сообщение komiksar »

началось все с того что этот заказчик обратился по рекомендации ко мне несколько недель назад
я ему выслал условия сотрудничества,подробно расписанные,образцы работ-он предложил встретится-я спросил-подходят ли наши условия-на что получил ответ, что это прояснится при встрече-щас он по каким то причинам сказать не может,оплата по безналу и ею займется бухгалтерия
на мой взгляд такие понятия как сценарий, персонаж ,комикс-являются очевидными для большинства бизнесменов-поэтому я не поехал на встречу,не получив предварительной оценки заинтересованности
прошло время-я вижу что заказчик так никого и не нашел-что странно при условии что компания крупная и денег со слов заказчика не считает-почему бы не обратится в известные на рынке рекламные агенства-любое сделает комикс-так делают крупные фирмы
к тому же многие отличные художники не смогут приехать на встречу-так как живут в других городах
Аватара пользователя
lexan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:03

Сообщение lexan »

to komiksar

Евгений,

если вы так для себя помните нашу с вами телефонную беседу, то это не значит что так было сказано на самом деле.

поверьте, такие понятия как "сценарий, персонаж ,комикс" абсолютно чужды большинству бизнесменов, как вы выразились. им очевидны и понятны вещи совершенно другого порядка.

я нигде не говорил что мы "компания крупная и денег со слов заказчика не считает", не передёргивайте.

и, оставьте нам решать, как нам делать, без оглядки на ваш стереотип "так делают крупные фирмы".

с уважением,
Алексей.

Ps. не отвечайте здесь, я не буду участвовать с вами в публичной полемике.
Pss. совет. будьте более клиентоориентированы в своём деле ... если вы конечно не "газпром" на рынке комиксов.
Закрыто