Рисование оригинала без эскиза: видео

Делимся опытом
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Рисование оригинала без эскиза: видео

Сообщение Tzratzk »

http://www.youtube.com/watch?v=3oQEPB0L ... r_embedded



Корейский художник показал свои феноменальные способности в рисунке-импровизации (ВИДЕО)


Изображение Изображение

Корейский художник комиксов, карикатурист и аниматор Ким Чон-Ги продемонстрировал свои феноменальные способности рисовальщика на видео, которое опубликовано на YouTube.

Художник рисует "из головы" сразу, без предварительных набросков, разметки, построений и вообще без раздумий, импровизируя маркером на большом формате, как будто видит всю картинку в воображении.

На опубликованном видео он рисует на белом листе политический комикс с большим количеством действующих лиц, которые в итоге образуют корейский флаг.

Ким Чон-Ги работает в Сеуле, дает уроки в художественной школе. Он родился в 1975 году в городе Коян в провинции Кёнгидо на севере Южной Кореи.




http://www.newsru.com/cinema/26jun2013/kimjunggi.html
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Если в Россию приедет пяток таких корейцев, мы все окажемся на свалке истории... :e-eek:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Andrzej
Бояться нечего если даже правда что он всё из головы сразу переносит на бумагу, если мне память не изменяет Винзор Мак Кей тоже такие шоу давал на публику ещё лет 100 тому назад. И по поводу того что он преподаёт тоже ничего такого-научить людей рисовать так как он, я думаю нереально, таких людей очень мало и удовлетворить всех они не в состоянии, только и того что выглядит шоу круто.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

к таким шоу готовятся заранее. Он картинку уже рисовап раз 20 на бумажках и потом без проблем на формате. Если перед глазами картинку видеть, то и добавлять от балды по ходу легко. Короче, так нарисовать не фиг делать - любой из Вас нарисует, если тема та, или иная, это его тема (авторская) предваряя ухмыляющиеся вопросы - я так нарисую тоже)))
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Сейчас мучаюсь выбором. Есть возможность заказать толстенный скетчбук этого корейца или за те же деньги Рэквиема на английском. 3 тома под одной обложкой. Издатель - Хэви Метел.
Помогите решить дилемму:e-frown:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Orazkhan писал(а):Сейчас мучаюсь выбором. Есть возможность заказать толстенный скетчбук этого корейца или за те же деньги Рэквиема на английском. 3 тома под одной обложкой. Издатель - Хэви Метел.
Помогите решить дилемму:e-frown:
Скачай "Реквием" и закажи скетчбук :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Зазывай Реквием в бумаге он того стоит...скетчбук, по мне ничего ценного не представляет...
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Kharn писал(а):Зазывай Реквием в бумаге он того стоит...скетчбук, по мне ничего ценного не представляет...
Тогда так: скетчбук скачать, а "Реквием" заказать :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Подкоплю и закажу обе книги), скетчбук оказывается в 2-ух томах, работы 2013 года 512 стр. Жена убьет)
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Ну не знаю, я листал этот скетчбук, много набросков, спидарта, хорошо нарисовано, но чего то нового, каких то приемов или оригинального стиля я не увидел, классический пример задротства. а вот Реквием на бумаге смотрится офигенно, не знаю как Хевиметал его издал а в Европе он издался в формате даже больше в полтора раза чем классический БД формат, ну и Ледруа там конечно оттянулся, с людскими рожами у него вечно траблы были, а тут он их к минимуму свел и все заменил чумовым эпиком, вообщем Реквием в бумаге...
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

А что есть где Кима Ги скачать в полном объёме?
Ответить