Фотошоп

Делимся опытом
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

скачал Adobe Photoshop CC , не нашел такой функции:e-frown:
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

У меня стоит Рhotoshop CS5 для mac OS, но думаю функциональность должна быть одинаковая.
Там есть кнопка "Инструмент Рука", если на неё нажать и подержать, появляется выбор кнопок и там появляется кнопка "Инструмент Поворот кадра" (Горячая кнопка -- R).
Так вот, при выбранном этом инструменте, прокрутка колесом мышки дает как раз компас и вращение кадра. Вращается простая картинка, не смарт-объект.
Вложения
поворот в фотошопе.png
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

kilamov писал(а):Так вот, при выбранном этом инструменте, прокрутка колесом мышки дает как раз компас и вращение кадра. Вращается простая картинка, не смарт-объект.
Ага, понятно. Т.е. это не физический поворот картинки, а превьюшный. Точно так же, как увел.стекло -- это не изменение размеров, а приближение / уменьшение превью на экране. Т.е. если по каким-то причинам надо посмотреть на картинку или поработать с ней под углом, то поворот кадра как раз для этого :e-smile:

PS Саша крут! Полоса впечатляет.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

kilamov писал(а):У меня стоит Рhotoshop CS5 для mac OS, но думаю функциональность должна быть одинаковая.
Там есть кнопка "Инструмент Рука", если на неё нажать и подержать, появляется выбор кнопок и там появляется кнопка "Инструмент Поворот кадра" (Горячая кнопка -- R).
Так вот, при выбранном этом инструменте, прокрутка колесом мышки дает как раз компас и вращение кадра. Вращается простая картинка, не смарт-объект.
спасибо нашел:e-laugh" :e-laugh" :e-laugh"
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Пол дня качал с адобовского сайта и устанавливал этот самый PsCC.
Потом ещё пол дня разбирался почему у меня динамика формы не работает. Т.е. всякие режимы нажатия, наклоны пера - по барабану фотошопу. При этом в других программа всё нормально работает!
Раз 100 переустановил и перезагрузил драйвера, залазил и менял настройки, пока наконец не догадался зайти на сайт вакома и скачать последнюю версию.
О чудо! Всё заработало!

Можете меня засмеять, наверное все уже давно знают и это ни для кого не новость, но я только вот узнал, что помимо старого инструмента "палец" (которому я вообще никогда не мог придумать применение) в фотошопе уже с какой-то там версии появился инструмент "микс-кисть".

Это просто чума! Очень похоже на Паинтер. Сейчас сижу мазюкаю. Пробую разные кисточки.
Очень круто!
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

kotka писал(а):Пол дня качал с адобовского сайта и устанавливал этот самый PsCC.
Потом ещё пол дня разбирался почему у меня динамика формы не работает. Т.е. всякие режимы нажатия, наклоны пера - по барабану фотошопу. При этом в других программа всё нормально работает!
Раз 100 переустановил и перезагрузил драйвера, залазил и менял настройки, пока наконец не догадался зайти на сайт вакома и скачать последнюю версию.
О чудо! Всё заработало!

Можете меня засмеять, наверное все уже давно знают и это ни для кого не новость, но я только вот узнал, что помимо старого инструмента "палец" (которому я вообще никогда не мог придумать применение) в фотошопе уже с какой-то там версии появился инструмент "микс-кисть".

Это просто чума! Очень похоже на Паинтер. Сейчас сижу мазюкаю. Пробую разные кисточки.
Очень круто!
Я пальцем часто пользуюсь. Иногда чуть размыть резкую тень, или местами не докрасил, не довел до контура. А что за микс-кисть? Я просто пользуюсь версией CS-3.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Карась писал(а):Я пальцем часто пользуюсь. Иногда чуть размыть резкую тень, или местами не докрасил, не довел до контура. А что за микс-кисть? Я просто пользуюсь версией CS-3.
Это типа пальца, только гораздо круче.
Можно выбрать тип кисти, любой формы из набора или создать самому. (Хотя у пальца это тоже можно)
+ настроить уровень влажности от сухой до мокрой.
Потом она сразу с цветом работает, а не просто размазывается уже то, что нарисовано.

Похоже на масло получается или что-то подобное
Вложения
прпр.jpg
Ответить