Семинар для актеров и режиссеров от Марка Тревиса

Аватара пользователя
olgager1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:58

Семинар для актеров и режиссеров от Марка Тревиса

Сообщение olgager1 »

Школа-студия Александра Наумовича Митты предлагает Вам посетить семинар от создателя "Техники Тревиса" Марка Тревиса для режиссеров и актеров.

Основной девиз данной техники "Перестаньте режиссировать актеров, начните режиссировать характеры!". Его техникой пользуются лучшие мастера всего мира и Голливуда.

Семинар делится по дням, у каждого дня своя тематика: "Кастинг", "Репетиция", "Постановка на сцене (в кадре)".
Участникам семинара предоставляется возможность испытать "Технику Тревиса" на себе.

Вот что говорят участники прошлого семинара:

Михаил (режиссер)
«Если до этого были какие-то сомнения, то после семинара самоутвердился, что не всё еще потеряно. Это очень полезные техники, нигде их не слышал, не видел этого и даже там где я обучался, тоже такого нам никто не рассказывал.
Хотелось бы еще работа с камерой взаимодействие режиссера с оператором.»


Девушка (актер, режиссер, сценарист)
«На этом семинаре мне понравилось все. Очень интересно, очень информативно, и практическая часть достойна. Куча мыслей, идей, выводов. Хочется еще посещать такие семинары.
Хотелось бы, что бы организаторы организовали для нас еще несколько встреч с Марком по поводу написания сценария, и более детально погрузиться в его технику»



Семинар пройдет 18, 19 мая с 11:00 до 18:00, а 20 мая с 17:00 до 23:00 в Центральном Доме Архитектора.
Подробно о семинаре http://www.mitta.ru/vse-stati/publikats ... a-trevisa-
Подробно о лекторе http://www.mitta.ru/vse-stati/publikatsii/mark-trevis
Регистрация на сайте http://www.mitta.ru или по адресу [email protected]
Аватара пользователя
olgager1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:58

Сообщение olgager1 »

Добро пожаловать в "Технику Тревиса".

Вам предлагается отправиться в совершенно особенное путешествие – путешествие – исследование, полное неожиданностей и новых возможностей.
В области кинопроизводства, по-видимому, самым сложным, интересным и часто самым трудным является та стадия работы, когда кинорежиссер и актеры участвуют в воплощении Героев в жизнь.

Руководство актерами
Воплощение Героев в жизнь – это, пожалуй, самый важный момент в режиссуре, хотя бы потому, что именно Герои реализовывают и приводят в действие сюжет. В идеале герои впутывают нас в свою историю, и мы оказываемся вовлеченными и окруженными их борьбой, их превращениями. Таким образом, умение кинорежиссера осмыслить, создать и выработать достоверные и увлекательные образы определит успешность истории

Создание образов
Авторы сценария, кинорежиссеры и актеры все сталкиваются с непростой задачей создания сильного, многогранного Героя. Каждый Герой – это сложная система чувств, эмоций, потребностей, желаний, прошлого, мнений, страхов и чаяний. Возникает вопрос: как нам эффективно и продуктивно построить эту сложную систему для каждого Героя? И каким образом мы можем укрепить сущность Героя для каждого актера, таким образом, чтобы его игра была всегда достоверной?

Техника Тревиса
Во время мастер-класса мы будем изучать ассортимент методов и технологий, из которых состоят Технологии Тревиса, способы, которые дают возможность кинорежиссеру и актерам быстро «завести» героя самым верным способом.
Жду с нетерпением встречи с Вами, чтобы поделиться с Вами моим творчеством.

Удачи,
Марк В.Тревис
Ответить