Кафедра комиксов Московской финансово-промышленной академии

Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Пресса пошла...
Вложения
pr.jpg
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Карась писал(а): А вы знали что обучение стоит 100 тыс.рублёв?
За весь курс или в месяц?
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

За курс. Один фиг дорого.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

kotka писал(а):Кстати, Хихус в этом интервью обещал давать работу своим студентам уже в процессе обучения.
Жириновский тоже перед выборами обещал каждой бабе по мужику. Воз и ныне там, зато дядька на лоббистских харчах такую физиономию отъел, что уже в телеящик не помещается :D

Хорошо бы для начала поинтересоваться у, хотя бы, художников ЛМР, много ли они от него работы видели. Например, у Даниила Кузьмичёва (если не боишься густой ненормативной лексики). У Аскольда спрашивал -- говорит, в Польшу забесплатно свозили.
Andrzej писал(а):За весь курс или в месяц?
Раньше не замечал в тебе склонность к садистическому юмору :D
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Карась писал(а):А вы знали что обучение стоит 100 тыс.рублёв?
Для такой элитной в России профессии это вообще не деньги!]Жириновский тоже перед выборами обещал...[/quote] Зато он не смог подарить народу утопических вечерних размышляндров, только пухлую пачку сюжетов для анекдотов.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Цитатник:)
«Я любого могу научить рисовать комиксы. Да, это возможно, как любого во ВГИКе могут научить снимать кино. Вопрос в другом, что ни я, ни ВГИК не можем гарантировать, что они будут это делать гениально. Мы можем гарантировать, что по окончанию курса они буду это делать профессионально», подчеркивает Хихус.
(Слепые прозреют, немые возопят, горбатые выпрямятся)
«Мы рассматриваем комикс как еще один инструмент для визуализации мысли дизайнера, как еще один способ коммуникации с потребителем, как еще один вид продукта который можем создавать», говорит декан факультета дизайна МФПА Татьяна Мельник.
(Удовлетворить запросы конечного потребителя -- наше всё)
«За рубежом есть учебные программы, которые позволяют стать профессионалом в мире комиксов, но их не очень много. В принципе, такие учебные заведения есть в Европе, потому что там очень популярна эта тема. Но именно такой масштабной программы, в которой мы хотим вырасти, я даже не знаю... Будем надеяться, что это будет прорыв на мировом рынке», замечает креативный директор центра дизайна и инновации МФПА Андрей Сазонов.
(Слово "тема" в данном случае используется в значении, пришедшем из старых добрых 90-х. Если кто помнит "Бандитский Петербург", то там авторитетный дядька Антибиотик постоянно приговаривал: "А вот есть ещё такая конкретная тема с авизо", -- или: "Я с тобой вот какую тему хочу перетереть"... Чувствуется, что кафедра не где-нибудь, а в Финансовой Академии!)
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить