Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Tzratzk »

Думаю, скоро придумают для радиации генноинженерную модификацию тела. Скрестят, например, с генами тихоходки. Но всё равно дороговато получается, в смысле накладных расходов.
Rolan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 13:22

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Rolan »

Тихоходка это живучий организм. А если придумают переатомизацию всего организма будет еще круче)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Tzratzk »

Кончится все однозначно переходом в энергетическую форму существования. И копец комиксам. Теперь уже навсегда.
Rolan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 13:22

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Rolan »

На данный момент комикс "Вопреки грядущему" находится цифровом виде, что является модулированной энергией. Так что "копец" маловероятен)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Tzratzk »

Я об этом уже думал. Если взорвут какую-нибудь супербомбу, уничтожающую носители информации, копец всем серверам, компьютерам, облачным хранилищам и, соответственно, цифровым комиксам. Останутся только старые бумажные у нескольких пожилых коллекционеров.
Rolan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 13:22

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Rolan »

в ближайшее время маловероятно, на наш век хватит.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Tzratzk »

Сейчас всё так ускоряется, что уже не знаешь, чтó через десять лет случится.

А если на тему комиксов, то моё личное мнение: традиционные комиксы устарели, не пользуются спросом и однозначно не сделают автора богатым (если речь об авторских комиксах, а не о продуктах корпораций). Сейчас надо делать упор на анимированные графические новеллы, игры c двухмерной комиксовой графикой и что-то подобное, что народ сможет покупать через Гугл Плэй и прочие такие маркеты.
Rolan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 13:22

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Rolan »

Для реализации подобного нужна слаженная команда, которой в данный момент нет.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Tzratzk »

Это объяснение из серии "почему именно я не могу это сделать" (вместо вопроса себе "как именно я могу это сделать?"). :be-laugh:

Чисто для информации, команды и отдельные потенциальные партнёры иногда случаются вот тут: https://www.gamedev.ru/projects/forum/?findteammembers

Только там раздолбаев процентов 98% примерно. :be-laugh:
Rolan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 13:22

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Rolan »

На данный момент мне хватает комикса, ударяться в другие проекты я пока не намерен.
Комикс - всего лишь робкая попытка, создать что-то свое.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Tzratzk »

Ну, я просто прикидываю, что стиль у тебя мега-трудоёмкий, и тебе стоит быть готовым к тому, что комикс не принесёт денег (хотя мало ли, может и да), а труда и времени ты вложишь мега-кучу, не будучи в курсе всяких прочих альтернативных вариантов использования этого же сюжета и этого же стиля.

А жизненный опыт научил меня тому, что мало нарисовать, надо ещё и хорошо продать. А иначе вся работа - псу под хвост.

Если б я начинал жизнь сначала вот прямо сейчас, я бы начал не с комиксов, а сразу с анимированной графической новеллы.

Просто когда я начинал, компьютеры ещё не изобрели и анимированных новелл не существовало. :be-laugh:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Mishazas »

Мне очень нравится, что всё настолько добросовестно проработано: получается цельный, индивидуальный мир.

Насчёт работы стоя: уже второй год стою :)
Сперва чередовал с сидением (учитывая своевременное предупреждение Црацка про ответку спине), а потом и чередовать перестал. Тихой сапой, но, вроде, помогло...
Rolan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 13:22

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Rolan »

На счет цельного мира, работаю даже над картой всей планеты. Плюс у каждой расы свой язык. Один язык готов можно писать и говорить на нем)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Начало работы. Комикс "Вопреки грядущему"

Сообщение Tzratzk »

Угу, я тоже изобрел однажды для комикса свой язык. Заменил все буквы закорючками (у каждой буквы — своя) и писал ими слова в баллонах. :be-laugh:
Ответить