PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Аватара пользователя
Pino34
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:35
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Pino34 »

Tzratzk писал(а):Красиво. В девяностых, помню, было весьма популярно. Хотя этот стиль только для авторов, у которых очень много времени. )
Спасибо! На нее где то дня 4 ушло но я из-за стола вообще не вставал. В целом хороший опыт.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37888
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Tzratzk »

Если б я сейчас такое дело делал, автоматизировал бы. Рисовал бы не отдельными точками, а сделал бы себе несколько шаблонов - пятен из кучи точек, и ими бы хреначил. )
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Nikls »

Tzratzk писал(а):Если б я сейчас такое дело делал, автоматизировал бы. Рисовал бы не отдельными точками, а сделал бы себе несколько шаблонов - пятен из кучи точек, и ими бы хреначил. )
Да ладно- главное навык и отработанная мелкая моторика :e-laugh: :e-laugh: ...хорошо еще, когда тремор руки есть в анамнезе :be-laugh: ...и,скажем, тот же "Писающий мальчик" спокойно рисуется за пару дней, причем с перерывами,сном и едой... :e-laugh:
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Kharn »

Если б я сейчас такое дело делал, автоматизировал бы. Рисовал бы не отдельными точками, а сделал бы себе несколько шаблонов - пятен из кучи точек, и ими бы хреначил. )
и получилось бы - херня.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37888
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):
Если б я сейчас такое дело делал, автоматизировал бы. Рисовал бы не отдельными точками, а сделал бы себе несколько шаблонов - пятен из кучи точек, и ими бы хреначил. )
и получилось бы - херня.
На что спорим, её бы купили. :)

А в смысле художественной критики творческих методов, твое мнение, в данном случае, это "блаблабла". :be-laugh:
Аватара пользователя
Pino34
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:35
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Pino34 »

Фанатизм
Вложения
DSC01198.JPG
DSC01198.JPG (291.46 КБ) 4820 просмотров
Аватара пользователя
Pino34
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:35
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Pino34 »

Эх, были времена когда месяцами в этом варкрафте пропадал :)
Вложения
D888SC01257.jpg
D888SC01257.jpg (839.97 КБ) 4794 просмотра
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Kharn »

Татуировки, тени на теле и тени на одежде одинаковы по массам черного, лучше если бы они отличались, ну и по формам тоже, а то сейчас что на штанах что на теле одинаковые формы теней.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37888
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):Татуировки, тени на теле и тени на одежде одинаковы по массам черного, лучше если бы они отличались, ну и по формам тоже, а то сейчас что на штанах что на теле одинаковые формы теней.
По-моему, это норм, если стремиться не к реализму, а к некой подчёркнутой декоративности картинки.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13775
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):
Kharn писал(а):Татуировки, тени на теле и тени на одежде одинаковы по массам черного, лучше если бы они отличались, ну и по формам тоже, а то сейчас что на штанах что на теле одинаковые формы теней.
По-моему, это норм, если стремиться не к реализму, а к некой подчёркнутой декоративности картинки.
Насколько понимаю метод Станислава, он как раз стремится к дифференциации разных типов фактур за счёт разных графических техник. В этом смысле у Александра верное замечание.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Pino34
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:35
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Pino34 »

Kharn писал(а):Татуировки, тени на теле и тени на одежде одинаковы по массам черного, лучше если бы они отличались, ну и по формам тоже, а то сейчас что на штанах что на теле одинаковые формы теней.
Штаны самая ужасная часть этого рисунка, так как не была продумана. Я интуитивно без наброска начал делать тени на штанах, мне это не понравилось, После корректировки белилами, мне это тоже не понравилось но чуть меньше, на этом я и остановился, так как зная себя, если продолжу от рисунка вообще ничего не останется.
Аватара пользователя
Pino34
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:35
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Pino34 »

Концепт маршрутки :be-laugh:
Вложения
DSC01283.JPG
DSC01283.JPG (367.43 КБ) 4729 просмотров
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37888
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Tzratzk »

Прикольно. Почему-то вспомнились картинки из журналов "Техника-молодёжи", читавшихся мною в семидесятых годах прошлого века. )
Аватара пользователя
Pino34
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:35
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Pino34 »

Tzratzk писал(а):Прикольно. Почему-то вспомнились картинки из журналов "Техника-молодёжи", читавшихся мною в семидесятых годах прошлого века. )
Приятно слышать! Заказчик как раз хочет видеть комикс в стиле ретрофутуризма.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Re: PINO:Комиксы, Арт, Фанфики)

Сообщение Kharn »

Штаны самая ужасная часть этого рисунка, так как не была продумана. Я интуитивно без наброска начал делать тени на штанах, мне это не понравилось, После корректировки белилами, мне это тоже не понравилось но чуть меньше, на этом я и остановился, так как зная себя, если продолжу от рисунка вообще ничего не останется.
просто учитывай материальность, ткань штанов мягче и формы теней более округлые, тело может быть более напряженное и гладкое, тени более жесткие, ну или наоборот, жесткость линии она тоже влияет на материальность.
Ответить