Миша Заславский: студийные работы и прочие

Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение Eremin »

Классные истории! )))
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение Mishazas »

Свежий комиксонет (рис. Джошуа Рейнольдса) :)
2017-01_Джошуа-Рейнольдс.jpg
2017-01_Джошуа-Рейнольдс.jpg (190.17 КБ) 4266 просмотров
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение Mishazas »

Алексей Павловский работает над диссертацией о КОМе и прислал снимок первого опубликованного комикса.
«Вечерняя Москва», 20 октября 1988 — теперь хоть буду знать, когда отмечать начало профессиональной деятельности :)
1988-10-20_VM_First-Strip_Small.jpg
1988-10-20_VM_First-Strip_Small.jpg (922.33 КБ) 4226 просмотров
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение Mishazas »

Ура! Несколько часов назад назад появился официальный анонс :)
Очень интересный проект, работали ввосьмером в конце декабря и весь январь, включая праздники.
http://www.kamgov.ru/news/zanimatelnaa- ... azkah-8007
364112240fcf15823ccd46dcf721e776[1].jpg
364112240fcf15823ccd46dcf721e776[1].jpg (213.23 КБ) 4191 просмотр
«Занимательная «Берингия» «расскажет» детям о традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках

В преддверии старта «Берингии-2017» выпущена в свет книга для детей, посвящённая истории и современности традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках. На страницах красочного издания собрана познавательная информация о ездовом спорте, культуре и быте коренных жителей Камчатки.

«"Берингия" близка людям разных возрастов. Гонка интересна не только взрослым, но и детям, для которых она - настоящее приключение. У нас в крае уже много ребят, которые через "Берингию" открыли для себя ездовой спорт, решили заниматься им даже на профессиональном уровне. Надеемся, что, благодаря этой книге, интерес у детей к гонке будет расти, и вскоре у нас появятся новые участники детских стартов "Дюлин", наша "берингийская семья" Камчатки станет ещё больше и крепче», - отметил председатель организационного комитета «Берингии-2017», заместитель Председателя Правительства Камчатского края Алексей Войтов .

Книга рассчитана на читателей разного возраста: для дошкольников на страницах издания есть сказки народов Севера, а также истории о приключениях главных героев, которые волшебным образом попадают на Камчатку в самый разгар гонки. Школьников привлекут занимательные материалы о традициях «Берингии», тренировках каюров и правилах воспитания ездовых собак. Отдельное внимание в книге уделено природе полуострова, туристическим маршрутам и достопримечательностям региона. На страницах издания юные читатели найдут интересные задания с лабиринтами, загадками и раскрасками, а также инструкции к «берингийским» поделкам.

Книга выпущена московским издательством «PressPass», которое два года назад выпускало издание «Берингия — анатомия гонки».

«В этой книге органично сочетается энциклопедичность с волшебными сказками, а фотографии, географические карты и инфографика с веселыми рисунками, - отметил директор издательства «PressPass» Алексей Литвинов . – Мы уверены, что это издание привлечет внимание юных читателей не только на Камчатке, но и в других регионах страны, а также в столице».

Первый тираж издания уже доставлен на Камчатку. В планах оргкомитета «Берингии-2017» передать издание во все детские библиотеки края, а также школы, детские сады и другие социальные учреждения. В обязательном порядке книгу доставят в отдалённые сёла и посёлки края, в том числе те, через которые пройдёт маршрут «Берингии-2017».
ad5fa1588f4d10b6284b31de5b00513f[1].jpg
ad5fa1588f4d10b6284b31de5b00513f[1].jpg (245.79 КБ) 4191 просмотр
Фото: http://www.kamgov.ru
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение Mishazas »

Один из черновых вариантов обложки. Потом был доведён в редакции до ума.
Рис. Анджея (цвет Марии Куравцовой), разработка и рис. персонажей — Даниил Кузьмичёв.
B-Cover-Draft_v2.jpg
B-Cover-Draft_v2.jpg (873.92 КБ) 4188 просмотров
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение a1s2 »

Mishazas
В этой теме есть непосредственно твои работы? То есть те, которые ты нарисовал лично?
Это топ для авторских галерей рисующих художников.Ты выкладываешь в своей авторской галереи работы чужих художников.
Может ты лучше перенесешь анонсы серий из своей авторской галереи в раздел "Комикс-новости" а здесь будешь постить работы которые нарисовал самостоятельно.Что бы наполнение топа соответствовало своему назначению...Обсуждение авторских работ комиксистов.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение Mishazas »

a1s2 писал(а):Mishazas
В этой теме есть непосредственно твои работы? То есть те, которые ты нарисовал лично?
Это топ для авторских галерей рисующих художников.Ты выкладываешь в своей авторской галереи работы чужих художников.
Может ты лучше перенесешь анонсы серий из своей авторской галереи в раздел "Комикс-новости" а здесь будешь постить работы которые нарисовал самостоятельно.Что бы наполнение топа соответствовало своему назначению...Обсуждение авторских работ комиксистов.
Андрей, тема называется не «авторские работы художников», а «авторские работы комиксистов».
Комиксы часто — микроколлективный процесс. Работа от двух и более людей, сделанная в соавторстве.
Я, конкретно, пишу сценарии, делаю макеты комиксов, вёрстку, леттеринг, иногда — цвет.
Т.е. такой же комиксист как и художники.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение Andrzej »

Mishazas писал(а):
a1s2 писал(а):Mishazas
В этой теме есть непосредственно твои работы? То есть те, которые ты нарисовал лично?
Это топ для авторских галерей рисующих художников.Ты выкладываешь в своей авторской галереи работы чужих художников.
Может ты лучше перенесешь анонсы серий из своей авторской галереи в раздел "Комикс-новости" а здесь будешь постить работы которые нарисовал самостоятельно.Что бы наполнение топа соответствовало своему назначению...Обсуждение авторских работ комиксистов.
Андрей, тема называется не «авторские работы художников», а «авторские работы комиксистов».
Комиксы часто — микроколлективный процесс. Работа от двух и более людей, сделанная в соавторстве.
Я, конкретно, пишу сценарии, делаю макеты комиксов, вёрстку, леттеринг, иногда — цвет.
Т.е. такой же комиксист как и художники.
Лично я не против, что Миша выкладывает какие-то мои рисунки. А то у одного товарища на форуме бытует устойчивое мнение, что я вообще ничего не рисую...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение Mishazas »

Andrzej писал(а): А то у одного товарища на форуме бытует устойчивое мнение, что я вообще ничего не рисую...
Вчера, кстати, сдали праздничную картинку в «Метро» :)
Рисунок Анджея, цвет мой.
Metro-ILL_2017-02_ILL1_8-March_Ready.jpg
Metro-ILL_2017-02_ILL1_8-March_Ready.jpg (777.5 КБ) 4123 просмотра
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение a1s2 »

Mishazas
Т.е. такой же комиксист как и художники.
Все верно.Просто ты единственный в этом топе человек который в авторскую галерею выкладывает чужие работы.Забавно.
Последний раз редактировалось a1s2 05 мар 2017, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение Mishazas »

a1s2 писал(а):Mishazas
Т.е. такой же комиксист как и художники.
Все верно.Просто ты единственный в этом топе человек который в авторскую галерею выкладывает чужие работы.Забавно.
Нет. Во-первых, тема "авторские работы комиксистов", а не "галереи".
Во-вторых, ты уже давно не смотришь этот раздел форума, иначе бы заметил, что в нём немало совместных работ.
В третьих, под всеми работами написано, кто что делал, включая меня. Где здесь хотя бы одна "чужая" работа, в которой я не участвовал как соавтор? Если не считать примера кодировки покраски с "Суперменом"?
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение a1s2 »

Mishazas
Во-первых, тема "авторские работы комиксистов"
Это коллективные работы...не авторские.Авторская работа это работа автора.
Но возможно я ошибаюсь и у тебя есть свой взгляд на это.Все нормально.Не нервничай.
Миша а у тебя есть свои собственные комиксы?Вот что бы они были нарисованы только тобой?
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение Mishazas »

a1s2 писал(а):Mishazas
Миша а у тебя есть свои собственные комиксы?Вот что бы они были нарисованы только тобой?
Есть. Но я их не выкладываю, поскольку не рисую профессионально.
Happy-B-NPD_Small.jpg
Happy-B-NPD_Small.jpg (240.76 КБ) 4077 просмотров
Профессионально — я пишу сценарии, редактирую, макетирую, крашу, и тут мне интересно бывает чем-то поделиться с друзьями :)
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение Tzratzk »

У Миши есть. Его личные, авторские, сугубо индивидуальные, комиксы. В напечатанном на бумаге виде. А у тебя — есть? Ты, как-никак, по объёму запощенного текста, уже в статусе "Предводитель" на форуме комиксистов. :)
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Миша Заславский: студийные работы и прочие

Сообщение Mishazas »

a1s2 писал(а):Mishazas
Во-первых, тема "авторские работы комиксистов"
Это коллективные работы...не авторские.Авторская работа это работа автора.
Ну, тут, я думаю решающее слово должно быть за хозяином форума. Напиши ему: member/Tzratzk/
Если решит, что надо переместить тему, не проблема, переместим :)
То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства.
(с)
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить