Popolago. Комиксы и арт

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Tzratzk »

Спасти-напасти... :be-laugh:

Ну что, привычно гениально, как обычно у этого автора... :)
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Спасибо, Михаил. Про нумерацию я конечно скажу. Но вря ли это возымеет. У Венедиктова свой подход - дилетант, и не только исторический. Он воспринимает эту серию не только, как книги с комиксами, но как гибридное издание - частично комикс, частично документы. Что никак не отменяет того, что ты говорил. Но у Венидиктова своя концепция продаж. Он планирует реализовывать книги пакетно, что ли. В обсчем я в коммерции полный профан, и не мне лезть к ним с советами.... Но я передам твои соображения обязательно. Спасибо.
Про "Русский бунт" я конечно помню. Это один из моих любимых фильмов. И нравится он мне заодно и за вольную, самостоятельную трактовку книги. В фильме история со всеми авторскими дополнениями - сцена на рынке, на сеновале, и так далее - выглядит куда логичней. Это в книге все как-то сидит. А если сравнить фильм Прошкина с предыдущей экранизацией "Капитанской дочки", то в старом фильме - снят сугубо не отклоняясь от текста книги - в самой истории логические провалы.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Mishazas »

popolago писал(а):
29 дек 2021, 15:39
Про "Русский бунт" я конечно помню. Это один из моих любимых фильмов. И нравится он мне заодно и за вольную, самостоятельную трактовку книги. В фильме история со всеми авторскими дополнениями - сцена на рынке, на сеновале, и так далее - выглядит куда логичней.
Здорово! Тогда, может, ты знаешь ответ на вопрос, который давно меня мучает: почему в фильме Савельич (Ильин) в одежде европейского типа? В принципе, понимаю, что с потолка Прошкин такое не взял бы, значит, были логические основания. С другой стороны, на всех иллюстрациях, вплоть до первых изданий, Савельич в мужицкой одежде.
Единственное объяснение, которое приходит на ум, что до отставки отец Гринёва служил под Минихом, при Анне Иоанновне, соответственно привык к немецким военным порядкам, и дома такие же завёл. Хотя ни в книге, ни в черновиках об этом ничего не говорится.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Действительно, в книге Савелич выступает, как антагонист по отношению к французу-гувернеру. Но Савелич , не смотря, что из мужицкой среды, выделен на особое положение за трезвый подход к жизни, и острое осознание чувства ответственности. Он всесторонний опекун Петруши, и более того, распорядитель его финансов. Вероятно, являясь ходячей кассой при молодом барине, он вынужден бывать в господском обществе. А посему должен иметь приличествующий вид - не носить бороды, и одеваться на европейский манер. Иначе в господских домах его даже в прихожую не пустят - сразу в людскую. А туда уже будет неудобно появляться самому Петруше, если вдруг понадобятся средства....
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Карась »

Mishazas писал(а):
29 дек 2021, 08:40
Насчёт нумерации томов предупреди на всякий случай редактора: тома БД никогда не нумеруют на обложке.
Спорный вопрос. У меня скачено несколько серий с нумерацией на обложках. Эта традиция нарушена.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Mishazas »

Карась писал(а):
30 дек 2021, 12:17
Mishazas писал(а):
29 дек 2021, 08:40
Насчёт нумерации томов предупреди на всякий случай редактора: тома БД никогда не нумеруют на обложке.
Спорный вопрос. У меня скачено несколько серий с нумерацией на обложках. Эта традиция нарушена.
Стас, я сообщаю только об общепринятой практике и её обосновании! Т.е. о методе противодействия граблям посредством ненаступления на оные)
А то что наступали - так это не сомневаюсь!
Сам же пронумеровал обложки двухтомника комиксов "Нью погоди!". АСТ скупило весь тираж на реализацию, но на номера при этом ругались. Если б не популярность мультгероев, могли бы вообще не взять.
Ответить