Popolago. Комиксы и арт

Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Да, точно! Он утверждает, что в России есть только два крупных коллекционера комиксов: это он и Константин Эрнст - они ведут соревнование в этом деле. Он мне показывал солидную стопку Бэдэшных книг, которая приходит к ниму чуть ли не ежедневно. Вот в тот день определенно пришла. Там исторические, и слегка фэнетези. Возможно, он абсолютизирует ситуацию, на счёт двоих (или имеет ввиду конкретно историческую отрасль) хотя, по Царцаку, всё может быть в этом мире. Вернее, чего только может не быть.
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Temuska »

Шикарные страницы, полный восторг!
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Благодарю.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Mishazas »

popolago писал(а):
14 фев 2020, 11:02
Да, точно! Он утверждает, что в России есть только два крупных коллекционера комиксов: это он и Константин Эрнст - они ведут соревнование в этом деле. Он мне показывал солидную стопку Бэдэшных книг, которая приходит к ниму чуть ли не ежедневно. Вот в тот день определенно пришла. Там исторические, и слегка фэнетези. Возможно, он абсолютизирует ситуацию, на счёт двоих (или имеет ввиду конкретно историческую отрасль) хотя, по Царцаку, всё может быть в этом мире. Вернее, чего только может не быть.
Скорее всего, так и есть. Венедиктов и Эрнст интенсивно собирают БД с начала нулевых, если вообще не 90-х. Издательство "Матадор", Эрнста, если не ошибаюсь, в 2005 выпустило на русском два качественных альбома Билала: "Легенды наших дней" и "Спящий зверь".
А большинство наших коллекционеров начинало позднее. Да и приоритеты в основном: американский комикс, русский и манга. Так что вряд ли у кого-то в РФ больше БД, чем у них двоих, даже порознь взятых :)
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Это какое хранилище подо всё это дело надо? Интересно, со временем эта макулатура растет в цене, или наоборот, ветшает и уценятся? А если растет, то за какое время? У меня самого есть скромная подборка - книжек 120 примерно. Но всё старье. Да и состояние не у всех хорошее. Было десятилетие сплошных переездов - сильно потрепались переплеты местами - увязывал в стопки, кидал в коробки, и так далее. Теперь такое время, что к бумаге почти не прикасаюсь годами. Все читаю и смотрю с монитора.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37903
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Tzratzk »

popolago писал(а):
27 фев 2020, 17:28
Но всё старье.
...Тут сбежались японцы, смотрят на мой советский калькулятор, кричат: "О! О! Шестнадцатый век! Шестнадцатый век!!!" (с) :be-laugh:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Mishazas »

popolago писал(а):
27 фев 2020, 17:28
Это какое хранилище подо всё это дело надо? Интересно, со временем эта макулатура растет в цене, или наоборот, ветшает и уценятся? А если растет, то за какое время?
Пока растёт :)
Если в контексте русских комиксов, то довольно ощутимое представление даёт вышедший осенью каталог отечественных изданий 1950—2000:
https://www.comicsnews.org/news/2019/09 ... v-19502000
Превью и библиографические данные каждого издания дополнены ориентировочной коллекционной ценой.
Бумажным экземпляром не располагаю, но видео-листалку с огромным интересом просмотрел:
https://www.youtube.com/watch?v=4G2K2tLFSxk
Рекомендую перескочить на фрагмент, начиная с 27:30, где идут развороты с "Мухой", для наглядности.
Есть издания по 6 тыс., 8 тыс!
Составители сборника несомненно эксперты в области коллекционирования русскоязычных комиксов, их оценку мне сложно комментировать, но одно можно сказать наверняка: со дня своего первого выхода в продажу наши комиксы ХХ века в общем-то подорожали! :)
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Привет всем.
Потихоньку буду выкладывать кое-какие материалы по проекту над которым теперь тружусь. Тематика историческая, рабочее название "Спасти цесаревича Алексея". Завершение планируется на конец лета.
Вложения
2 polosa SCA.jpg
2 polosa SCA.jpg (1017.92 КБ) 5420 просмотров
10 polosa SCA.jpg
10 polosa SCA.jpg (1.83 МБ) 5420 просмотров
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37903
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Tzratzk »

Этот комикс как бы показывает нам, какими после нашей смерти будут комиксы в Прекрасной России Будущего.

А зачем у главперса настооолько-мультяшно-искусственное лицо? Он среди реалистично нарисованных людей смотрится куклой из кукольного театра. Типа такая задумка? Подчёркивающая полную нереальность персонажа в имеющемся историческом контексте? Ты ж не просто так это сделал. )

Распутин тоже мультяшный посреди реализма.

И что изображает жестами человек в чёрной шапочке (первый кадр)? Показывает приёмы японской борьбы ?

А, это главперс в причёске. Но что изображает, я всё равно не понял.

...А потом он спёр шапку у капитана Клаша и пустился во все тяжкие. :be-laugh:
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Он изображает, как плывет. Там по тексту такое.

Ну да, есть такая задумка: подчеркнуть нереальность. Он некто, вроде Карлсона и Мэри ПОппинс.
И потом, разве тебе не попадались в жизни люди с мультяшной внешностью, типа, боксер Валуев? Думаю, что и в России будущего им место найдется.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Mishazas »

popolago писал(а):
05 апр 2020, 13:04
Ну да, есть такая задумка: подчеркнуть нереальность. Он некто, вроде Карлсона и Мэри ПОппинс.
Удачное стилистическое решение. Видел сценарий первых двух страниц: там не историческая реконструкция, а фантазия в антураже конкретного исторического периода, своего рода альтернативная история.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Книга задумана так. Сначала, на сорока с лишним страницах идет в виде комикса, авторская версия событий 1917 года, в том числе и с креном в альтернативность. Авторы я и Алексей Дурново в качестве сценариста. А потом, на 10 страницах, так называемый "исторический дневник", где будет уже в виде документов изложена хронология исторических событий, и история участников, так, как это происходило "на самом деле".
Вложения
3 polosa SCA.jpg
3 polosa SCA.jpg (1.57 МБ) 5397 просмотров
4 polosa SCA.jpg
4 polosa SCA.jpg (158.22 КБ) 5397 просмотров
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Mishazas »

По объёму вырисовыается полноценный БД-альбом. Ближе к финализации издателям, наверное, независимо от основных планов публикации, не помешало бы сделать и презентацию для французских издателей. Комикс, мне кажется, здоровски вписывается в их параметры. Кстати, если понадобится верстальщик, то буду рад взяться :)
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Это и планируется, именно, как полноценный БД альбом. Даже пропорции и техпараметры взяты соответствующие. И насколько до меня доносится, уже сейчас ведутся переговоры, как с французами, так и с американцами. Хотя, разумеется, нынешнее коронобесие путает карты. А вообще, презентация книги должна быть на книжной выставке "Красная площадь", буде оная состоится. Про верстку буду иметь ввиду. Правда, у заказчика под рукой есть штат журнала ДИЛЕТАНТ.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Эскизируем, разукрашиваем....
Вложения
5-1 erty.jpg
5-1 erty.jpg (181.94 КБ) 5337 просмотров
Ответить