Popolago. Комиксы и арт

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Tzratzk »

У меня есть ощущение, что надо ориентироваться на экономические возможности человечества в целом, а не только бедного, нелюбопытного и невезучего населения РФ.

И еще ощущение: что два или три разнопрофильных специалиста, гармонично взаимодействующие в маленькой дружной команде, получают не сложение, а умножение их дохода. В данном случае я бы попытался найти партнёра-носителя английского языка с навыками литреда и сисадмина (да, такие бывают и нередко). Чтоб он переводил всё на английский (или правил переводы Гугл-транслейтора), вёл патреонскую страницу и получал деньги с последующим перенаправлением половины худу.

"Ваши познания в починке и техобслуживании оружия минимальны. Найдите себе друга-механика и не отходите от него ни не метр!" (с) Jagged Alliance 2 :be-laugh:

И лучше если он будет WASP (белый американец-протестант англосаксонского происхождения), а не российский эмигрант в США. Потому что все WASPы, которых я встречал, почему-то всегда оказывались исключительно приятными в деловом отношении джентльменами, а большинство российских эмигрантов в США —раздолбаями с тенденцией или ничего не сделать или чего-нибудь стырить и смыться.

Да, кажется, что всё это трудно и не очень реализуемо, но практика показывает, что надо или что-то сделать, или таки и дальше ничего не делать. В смысле, продолжать рисовать, не заботясь о прочих сторонах процессов.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Михаил, да, я вижу, что на ПАТРЕОНЕ существуют чисто русскоязычные художники. Это даёт надежды. Некоторые надежды.

Андрей, Благодарю за дельные советы.

Вероятно, что всё так, как ты и пишешь. И это наиболее оптимальный путь - продвигать свой продукт на "Запад".


Пока несколько смущают два момента:

1. Моя история (истории) происходит в условно русском контексте. Даже специфически русском. Ну и рассчитаны на восприятие соответствующее. Это как я, как зритель, к примеру, сходу отфильтровываю любые Азиатские истории (Китай, Япония, Корея, итак далее), даже если они сделаны на высшем уровне. Нет соответствующей эмпатии. Но разумеется, в курсе, что не все такие, как я. А часто и ноборот.
2. Косвенно вытекает из первого. ВАСПы разве знают русский язык и культуру?

Но несмотря на сомнения я понимаю, что действовать надо по любым направлениям. И понимаю давно. Просто много времени ушло на создание "нулевой главы", для презентации и заманухи аудитории. Но вот уже близится к завершению этот этап. И следующим будет именно попытка тотального продвижения везде, куда дотянусь.
Я целиком за идею командности. Но даже для того, чтобы привлечь людей к сотрудничеству на свой проект, надо им показать сам продукт продвижения.

Так что в очередной раз спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Tzratzk »

popolago писал(а):
17 май 2019, 12:12
ВАСПы разве знают русский язык и культуру?
Чего только не знают ВАСПы... Я как-то с одним американцем общался в Скайпе, упомянул Марка Твена. ОН: А кто это? Я: Ваш самый знаменитый американский писатель. ОН: Ну... Это... Я воще-то плотником работаю, мало читаю. :be-laugh:
Аватара пользователя
ВульфГор
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:41

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение ВульфГор »

popolago писал(а):
12 май 2019, 11:31
Неспешно двигать.....
Необычный стиль, напоминает кого-то из авторов "Мухи". Хорошо смотрится.
Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Благодарю за "хорошо смотрится". Я кстати, кто-то из авторов "Мухи".
Последний раз редактировалось popolago 18 май 2019, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Tzratzk »

popolago писал(а):
18 май 2019, 09:08
Я, кстати, кто-то из авторов "Мухи".
:e-laugh:
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Tzratzk писал(а):
18 май 2019, 10:03
popolago писал(а):
18 май 2019, 09:08
Я, кстати, кто-то из авторов "Мухи".
:e-laugh:
О, благодарю. Ошибку в правописании слова "кстати" поправил.
Аватара пользователя
ВульфГор
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:41

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение ВульфГор »

popolago писал(а):
18 май 2019, 09:08
Благодарю за "хорошо смотрится". Я кстати, кто-то из авторов "Мухи".
О, круто. У меня просто никакая память на имена, изображения лучше запоминаю. :/
Отличный был журнал. Интересные истории, необычные стили рисунка, профессионализм художников.
А сейчас на Комик-Коне авторов посмотрел, все как под американскую копирку - ярко, глянцево, бессмысленно.
Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

ВульфГор писал(а):
18 май 2019, 15:20
popolago писал(а):
18 май 2019, 09:08
Благодарю за "хорошо смотрится". Я кстати, кто-то из авторов "Мухи".
О, круто. У меня просто никакая память на имена, изображения лучше запоминаю. :/
Отличный был журнал. Интересные истории, необычные стили рисунка, профессионализм художников.
А сейчас на Комик-Коне авторов посмотрел, все как под американскую копирку - ярко, глянцево, бессмысленно.
Сдаётся мне, что на Комик-Коне такой дрес код.
А МУХА приветствовала самобытность. Да.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Обложку для книги сделал. Тематика- постапокпокапокалипсис на Северо-Западе России.
Люди снимали кино про старину в одном из монастырей, и тут во всём мире всё отключили.
Каскадёры и реконструкторы из массовки сразу вышли в первые люди, всякие там режиссеры и заслуженные артисты жалобно заскулили.
Вложения
АВОЛГА.jpg
АВОЛГА.jpg (92.71 КБ) 3574 просмотра
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Tzratzk »

Супер.

Основная образная нагрузка картинки, как я догадываюсь, в штукенции, что на носу главперсонажа. :be-laugh:
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

Интересная версия.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Tzratzk »

Ну, по крайней мере, она заняла у меня 90% всего времени, ушедшего на разглядывание картинки. :be-laugh:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):
25 май 2019, 23:34
Супер.

Основная образная нагрузка картинки, как я догадываюсь, в штукенции, что на носу главперсонажа. :be-laugh:
Правильная штукенция. Осознано или неосознано, но клыкообразной формой она демонстрирует, что перед нами не былинный богатырь, а нечто пугающее, и наступили далеко не лицеприятные времена :)
Отличная обложка!
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Popolago. Комиксы и арт

Сообщение popolago »

В наше время всё, что обезличивает: бесконечные балаклавы, маски с прорезями для глаз и дырочками, и так далее - стало символом агрессии.
Благодарю, Михаил.
Ответить