Работы Кума Цибули

Кум Цибуля
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:38

Работы Кума Цибули

Сообщение Кум Цибуля »

Здравствуйте. Один ваш посетитель предложил мне зарегистрироваться на этом форуме. Со второго раза я согласился. Вот мои работы. С комиксами они никак не связаны, но я интересуюсь комиксами - правда, как побочным увлечением - и хочу их создавать. Как вам эти рисунки? Нравятся или вызывают отвращение?
Вложения
amorph__4_by_kum_onion-d86cnwr.jpg
amorph__4_by_kum_onion-d86cnwr.jpg (267.18 КБ) 4786 просмотров
cactus_by_kum_onion-d816776.jpg
cactus_by_kum_onion-d816776.jpg (221.44 КБ) 4786 просмотров
H8pY5CYHrss.jpg
H8pY5CYHrss.jpg (132.34 КБ) 4786 просмотров
hyFe-LpPgSI.jpg
hyFe-LpPgSI.jpg (112.44 КБ) 4786 просмотров
janett_by_kum_onion-d82ijp6.jpg
janett_by_kum_onion-d82ijp6.jpg (257.73 КБ) 4786 просмотров
jwXBV9dSkKU.jpg
jwXBV9dSkKU.jpg (68.01 КБ) 4786 просмотров
LLwlzYXHvU4.jpg
LLwlzYXHvU4.jpg (125.84 КБ) 4786 просмотров
nymflovaphrodite_by_kum_onion-d81nrsp.jpg
nymflovaphrodite_by_kum_onion-d81nrsp.jpg (166.26 КБ) 4786 просмотров
QvS1_SJwKVk.jpg
QvS1_SJwKVk.jpg (280.05 КБ) 4786 просмотров
R9WFZJ9WvdI.jpg
R9WFZJ9WvdI.jpg (93.49 КБ) 4786 просмотров
Кум Цибуля
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:38

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение Кум Цибуля »

Вот ещё рисунки:
Вложения
RfRs0BxHYKs.jpg
RfRs0BxHYKs.jpg (107.23 КБ) 4785 просмотров
unused_russian_letter_by_kum_onion-d88qhir.jpg
unused_russian_letter_by_kum_onion-d88qhir.jpg (337.35 КБ) 4785 просмотров
Изображение 001.jpg
Изображение 001.jpg (640.85 КБ) 4785 просмотров
2u1T3YFT7io.jpg
2u1T3YFT7io.jpg (51.3 КБ) 4785 просмотров
Изображение 008.jpg
Изображение 008.jpg (275.78 КБ) 4785 просмотров
Изображение.jpg
Изображение.jpg (578.36 КБ) 4785 просмотров
Леди Гамбургер.jpg
Леди Гамбургер.jpg (326.51 КБ) 4785 просмотров
Пастораль.jpg
Пастораль.jpg (207.08 КБ) 4785 просмотров
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение Tzratzk »

Как арт в примитивистском стиле - супер, имхо. Образы мощные, смотреть интересно. Но - ни разу не комиксы. )))
Кум Цибуля
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:38

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение Кум Цибуля »

Скорее, таких комиксов или нет, или мало. Но разве в жанре комиксов существуют какие-либо ограничения?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение Tzratzk »

Основное ограничение в жанре комиксов это что "если оно не комикс - оно не комикс". ))


Комикс
Комикс (от англ. comic — смешной) — рисованные истории, рассказы в картинках. Комикс сочетает черты таких видов искусства, как литература и изобразительное искусство.
ru.wikipedia.org

КОМИКС (от англ. comic – смешной), рассказ в картинках,где действия персонажей нарисованы, а слова, сказанные ими, написаны в облачке, выходящем изо рта, или даются в виде подписи под картинкой.
interpretive.ru › Литература и язык / Под ред. П.А. Николаева. - (Современная иллюстрированная энциклопедия)

Комикс - (от английского comic - смешной) серия рисунков с короткими текстами, которые образуют единое поветствование; может быть частью (журнала, газеты, книги) или самостоятельным изданием (книга, брошюра).
www.artdic.ru
Кум Цибуля
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:38

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение Кум Цибуля »

Ну, считайте, что эти работы можно использовать для комиксов или для обложек к ним. А возможно, что и для некоторых страниц, где нужно показать персонажа.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение Tzratzk »

Теоретически, так можно и комикс мегаинтересный сделать. Но для комикса нужны свои навыки. Не такие, как для обычных отдельных иллюстраций.
Кум Цибуля
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:38

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение Кум Цибуля »

Можно ведь сделать комикс по принципу "одна страница - одна иллюстрация". С речью персонажей. Впрочем, это я фантазирую. Пока ничего такого не делаю. Но был бы рад.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение maksimsharaev »

Отличные работы! Но, правда, не все. "Кактус", "Жанна", рисунок кошки и та, что перед кошкой, ну и работа "Она умерла" - вот эти работы - отличные. Стиль данный я бы лично, не назвал примитивистким. Таковым он автоматически станет сразу после того, как появится привязка к иллюстрациям, обложкам и тд. Это, безусловно, не имеет никакого отношения к комиксам, зато подходит под опредиление "Артбрют". Если бы такие вещи мне попались просто в инете, я бы так и подумал - из коллекций психбольниц. Но прошу не обижаться - именно этим они и ценны!! Знаете, я даже перечисленные листы скачал себе на комп) Собираю подобные вещи и сам, в своё время, пробовал нечто такое создавать) и, надо признать, рисовать в таком стиле значительно сложнее, чем рисовать те же комиксы..
Кум Цибуля
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:38

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение Кум Цибуля »

Ну, я рисую так, как получается. Ар-брют так ар-брют. Сам интересуюсь этим направлением и люблю творчество Адольфа Вёльфли. Довольно жуткое определение моих работ, на самом деле. Как будто у меня не всё в порядке в голове. Зато хорошие вещи получаются - и то здорово. Повторюсь, я был бы рад работать над комиксами. У меня есть один проект, я начал рисовать его, но забросил - там нужно всё перерисовывать, и это приводит меня в отчаяние. Но как-нибудь закончу.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение maksimsharaev »

ну вот слабость многих работ данного стиля, вернее, не слабость (прям. кафкианский пассаж))), а "зыбкость", заключается в том, что сейчас практически не осталось "безумных" художников)) Всегда ж видно, что у автора и школа за плечами, и расчет и тд и тп. Вот в Ваших листах нет этого расчета. Вы увлеклись данным направлением и развиваетесь в нем и плевать - жутко, не жутко - вам то что? Пускай критики и арт-дилеры Вам ярлыки вешают, а Ваше дело - рисовать. Серьёзно, работы у Вас, по большей части, выставочные. Если взять, на приличном формате и "поковыряться", то вполне они станут "музейными". Как пример шизы - взять большой холст, или клеёнку и рисовать не маслом, или акрилом (что ожидаемо) а всякими стержнями и необычными материалами в сторону "преодоления материала") сечете, о чем я?) А если комиксы, то почему так? Может, попробовать отрешиться и просто сделать историю, "читаемую для глаза"? Вот вопросы...а они Вам нужны - вопросы?
Кум Цибуля
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:38

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение Кум Цибуля »

Я на самом деле хочу приобрести и школу, и расчёт. А пока рисую, как получается. Рад, что вас так поразили мои работы. Это самая лучшая реакция на них, которую я только могу представить. Есть художники, что рисуют и кровью, и рвотными массами, но за всем этим теряется замысел картины, она поражает лишь своей "образностью", не сюжетом. У меня, по большей части, точно так же, не спорю. Но этого недостаточно.
Вопросы смело задавайте. С удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение maksimsharaev »

Вы меня не совсем правильно поняли) Я только хотел сказать, что комикс надо бы нарисовать именно так, чтоб к Вам было как можно меньше вопросов по исполнению. Чтоб Вам сказали - история хорошая, легко читается, интересно разглядывать, хочется перелистнуть страницу - так она захватывает. А не так - " а почему такая странная подача" А зачем вот это? А для чего вот это и прочее))) Вот я о чем. А работы Ваши меня вовсе не поразили. Просто я легко считал их посыл и контекст. Хорошие листы "Ар-брют")
Кум Цибуля
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:38

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение Кум Цибуля »

Ну, не поразили, так не поразили. Значит, буду работать над этим. Ваш совет приму во внимание.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Работы Кума Цибули

Сообщение Карась »

Данный абстракционный подход говорит о довольно не стандартном мышлении. Намеки на извращенные части людей, или смерть, настораживают. Как известно художник старается передать на бумагу или холст то, что творится у него в голове. Есть подход в работе с детьми, вручить бумагу и карандаши ребенку а по полученному результату попробовать оценить его психологическое состояние. Фантазия художника отражается в его работе. Даже представлять нет желания что творится в фантазии автора этих рисунков.
Ответить