Threshold

Аватара пользователя
Threshold
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 01:34

Сообщение Threshold »

За три недели переписан окончательный вариант сценария + за день нарисована первая полоса, через месяц комикс, полет нормальный)
Изображение
Сайт комикса - https://vk.com/rebirthing
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

композиция кадров на странице, вроде, нормальная-глаз не режет. Не знаю, что по сюжету, но пока не советую (имхо) нижний кадр взрыва делать ракурсом сверху. Слишком хроникально - так обычно его снимают. Но в конкретном случае взрыв видят два героя (с балкона?) и лучше мощно нарисовать вспышку фронтально - с их точки горизонта. Ну, мне так кажется. Могу и ошибаться) ps-правда, в предпоследнем кадрк уже и так есть фронт. Но может нарисовать сначала вспышку, а в нижнем уже гриб?)
Аватара пользователя
Threshold
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 01:34

Сообщение Threshold »

maksimsharaev, да, я понял теперь как сделать, в предпоследнем кадре парень девушку от вспышки закрывает, в последнем будет шапка гриба и как взрывная волна деревья гнет и сметает)
Идеи иногда приходят в самый последний момент)
Сайт комикса - https://vk.com/rebirthing
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Нет, мне кажется, не стоит в последнем кадре её закрывать. Тогда что в итоге - кадр со взрывом тот, что предпоследний? Тогда это мало. В последнем кадре , всё же, надо бы мощно взрыв показать. На этой полосе (если мы об этой полосе говорим) взрыв должен быть самым ударным кадром!) Ну и Вы поприкидывайте сами - вспышка -ударная волна. Гриб - дело десятое. После того, как гриб окончательно сформировывается в небе, смотря какое расстояние от эпицентра? С их точки от балкона, они, по идее, сам гриб уже не увидят - от героев останутся лишь воспоминания((
Аватара пользователя
Threshold
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 01:34

Сообщение Threshold »

Забил баллоны черновыми диалогами. В общей сумме уложился за неделю, хотя конечно мог и быстрее)
Изображение
Изображение
Изображение
Сайт комикса - https://vk.com/rebirthing
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38044
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Стиль, конечно, сильно "авторский", но перcонажи симпатичные. И какая-то история, вроде, проклёвывается.

Шрифт стоило бы взять комиксовый, а не скучный италик. IrinaCTT.ttf, v_PitonAstroSity.ttf или что-нибудь типа.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

меня заинтересовал кадр, где "съёмка" ведётся со стороны крана в умывальнике. Первый раз в комиксах вижу такой ракурс. Даже в кино это редкость, если не считать особо "вывернутых" режиссёров))
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

maksimsharaev писал(а):меня заинтересовал кадр, где "съёмка" ведётся со стороны крана в умывальнике. Первый раз в комиксах вижу такой ракурс. Даже в кино это редкость, если не считать особо "вывернутых" режиссёров))
Обычный вид с боку. Только сдается мне там с перспективой что-то возможно не так. Кажется стенка должна чуть отдаляться, а она строго одинаково параллельна.
Аватара пользователя
Threshold
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 01:34

Сообщение Threshold »

Tzratzk, авторский означает "кривой"?) Ну да, многие линии тут не для того чтобы показать объем или фактуру, а просто так) да это и неважно впринципе, если сценарий будет хорош, то всем будет плевать на рисовку и на огрехи) вам понравились персонажи, я очень рад, не зря год над ними трудился)

maksimsharaev, хотел его убрать, но понял, что перерисовывать смерти подобно, так что не стал)
Сайт комикса - https://vk.com/rebirthing
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38044
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Threshold писал(а):Tzratzk, авторский означает "кривой"?)
Я бы сказал: не - "кривой", а - "не-мэйнстрим". То есть, сильно на узкоспециализированного любителя нестандартных манер рисования комикса. Но если история визуально рассказана, имеет право быть. :e-smile:
Threshold писал(а):Ну да, многие линии тут не для того чтобы показать объем или фактуру, а просто так) да это и неважно впринципе, если сценарий будет хорош, то всем будет плевать на рисовку и на огрехи)
Линии "просто так" не есть хорошо, так как - изобразительная графомания. Желательно, чтоб всё в кадре работало на что-то. То есть: если художник грамотный, то у него даже если на вид бессмысленная мешанина из линий и пятен, она реально выполняет какую-то функцию. Например, на подсознательном уровне вызывает определённые эмоции - страх, тревогу, веселье и пр. Тут два варианта. Или художник подсознательно рисует "линии просто так" с какой-то целью, которую его мозг сам выбрал. Или художник рисует реально "линии просто так", которые не работают, то есть тупо лишние и ненужные. Вот второй вариант - это вообще ни о чём.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Линии "просто так" всегда подчинены лишь одной цели - вынести мозг Тзарцку! Это - закон жанра!)))))) А вот про то, сценарий или рисунок - это мы уже много раз обсуждали на форуме) не все клюют на хороший сценарий, если рисунок "просто так")) Вот, к примеру, я не купил, в своё время "V-значит вендетта")))
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

maksimsharaev писал(а):Линии "просто так" всегда подчинены лишь одной цели - вынести мозг Тзарцку! Это - закон жанра!)))))) А вот про то, сценарий или рисунок - это мы уже много раз обсуждали на форуме) не все клюют на хороший сценарий, если рисунок "просто так")) Вот, к примеру, я не купил, в своё время "V-значит вендетта")))
А мне уже не так важно что там за сюжет, если рисунок не нравится. Даже читать нет желания. Встречают по одежке...
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

так и я о том же. Но, думаю, автор, как и мы - ещё только стремится, к совершенству!))
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

maksimsharaev писал(а):так и я о том же. Но, думаю, автор, как и мы - ещё только стремится, к совершенству!))
Вот и надо умные советы давать, чтоб над рисунком старался.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

каким образом? Автор, я так понял, доволен своим рисунком. Давать советы можно тогда, когда просят совета)
Ответить