контузия

Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

Kharn писал(а):Спасибо за то что выложил, очень приятно смотреть, действительно вложено очень много труда, и за это огромное спасибо. Но как всегда есть одно "но" из мира реального, шанс найти издателя да еще и за это достойно заплатить, а такая работа должна оплачиваться достойно, практически равен нулю, широкого интереса в массах такое произведение без соответствующей рекламы не вызовет. даже в европе, хотя на европу я бы давно перестал смотреть, как и на америку, там своих проблем хватает и с комиксами тоже все не очень хорошо, если не сказать совсем плохо, в основном в европе репринтят старое и чуть чуть нового, в америке открывают каждый мсяц новые серии и на следующий их закрывают....так что как это не печально, однозначно в стол.
Абсолютно согласен. Нужно искать неэнергозатратную, но выразительную форму для комикса, если делать все это дело в сеть в порядке графомании. Но смысл творчества. чтобы форму поддерживать - от работы деградируешь постепенно. А значит, нужно ориентироваться на гамбургскую планку. Отсюда замкнутый круг...
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Как сказал один классик, - "Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук". Ваша история, на мой взгляд, как нельзя лучше иллюстрирует данное высказывание. Думаю, лично я купил бы такой альбом, и что там у Вас в баллонах - не суть важно, так-как я нашел бы свою историю - кривую, но от этого не менее прекрасную!))) Но смотреть фильм с любого места и на любом прерываться - тут Вы, батенька, хватили! "Поток сознания"? Но Ингмар Бергман говорил, что самая лучшая импровизация та, что тщательно выстроена.)
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

popolago писал(а): Но у меня нет таланта придумывать повод для действия, но обходиться без литературного сопровождения.
Так для этого в мире существуют специальные люди - сценаристы :e-smile:
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

maksimsharaev писал(а):Как сказал один классик, - "Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук". Ваша история, на мой взгляд, как нельзя лучше иллюстрирует данное высказывание. Думаю, лично я купил бы такой альбом, и что там у Вас в баллонах - не суть важно, так-как я нашел бы свою историю - кривую, но от этого не менее прекрасную!))) Но смотреть фильм с любого места и на любом прерываться - тут Вы, батенька, хватили! "Поток сознания"? Но Ингмар Бергман говорил, что самая лучшая импровизация та, что тщательно выстроена.)
Бергману мне бы стыдно было на глаза попадаться. А вот то что я имею ввиду идеально выражает на вскидку CREMASTER, или FINISTERRAE. Но я опасаюсь, что меня сейчас направят в тему про любимые фильмы комиксистов
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

kilamov писал(а):Так для этого в мире существуют специальные люди - сценаристы :e-smile:
Да, я конечно в курсе. Но тут такое дело, что вдвойне придется урезать время творчества, чтобы оплатить услуги сценариста, чтобы он, в свою очередь, захотел поспособствовать чужому творчеству.
Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Классный арт.

Мне кажется, с такой тщательной проработкой имело бы смысл рисовать что-нибудь с ярко выраженным коммерческим потенциалом. Что-нибудь с варварами, чудовищами и рыцарями.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

в плане гамбургской планки, тут выбор только за тобой, если желание есть не терять форму планка должна быть всегда чуть выше чем можешь достигнуть а о коммерческой стороне мы уже говорили, так что это только хобби которым приятно заниматься исключительно тебе без оглядки на кого либо...
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

Kharn писал(а):в плане гамбургской планки, тут выбор только за тобой, если желание есть не терять форму планка должна быть всегда чуть выше чем можешь достигнуть а о коммерческой стороне мы уже говорили, так что это только хобби которым приятно заниматься исключительно тебе без оглядки на кого либо...
Да, типа, искусство, как, типа, хобби. Но коммерция не всегда, ох, не всегда "вставляет" так, что захочешь держать верхнюю планку. У неё, коммерции, свои представления о планках, а формы она безусловно требует
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

а ты раздели коммерцию и хобби....
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

ну, не знаю.)) Тогда к А. Ходоровски, раз г Бергману стыдно!) Стиль, кроме шуток, зацепил бы Ходоровски- такой, изысканно-болезненный, с налётом декаданса)).
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

popolago писал(а):Да, я конечно в курсе. Но тут такое дело, что вдвойне придется урезать время творчества, чтобы оплатить услуги сценариста, чтобы он, в свою очередь, захотел поспособствовать чужому творчеству.
У сценаристов точно такая же проблема.
Каждый сценарист ищет художника, чтобы тот нарисовал его историю, а художник ищет сценариста, чтобы тот помог правильно изложить его мысли.

Так что же мешает двум творческим людям соединиться в едином порыве и заниматься хобби совместно?
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

maksimsharaev писал(а):ну, не знаю.)) Тогда к А. Ходоровски, раз г Бергману стыдно!) Стиль, кроме шуток, зацепил бы Ходоровски- такой, изысканно-болезненный, с налётом декаданса)).
Да Алехандро, это точно про меня. Почему-то он мне с сразу не вспомнился
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

kilamov писал(а):У сценаристов точно такая же проблема.
Каждый сценарист ищет художника, чтобы тот нарисовал его историю, а художник ищет сценариста, чтобы тот помог правильно изложить его мысли.

Так что же мешает двум творческим людям соединиться в едином порыве и заниматься хобби совместно?
Я так понимаю, это предложение? Если так, то это уже для лички.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

popolago писал(а):Я так понимаю, это предложение? Если так, то это уже для лички.
Написал в личку.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

popolago писал(а):Да, я конечно в курсе. Но тут такое дело, что вдвойне придется урезать время творчества, чтобы оплатить услуги сценариста, чтобы он, в свою очередь, захотел поспособствовать чужому творчеству.
Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия
Есть много интузиастов, пишущих сценарии не за деньги. Сам знаком с некоторыми.
Ответить