контузия

Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Сообщение Nikls »

Блин...обнять и плакать
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Красиво нарисовано. В случае печати как раз по две части на страницу и нормик. Мне вот интересно, самому не жалко потраченное время и приложенное усилие что бы вот так с легкостью убить свой проект просто забросив его?
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

Ответ Карасю: Теперь уже не жалко. начал другой проект, менее попсовый, более радикальный. Как писал черчиль: после смерти первый милион вечности я посвящу живописи. Я просто решил не дожидаться смерти.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

popolago писал(а):Ответ Карасю: Теперь уже не жалко. начал другой проект, менее попсовый, более радикальный. Как писал черчиль: после смерти первый милион вечности я посвящу живописи. Я просто решил не дожидаться смерти.
После такой работы мне бы, примеру, было бы жалко. Я в таких случаях делаю логическое завершение сюжета, что бы сюжет казался более менее законченным.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

popolago писал(а):Просто, я где-то читал. Кажется. у Березина. Что был такой математик, которого цепонула одна математическая проблематика. И он написал по этому поводу целую книгу, но в итоге понял, что книгу он завершил внутри своей головы. Таким образом проблема была снята. Разрядка и всё такое. Но феноменолизировать её в виде артефакта он счёл избыточным
Не-не. Это неправильно.
То, что придумано в голове и то, что получается на бумаге зачастую очень сильно отличается. Когда придумываешь - это одно, но когда начинаешь воплощать (рисовать или писать), герои начинают жить своей жизнью, точнее начинаешь видеть более правильные ходы и более правильное поведение персонажей и история меняется.

Так что заканчивать нужно обязательно.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

Ответ Карасю: Но мне-то и годков побольше. Всё, что со мной происходит, воспринимается, как трип. Тут вот, некоторые результаты. Дальше будет только интереснее. Обещаю поделиться.
Аватара пользователя
иза
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:03

Сообщение иза »

просто супер!
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Графика очень хороша, снимаю кепку.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Я с этим борюсь оч. просто (МишаЗас не одобряет)
Да не я не одобряю, а профессия. Что такое комикс? Рассказ в картинках. Обычно рассказчик знает, что он собирается рассказать. Знает, где расставить акценты, что подчеркнуть. А если не знает, то его слушать не будут, как бы артистично не рассказывал.

Комиксы, нарисованные без режиссёрского участия художника, обычно тяжело читать, даже при классном рисовании. А какая может быть режиссура, если режиссёр читает сценарий по фрагменту за пять минут до съёмок? Примерно такая, как в "Тутси" :e-laugh"
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

очень красиво
если не секрет техника рисования какая?
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

Техника рисования смешанная. В основном масляные краски по бумаге.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

Меня как раз всегда напрягало, когда сюжет истории "сделан", сконструирован. Хороший (на мой вкус) фильм можно смотреть с любого места и до любого другого места. Должно все развиваться по собственной логике сна. Образ должен плавать, избегать пристальной фокусировки. Тогда история будет дышать, излучать магию. Но, как показывает моя жизнь, чужие сны мало кого интересуют, потому и не годятся быть продуктами. Такие уж правила. А у меня не выходит читать комиксы и слушать фильмы, так как я заворожен видеорядом.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

popolago писал(а):Меня как раз всегда напрягало, когда сюжет истории "сделан", сконструирован. Хороший (на мой вкус) фильм можно смотреть с любого места и до любого другого места. Должно все развиваться по собственной логике сна. Образ должен плавать, избегать пристальной фокусировки. Тогда история будет дышать, излучать магию. Но, как показывает моя жизнь, чужие сны мало кого интересуют, потому и не годятся быть продуктами. Такие уж правила. А у меня не выходит читать комиксы и слушать фильмы, так как я заворожен видеорядом.
Тогда Вам просто нужно смотреть на красивые картинки, не вдумываясь в сюжет. Большинство же людей хотят увидеть именно связную историю, где всё логично от начала до конца.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

kilamov писал(а):Тогда Вам просто нужно смотреть на красивые картинки, не вдумываясь в сюжет. Большинство же людей хотят увидеть именно связную историю, где всё логично от начала до конца.
Поставленные в ряд картинки задают бОльшую драматургию, чем каждая по отдельности. Ну и определенную атмосферу проще создать видеорядом. Ведь может быть действие ради действия, а не обслуживать причинно-следственные связи. Если б не этот вот аспект действия я бы действительно рисовал просто картинки. Но у меня нет таланта придумывать повод для действия, но обходиться без литературного сопровождения. Я всегда завидовал таким режиссерам, кто может.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Спасибо за то что выложил, очень приятно смотреть, действительно вложено очень много труда, и за это огромное спасибо. Но как всегда есть одно "но" из мира реального, шанс найти издателя да еще и за это достойно заплатить, а такая работа должна оплачиваться достойно, практически равен нулю, широкого интереса в массах такое произведение без соответствующей рекламы не вызовет. даже в европе, хотя на европу я бы давно перестал смотреть, как и на америку, там своих проблем хватает и с комиксами тоже все не очень хорошо, если не сказать совсем плохо, в основном в европе репринтят старое и чуть чуть нового, в америке открывают каждый мсяц новые серии и на следующий их закрывают....так что как это не печально, однозначно в стол.
Ответить