Комикс Бен Ган

Аватара пользователя
san4ez86
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:23

Комикс Бен Ган

Сообщение san4ez86 »

Первая полоса первого комикса, который я сделал не из фотошопленный картинок:e-laugh" .Вот,вроде определился со шрифтом и наверное первая страничка будет выглядеть как-то так.
Вложения
1 .png
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

В целом - да, комикс есть.

Если судно плывёт куда-то вперёд, а не возвращается обратно, то лучше бы оно плыло слева направо (если комикс не японский и не иранский).

Цвета, имхо, как-то уж больно случайно подобраны. Не создается ощущения цельной атмосферы по гамме (у меня).

С контуром - есть куда совершенствоваться. На толщине поиграть, разные инструменты попробовать. А то сейчас - походу, фломастером одной толщины всё сделано, скучновато.

Шрифт Браштайп я бы не использовал - лично мне он уже в девяностые годы (когда был один такой) надоел хуже горькой редьки. Хотя, может, новые поколения его уже не знают, и им он покажется новым и оригинальным.

Шрифты в баллонах надо бы располагать поаккуратнее - текст не должен налезать на край баллона, а общая форма вписанного в баллон текста должна приблизительно повторять форму баллона.

Эти наблюдения работают только если комикс стремится быть коммерческим мэйнстримом. Если его желание - быть авторским андегрундом, то уже и сейчас всё пучком. :e-laugh"
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Андрей, согласен, не супер, но ты уж слишком придираешься. Одинаковая толщина контура это нефига не косяк, а авторская прихоть, и плохого в этом ничего не вижу. И шрифт, он вполне годен для комикса, все таки не комикссанс виндовский, и то что он тебе надоел, не значит что его использование в комиксе не рекомендуется. Да и направление корабля в принципе не так важно. Хотя законы симиотики не туфта, но их соблюдать не обязательно, хоть и стоит иногда. Хотя цвета согласен, одни слишком бледные, другие слишком темные. И ещё добавил бы ужасную читаемость балонов. Скажем с 4-го на 5-ый перепрыгнуть глаз должен автоматически, а тут такое расстояние!!! и внизу перескакиваешь на сноску а не на след.фразу.
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

"Кодекс Моргана - не свод законов, а сборник рекомендаций". (с) :e-smile:
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Темнокожий парень совершенно теряется на фоне черного прямоугольника. Если так специально, то непонятно зачем. Если только ГГ - попугай... :D
Аватара пользователя
san4ez86
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:23

Сообщение san4ez86 »

Да,про то,что движение должно быть слева направо читал,но забыл.В следующий раз исправлюсь.Шрифт мне,честно говоря,и самому не очень понравился,но мне он показался наиболее подходящим из того,что я перебрал.
Аватара пользователя
san4ez86
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:23

Сообщение san4ez86 »

:rolleyes: Да,и с баллонами,понял,что косяк.А про темнокожего парня,так получилось с цветом,сам не обратил на это внимание.
Аватара пользователя
san4ez86
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:23

Сообщение san4ez86 »

Вторая страница.
Вложения
2 .png
Аватара пользователя
san4ez86
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:23

Сообщение san4ez86 »

Осилил еще три полосы:e-laugh"
Вложения
3.png
4.png
5.png
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Для любителей этого стиля, думаю, будет смотреться нормально.

Раскадровка, имхо, в норме. История, имхо, рассказывается. Цвета, в общем, имхо, нравятся.

Хочется, конечно, картинки побогаче графически, но это личное субоъективное мнение.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Привет!!)) Вот не надо этих мерзких лун на лысину! Мазнули чуть светлым по краю, и достаточно. И не ровно, а ломано, слегка)
Вложения
эт.png
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

в целом нормально идёт (на мой взгляд) но вот это что за чертеж? Далёкая галактика на листе в линейку?? Подошвой не смотрится и его ногой - тоже!))
Вложения
3.png
Аватара пользователя
san4ez86
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:23

Сообщение san4ez86 »

maksimsharaev писал(а): но вот это что за чертеж? Далёкая галактика на листе в линейку?? Подошвой не смотрится и его ногой - тоже!))
:e-laugh" Да уж...Сколько я не пытался,не получилось подошву подошвой сделать))).А за блик на лысине спасибо,возьму на вооружение.
Аватара пользователя
san4ez86
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:23

Сообщение san4ez86 »

Всем привет! Еще 3 полосы.
Вложения
6.png
7 .png
8.png
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

По-моему, нормально всё. Раскадровка есть, что происходит, понятно. Текст в баллоны отлично вписан. То есть, в принципе, страницы готовы к публикации.

Хочется, конечно, графики поинтереснее и повкуснее. Но это уже мои глубоко личные ощущения. Есть куча любителей и такого стиля, какой сейчас.
Ответить