Turbo комикс

Аватара пользователя
xturbox
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:12

Turbo комикс

Сообщение xturbox »

Доброго времени суток! совсем недавно меня снова засосало в миры комиксов, в результате я начал свой "первый цифровой" проект :). так как первый, интересно ваше мнение)
Тащемта вот несколько страниц, и раскадровочка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
сразу вопрос) пока рисовал подумал, это нормально вообще что он 3 страницы добирается до лаборатории а потом только одну болтает в ней? потому что на следующей странице уже действие с другими героями происходит
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Стиль занятный. Детализация супер. Раскадровка нравится.
xturbox писал(а):сразу вопрос) пока рисовал подумал, это нормально вообще что он 3 страницы добирается до лаборатории а потом только одну болтает в ней? потому что на следующей странице уже действие с другими героями происходит
Думаю, от задач сюжета зависит. В чём была идея этих страниц? Судя по цитируемому вопросу автора, он сам ещё до сих пор толком не понял. :e-laugh"

Лучше бы, конечно, сначала чётко осознать, что именно следует рассказать на 3 страницах комикса, а потом уже выстраивать раскадровку, уделяя правильные объёмы конкретным эпизодам.

Скажем, одно дело, если задача была показать, что путь в лабораторию был долгим и нелёгким. А другое дело, если этот путь реально вообще был не важен для сюжета.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Мне кажется, что такой долгий путь в лабораторию уместен. Сразу понятно, что она суперсекретная.

Обратил внимание, что Вы не ставите точки в конце баллона. Напрасно :e-smile:
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Интересно нарисовано.. в первом листе не очень понравилась однообразная диагональная штриховка - что в правом кадре, и такая же точно - в левом - на мелких фигурах. Но, в принципе (моё мнение) можно ограничиться именно такой диагональной штриховкой, но тогда, мне думается, не нужно её вообще нигде пересекать другим штрихом - никаких "сеточек"!)) Там, где вы рисуете "сеточкой", попробуйте обходиться заливкой. Тогда ваш комикс, вообще, будет "авторским" (термин, блин))))
Аватара пользователя
xturbox
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:12

Сообщение xturbox »

Рад что вы оценили) По поводу пути в лабораторию, я хотел сделать типа введения, ну знаете как в некоторых фильмах например в начале показывается как чувак долго на велосипеде едет и показывается округа, также и здесь, как подметил Tzratzk показать как раз нелегкий путь пожилого профессора в лабораторию+ хотелось чтобы читателя увело глубоко под землю, где нет ни кого кроме профессора, а когда он входит в лабу там оказываются люди и ведут себя как ни в чем не бывало. Просто не знал как это со стороны выглядит поэтому и спросил)
На счет "сеточек" согласен.
Обратил внимание, что Вы не ставите точки в конце баллона. Напрасно
по поводу балона и точек я непонял)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

xturbox писал(а):по поводу балона и точек я непонял)
В баллонах ("пузырях с хвостами") в конце предложений следует ставить точку (или другой приличествующий интонации данного высказывания знак). Это древний красивый обычай. :e-laugh"
Аватара пользователя
xturbox
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:12

Сообщение xturbox »

Спасибо) не обращал раньше внимания, учту:)
Ответить